NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Криминал // Взятки

Главный аудитор Минобороны РФ подозревается в получении взятки в 11 млн рублей
Во взяточничестве уличен директор Департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны РФ Максим Куксин. Ранее он возглавлял Управление военно-экономического анализа государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Один из руководителей в структурах Минобороны задержан при получении "отката" в рамках гособоронзаказа
Он и еще один сотрудник требовали с коммерческого предприятия крупную сумму, обещая обеспечить победу в конкурсе на поставку продукции. Ранее вице-премьер Рогозин заявил, что "коррупция в сфере ОПК идентична госизмене". Преступления такого рода при нынешнем министре обороны Шойгу уменьшились в числе, но ущерб вырос в разы, показала прошлогодняя прокурорская проверка.
четверг, 27 february 2014 г. ::В России
Из-за коррупции в армии Россия за год потеряла 6,5 млрд рублей
Главный военный прокурор РФ Фридинский отметил в этой связи, что в условиях существенного увеличения бюджетных расходов на вооружение и оборонные нужды поставлена задача более эффективно предупреждать посягательства на федеральную собственность и денежные средства, выделяемые в рамках гособоронзаказа.
четверг, 24 february 2011 г. ::В России
Хабаровский комбат сдавал солдат в аренду и манипулировал "мертвыми душами"
Подполковник Валерий Гончарик получил за свои махинации три года. В 2008 году местные коммерсанты заплатили ему почти 100 тыс. рублей за труд призывников, находившихся у него в подчинении. Также он за взятку освободил младшего сержанта от службы и похитил более полумиллиона с помощью фиктивного контракта.
четверг, 21 января 2010 г. ::В России
В Москве задержан полковник ВМФ, обманувший министра обороны ради полумиллиона рублей
Начальник юридической группы Управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения Военно-морского флота РФ Игорь Первушин подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей за сокрытие важной информации от министра обороны России.
понедельник, 06 июля 2009 г. ::В России
Ответственный за ипотеку в Минобороны сел на четыре года за взятку
Приговором суда Сергей Усачев лишен воинского звания "полковник", он также должен выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей. Второй подсудимый осужден на четыре года условно. Они вымогали у работника банка деньги за заключение договора по обслуживанию клиентов по ипотечному кредиту.
понедельник, 29 декабря 2008 г. ::В России
Начальник отдела кадров военкомата Ленобласти получил 6 лет за взятки
Сергея Билярова в прошлом году уже приговаривали к 3,5 годам лишения свободы по обвинению в вымогательстве взяток за освобождение молодых людей от призыва. Однако в ходе следствия выявились дополнительные эпизоды, по которым дело было выделено в отдельное производство и направлено в суд.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::В России
В Москве за взяточничество к 3 годам тюрьмы приговорен бывший военком Савеловского военкомата
Судья, зачитывая приговор, отметил, что переквалифицирует статью, инкриминируемую Николаю Гибаеву, "с получения взятки на попытку получения взятки". При вынесении решения суд учел смягчающие обстоятельства. Сам обвиняемый назвал дело против него сфабрикованным. Его адвокаты готовятся обжаловать приговор.
вторник, 16 мая 2006 г. ::В России
В Москве начата облава на военкоматы из-за многочисленных случаев взяточничества
Прокуроры проверят порядок исполнения должностными лицами московских военных комиссариатов законодательства о воинской обязанности и военной службе. Это связано с многочисленными случаями взяточничества.
пятница, 27 января 2006 г. ::В России
В нескольких военных округах РФ возбуждены уголовные дела в отношении офицеров-взяточников
Дела в отношении 5 офицеров различных ведомств возбуждены в последнюю декаду июля. Об этом говорится в сообщении Главной военной прокуратуры РФ. Военные обвиняются во взяточничестве.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::В России
За вымогательство взятки задержан военный комиссар Царицынского райвоенкомата Москвы
Полковник Владимир Левченко и начальник 2-го отдела того же РВК подполковник Виктор Никулин требовали 2,5 тысячи долларов США от матери призывника за его освобождение от призыва. По данному факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело.
среда, 28 мая 2003 г. ::В России
Главному психиатру госпиталя в Новосибирске грозит 10 лет за взятку от матери призывника
По версии следствия, в октябре 2002 года полковник Виктор Поручаев получил 15 тыс. рублей от матери одного из призывников за то, чтобы ее сына признали негодным к военной службе по медицинским показателям.
вторник, 11 february 2003 г. ::В России
Замкомандира роты по воспитательной работе дивизии внутренних войск поймали на взятке
Капитан вымогал у солдата срочной службы деньги за послабления по службе, предоставление увольнительных и защиту от "дедовщины".
среда, 05 сентября 2001 г. ::Криминал