NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Операция // Разоблачение

МВД начало проверку по факту распространения ложной информации о хакерских атаках на банки РФ
"По обращению в МВД Роскомнадзора в связи с распространенной в сети интернет ложной информации о якобы сбоях в работе платежных систем ряда крупных российских банков в результате DNS-атаки начата проверка", - заявили в пресс-службе ведомства. При этом предполагаемые злоумышленники уже установлены, подчеркнули в МВД.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
Киев попросил Россию уточнить вопрос о задержании десятков украинцев по делу о наркосиндикате
МИД Украины считает задержанных жертвами торговли людьми: уехавшими в Россию на заработки гражданами страны, которые были вовлечены в криминальную деятельность. "РФ представляет их не как жертв незаконного промысла, а именно как участников организованной преступной группы", - сказали в пресс-службе МВД.
суббота, 11 february 2017 г. ::В мире
В МВД заявили о разоблачении "украинского наркосиндиката", распространявшего наркотики в России
Из незаконного оборота было изъято более 4 тонн синтетических наркотических средств, 3500 кг прекурсоров, 250 единиц лабораторного оборудования, 9 автомобилей, более 2 млн рублей, 18 поддельных паспортов РФ. "Задержано 67 участников наркогруппировки, 47 из которых являются гражданами Украины", - подчеркнули в МВД.
пятница, 10 february 2017 г. ::В России
В МВД заподозрили директора газовой компании в сокрытии более миллиарда рублей от налоговой
По имеющейся у них информации, в 2014 году гендиректор неназванной компании при исчислении налога на добычу полезных ископаемых неправомерно применил льготный коэффициент. На имущество компании на сумму, равную сумму неуплаченных налогов, наложен арест.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Экономика
Полицейские научат россиян правильно делать селфи
Сотрудники МВД намерены распространять памятки о правилах безопасного селфи на массовых мероприятиях, а также проводить профилактические беседы со школьниками. Общественники предлагают Минобрнауки ввести в школах обязательные факультативы для юных любителей автопортретов.
вторник, 07 июля 2015 г. ::В России
Находящемуся в СИЗО вице-президенту "Опоры России" Сигалу переквалифицировали обвинение
Предприниматель был задержан 18 ноября 2013 года при попытке скрыться. С тех пор из числа потерпевших исчез Пенсионный фонд России, а вместе с ним и обвинение в хищении бюджетных средств. Сумма же вмененного в вину Сигалу и 19 его предполагаемым подельникам ущерба снова сократилась.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::Экономика
Адвокаты бизнесмена Павла Сигала, обвиняемого в крупной афере с маткапиталом, пожаловались на следствие
Защита полагает, что следствие неправильно квалифицировало действия Сигала, что привело к его незаконному аресту, а сумма ущерба по делу была завышена в 362 раза - 10,5 млрд рублей вместо 29 миллионов. Следствие от комментариев воздерживается.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
Вопреки просьбе прокурора суд арестовал вице-президента "Опоры России", подозреваемого в афере
Глава Центра микрофинансирования Павел Сигал подозревается по 64 эпизодам дела о хищении материнского капитала на 10,5 млрд рублей. По данным следствия, преступная группа, в которую он входил, собирала информацию о неблагополучных семьях и предлагала им обналичить сертификаты.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::Экономика
Полиция задержала уже 17 человек, заработавших на мошенничестве с материнским капиталом 10,5 миллиардов рублей
Схема по незаконному обналичиванию маткапитала работала в девяти субъектах РФ. В ней было задействовано более 400 коммерческих структур. В числе подозреваемых - вице-президент Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".
четверг, 21 ноября 2013 г. ::В России
Главный фигурант дела о хищении маткапитала не признал вины, но его сдали предполагаемые сообщники
Тверской суд Москвы в среду санкционировал арест четверых подозреваемых. Еще двое взяты под домашний арест. Ходатайства следствия об аресте еще шести подозреваемых рассмотрят в четверг, а в отношении предполагаемого организатора аферы Павла Сигала- в пятницу.
среда, 20 ноября 2013 г. ::В России
МВД раскрыло масштабную аферу с маткапиталом и задержала организатора - известного бизнесмена и общественника
Руководитель финансовой группы SIGAL, кандидат технических наук Павел Сигал был задержан в Казани и доставлен в Москву. Одновременно в других регионах страны были схвачены еще восемь предполагаемых участников преступной схемы. Оперативники раскрыли и саму схему, выявленную после двух лет "беспрецедентно сложной" проработки.
вторник, 19 ноября 2013 г. ::В России
Первый канал присоединился к НТВ: разоблачил "инвалидный" бизнес шефа Магнитского в Калмыкии
Программа рассказала о том, что глава Hermitage Capital Уильям Браудер создал в Калмыкии 10 компаний, на работу в которые оформлялись инвалиды. Это позволяло ему получать большие налоговые льготы.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::В России
Канал НТВ начал кампанию против шефа Магнитского фильмом-разоблачением
В фильме "Список Браудера" говорится, что глава Hermitage может быть связан с иностранными спецслужбами, а Магнитский, находясь в заключении, согласно инструкциям Браудера, молчал, надеясь, что тот "вытащит его из тюрьмы". Эксперты: фильм НТВ продолжает попытки создать в стране "образ врага".
четверг, 07 марта 2013 г. ::В России
Дело шефа Магнитского: Медведев не сдержал обещания, а в действиях следствия нашли уязвимое место
Глава Hermitage Capital Уильям Браудер объявлен едва ли не врагом государства номер один. "Это хуже Ходорковского", - сказал видный эксперт и объяснил, чего российская власть не простит. В инвестфонде иронизируют по поводу переданной через дипломата РФ повестки: "А голубиной почтой не могли?" Пресса заподозрила, что атакой на Браудера власти хотят еще и сгладить негативный эффект от "антиамериканского усердия" Астахова.
среда, 06 марта 2013 г. ::В России
МВД обвинило шефа Hermitage в "стратегическом проникновении" - похитил акции "Газпрома" и пытался влиять на монополию
Уильям Браудер пытался незаконно получить 131 млн 574 тысячи 722 акции ОАО "Газпром" на сумму более чем в 2 млрд рублей, сообщили в МВД. "Аппетиты господина Браудера росли", добавили в полиции: он, по версии следствия, пытался не только обогатиться, но и властвовать.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В России
Ваххабит Двораковский занимался вербовкой вместе с Петросяном, выяснили сыщики
МВД РФ доказало связь "русского ваххабита" и задержанного ранее Владимира Петросяна - они входили в одну группу и проводили агитационные мероприятия. В отношении них возбуждено 5 уголовных дел. Следствие проводится с участием Виктора Двораковского, заявили в ведомстве.
пятница, 22 июля 2011 г. ::В России
МВД РФ: каждое восьмое преступление в России совершается в алкогольном опьянении
Чаще всех идут на криминал рецидивисты – на их долю приходится каждое третье преступление в России. Несовершеннолетние участвуют в каждом восемнадцатом незаконном эпизоде. А половину всех преступлений составляют грабежи, кражи и разбои. Всего же только с начала года в РФ совершено 1,3 миллиона преступлений.
среда, 01 июля 2009 г. ::Криминал
МВД РФ разоблачило махинации с землей в Липецкой области с ущербом на 12 млрд рублей
5 тысяч га земли были незаконно переведены из состава лесного фонда. В частности, 74,5 га земельных угодий было сдано в аренду Новолипецкому металлургическому комбинату, который вырубил ценные лесные породы и начал строительство на этом участке доменной печи.
пятница, 16 мая 2008 г. ::В России
В Москве задержаны лица, обеспечивавшие документами преступников и боевиков
По данным МВД РФ, организатор промысла - 49-летняя жительница Москвы - имела широкие связи среди представителей криминальных группировок и принимала участие в легализации лиц, находившихся в розыске, в том числе и по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях.
понедельник, 24 марта 2008 г. ::В России
МВД хочет заработать 8 млрд. долларов на незаконных иммигрантах
В России насчитывается около 6 млн. незаконных мигрантов, ни один из которых не платит налоги, сообщил начальник Федеральной миграционной службы МВД России Андрей Черненко.
среда, 03 апреля 2002 г. ::Экономика