NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Великобритания

Путин и Кэмерон поговорили о Сирии. Президент обвинил оппозицию в каннибализме
Встреча двух лидеров прошла по окончании церемонии награждения ветеранов Северных конвоев. В понедельник они вместе перелетят из Лондона в Северную Ирландию, где в местечки Лох-Эрн будут принимать участие в саммите "восьмерки".
воскресенье, 16 июня 2013 г. ::В мире
Путин прибыл в Лондон на переговоры с Кэмероном
Главной международной темой должна стать ситуация в Сирии, а двусторонней - экономическое сотрудничество. В Кремле отмечают наметившийся тренд на позитивное развитие связей с Соединенным Королевством.
воскресенье, 16 июня 2013 г. ::В мире
Песков прокомментировал поездку Путина в Лондон: "Он давно хотел поболеть за дзюдоистов"
Президент всегда, когда есть время, смотрит выступления на Олимпиаде российских спортсменов, заявил его пресс-секретарь. Но Путин - не просто болельщик: он по-прежнему регулярно выходит для спарринга на татами.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
Президент России прибыл в Великобританию для участия в саммите финансовой "двадцатки"
Самолет главы государства приземлился в аэропорту "Стэнстед", когда в Москве было уже 2:25 ночи среды, 1 апреля. Из аэропорта Медведев направился в расположенную в центре Лондона гостиницу Royal Garden, которая станет его резиденцией на ближайшие двое суток.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В России
На встречу в Путиным в Лондоне пригласили представителей британских деловых кругов
На встречу с Владимиром Путиным на Даунинг-стрит, 10 были приглашены руководители таких компаний как Shell, BP, Cadbury Schweppes, Barclay`s Capital - всего девять представителей британских деловых кругов.
вторник, 04 октября 2005 г. ::Экономика
Путину не все понравилось в Британии, особенно необходимость надевать фрак
Вместе с тем президент России оценил как весьма полезный свой состоявшийся на днях визит в Великобританию. "Это было весьма полезное мероприятие не только потому, что оно было первым за последние 150 лет", - сказал Путин.
суббота, 28 июня 2003 г. ::В России
Владимир Путин попрощался с королевой Елизаветой II и прибыл в Калининград
Президент России Владимир Путин завершил в пятницу официальную программу своего четырехдневного государственного визита в Великобританию. После церемонии прощания кортеж президента направился в аэропорт Хитроу, откуда Владимир Путин вылетел в Калининград.
пятница, 27 июня 2003 г. ::В мире
Для ответного приема в честь королевы в Британию приехала бригада кремлевских поваров
Они заранее обещали "как следует удивить гостей". На обеде гостям подавались расстегаи из щуки, икра зернистая, утка, фаршированная оленьим языком. Кроме того, можно было попробовать щи старославянские с белыми грибами, филе перепелки с соусом из брусники и фруктовым гарниром.
пятница, 27 июня 2003 г. ::В мире
В Лондоне прошли переговоры Путина и Блэра
Москва и Лондон едины в необходимости поощрения Ирана к сотрудничеству с МАГАТЭ, заявил на пресс-конференции в Лондоне по итогам переговоров с британским премьером Тони Блэром.
четверг, 26 июня 2003 г. ::В мире
Британцы были польщены выступлением Путина на английском языке
Свое выступление в Букингемском дворце российский президент начал с обращения к собравшимся на английском языке. Англичане были польщены тем, что Владимир Путин говорит на "очень хорошем английском, причем практически без акцента".
четверг, 26 июня 2003 г. ::В мире
Путин и Блэр открыли энергетическую конференцию в Лондоне
Ожидается подписание ряда ключевых документов, закладывающих долгосрочную базу для развития стратегического сотрудничества между двумя странами в энергетической области.
четверг, 26 июня 2003 г. ::Экономика
В Эдинбурге под машину Путина бросился британец с чеченским лозунгом
Третий день визита президента России в Великобританию посвящен главным образом политике и экономике. Путин открыл конференцию "Россия - Великобритания: долгосрочное партнерство", в рамках которой завершена сделка BP и ТНК. Днем пройдут переговоры Путина с Блэром.
четверг, 26 июня 2003 г. ::В мире
Британская и российская пресса о костюме Людмилы Путиной на встрече с королевой
Описывая первый день визита Владимира Путина в Великобританию, многие СМИ немало внимания уделили двум моментам. Тому, что президент опоздал на встречу с Ее Величеством на целых 12 минут. И - костюму его супруги.
четверг, 26 июня 2003 г. ::В мире
На приеме в честь президента России угощали цыпленком в шампанском, бургундскими и бордоскими винами
Кроме того, королевский шеф-повар приготовил медальон из лосося под соусом со взбитыми сливками, велюте из трюфелей по-луарски, а также вишневое суфле. Во второй день госвизита в Британию Путин посетит Эдинбург - город-побратим Петербурга.
среда, 25 июня 2003 г. ::В мире
Путин прибыл в Великобританию с государственным визитом
У трапа Владимира Путина и его супругу, одетую в стиле "а-ля Ее Величество", встретил принц Уэльский Чарльз. Он приветствовал их от имени Елизаветы II. После этого Путины в машине принца отправились на встречу с королевой и ее супругом герцогом Эдинбургским Филиппом.
вторник, 24 июня 2003 г. ::В мире
The Times: Путин едет в Британию под аккомпанемент критики
Правозащитники наставляют Тони Блэра. Британский премьер должен жестко спросить с президента за жестокости в Чечне и за преследования независимых СМИ.
вторник, 24 июня 2003 г. ::В мире
Владимир Путин станет первым за последние 2 года официальным гостем британской королевы
Более того, в нынешнем году в Лондон запланировано не два госвизита, как это обычно бывает, а только один - и этим единственным гостем британской монархии станет российский президент.
вторник, 24 июня 2003 г. ::В мире
Путин и Блэр обсудят в Лондоне ядерные проблемы Ирана и КНДР
Президент России совершит государственный визит в Британию 24-27 июня. Российский лидер считает, что этот визит отражает "новое качество отношений" между двумя странами. "В таком формате визита не было уже 150 лет", - заявил Путин.
понедельник, 23 июня 2003 г. ::В мире
Визит Владимира Путина в Великобританию завершился
По итогам переговоров было сделано несколько сенсационных заявлений. В частности, объявлено, что Россия сможет влиять на решения, принимаемые НАТО, уже в мае 2002 года. Кроме того, принято решение дружить разведками.
суббота, 22 декабря 2001 г. ::В мире
Президент России встретился с представителями крупного британского бизнеса
Во встрече приняли участие руководители Shell и British Рetroleum, которые являются крупными игроками на российском рынке нефти и газа.
пятница, 21 декабря 2001 г. ::В мире