NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // МО

Минобороны Украины отвергло причастность своих военных к подготовке диверсий в Крыму
В Киеве заявили, что "в составе главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады". К этому отделению, по данным СМИ, приписан капитан Владимир Сердюк - якобы организатор готовящихся диверсий в Крыму.
суббота, 13 августа 2016 г. ::В мире
Минобороны Украины: задержанный в Крыму Евгений Панов дал показания под давлением
Представитель ведомства заявил, что задержанные не работают в украинской разведке. "Все граждане, все фамилии, которые названы Пановым, - эти лица не относятся к сотрудникам ГУР МО", - сказал он. Ранее предполагаемый глава группы украинских диверсантов заявил, что в группу входили кадровые офицеры Минобороны Украины.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В мире
Министр обороны Украины вызвал скандал заявлением о ядерном ударе России, ведомство обвинило СМИ в искажении его слов
Позже Валерий Гелетей пояснил, что говорил о применении минометов 2С4 "Тюльпан" во время штурма Луганского аэропорта, о чем свидетельствуют значительные разрушения и повреждения. Он также пояснил, что "Тюльпан" может вести огонь "сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт".
суббота, 20 сентября 2014 г. ::В мире
СНБО Украины обсудит введение военного положения на Донбассе, границу с Россией закроют
Министр обороны Украины также заявил, что украинские Вооруженные силы располагают всем арсеналом средств, чтобы выполнить задачи по деэскалации, определенные президентом страны. Начальник управления Генштаба Украины отстранен из-за сбитого Ил-76, подозревают предательство диспетчеров.
воскресенье, 15 июня 2014 г. ::В мире
Главой Минобороны Украины Ющенко снова хочет сделать Еханурова, уволенного Верховной Радой
Президент Украины, который с самого начала был недоволен этой отставкой, заявил, что внесет кандидатуру Юрия Еханурова в Верховную Раду во вторник. Парламент отправил его в отставку 5 июня, с тех пор у страны не было главы оборонного ведомства.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В мире
Парламент Украины отправил в отставку министра обороны Еханурова
Главе Минобороны вменили многочисленные нарушения, в частности, с незаконными операциями со спецтехникой, задействованной в ликвидации объектов сохранения ядерного оружия и других незаконных действиях. Ранее Тимошенко пообещала уволить Еханурова за коррупцию.
пятница, 05 июня 2009 г. ::В мире
Украинские военнослужащие попрощаются с портянками театрализованно: расскажут стихи и басни
В среду в 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины состоится выездной брифинг Военная форма - театрализованное прощание военнослужащих с портянками. Министерство обороны Украины считает, что необходимо избавляться от советского наследия.
вторник, 16 октября 2007 г. ::В мире
Украина обещает отреагировать на выход России из ДОВСЕ
Об этом заявил в пятницу на брифинге исполняющий обязанности министра обороны страны Леонид Поляков. Он сказал, что Украина примет "комплекс дипломатических и военно-политических мер", который предстоит выработать Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) страны.
пятница, 27 июля 2007 г. ::В мире
Украинские призывники теперь не будут носить портянки и чистить картошку
Руководство украинского Минобороны намеревается сделать боевую подготовку "более интенсивной и интересной". То, что воспринимается в обществе негативно, из армейской практики намереваются убрать уже до конца этого года. В частности, больше не будет дежурств на кухнях.
четверг, 22 february 2007 г. ::В мире
К 2005 году армия Украины может стать небоеспособной, считает замминистра обороны
По словам Мунтияна, среди вооруженных сил 150 государств мира украинская армия занимает по численности 13-е место, по доле Вооруженных сил к общей численности населения - 28-е место, а по расходам военного бюджета на одного человека - 125-е место.
понедельник, 29 марта 2004 г. ::В мире
Украина отсудила часть инфраструктуры Черноморского флота
По мнению источника в штабе флота, это "негативно отразится на безопасности плавания не только военных кораблей, но и гражданских судов в акватории Черного моря".
суббота, 13 июля 2002 г. ::В мире
И. о. министра обороны Украины назначен Владимир Шкидченко
Ранее он возглавлял украинский Генштаб. Ранее сегодня президент Кучма утвердил отставку министра обороны Александра Кузьмука.
среда, 24 октября 2001 г. ::В мире
Главнокомандующий войсками ПВО Украины подал в отставку
Вместе с ним написал рапорт об отставке и принес извинения за "трагическую случайность" его заместитель.
суббота, 13 октября 2001 г. ::В мире