NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Женщины

Богини Женской хоккейной лиги снялись обнаженными для календаря (ФОТО)
Женская хоккейная лига в преддверии новогодних праздников представила календарь на 2020 год, для которого позировали обнаженными 12 хоккеисток. В основу проекта лег симбиоз нежной женственности и времен года.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские хоккеистки в последних двух матчах чемпионата мира пропустили 15 безответных шайб
В финском Эспоо женская сборная России по хоккею со счетом 0:7 уступила команде Канады в матче за третье место на чемпионате мира. Этому поражению предшествовал разгром в полуфинале турнира от американок (0:8), которые в итоге выиграли золотые медали.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::Спорт
Российские хоккеистки пропустили на ЧМ десять безответных шайб от американок
В стартовом матче турнира российская команде победила швейцарок, после чего последовала серия поражений с общим счетом 1:19 от Финляндии, Канады и США. Тем не менее, россиянки продолжат борьбу в 1/4 финала.
среда, 10 апреля 2019 г. ::Спорт
Россиянки достойно проиграли канадкам на ЧМ по хоккею
Сборная России уступила команде Канады в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею среди женских команд, который проходит в финском Эспоо. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу канадок.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::Спорт
Женская хоккейная лига (CWHL) прекратит свое существование через месяц
Канадская женская хоккейная лига (CWHL) прекратит свое существование 1 мая из-за недостатка финансирования. Бизнес-модель лиги оказалась экономически неустойчивой. В прошедшем сезоне в лиге выступали шесть клубов - четыре из Канады, один из США и один из Китая.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::Спорт
Хоккеистки сборной России остались без медалей молодежного чемпионата мира
Женская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) проиграла команде Финляндии со счетом 0:3 в матче за третье место молодежного чемпионата мира в японском Обихиро. Лучшим результатом в истории для российских хоккеисток в этой возрастной категории было третье место (2015, 2017).
воскресенье, 13 января 2019 г. ::Спорт
Российские хоккеистки уступили канадкам в полуфинале молодежного чемпионата мира
Женская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) потерпела поражение от команды Канады со счетом 3:4 в овертайме в полуфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в японском Обихиро. В матче за бронзовые награды наши девушки сыграют с финками.
суббота, 12 января 2019 г. ::Спорт
Хоккеистки олимпийских сборных США и Канады сыграли свадьбу
Капитан женской олимпийской сборной США по хоккею Меган Дагган заключила брак с канадской хоккеисткой Джиллиан Эппс. Церемония бракосочетания титулованных спортсменок прошла в городе Паунал, штате Мэн, США.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::Спорт
Женская сборная РФ впервые обыграла канадок в матче молодежного ЧМ по хоккею
Сборная России со счетом 3:2 одержала победу над командой Канады в матче женского молодежного чемпионата мира по хоккею, который стартовал в подмосковном Дмитрове. В следующем матче турнира российская команда 7 января сыграет с американками.
суббота, 06 января 2018 г. ::Спорт
Дела российских хоккеисток, подозреваемых в употреблении допинга, МОК рассмотрит через 10 дней
Слушания комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда по делам российских хоккеисток по обвинению их в нарушении антидопинговых правил состоятся 22 ноября. В списке семь фамилий, все они выступали на Олимпиаде в Сочи.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::Спорт
Женская сборная РФ заняла пятое место на чемпионате мира по хоккею в Плимуте
Женская сборная России по хоккею завершила свое выступление на чемпионате мира 2017 года в американском Плимуте, заняв итоговое пятое место. Финалистками чемпионата в Плимуте ожидаемо стали сборные Канады и США.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::Спорт
Форвард женской сборной России по хоккею пожаловалась на мизерную зарплату
Нападающая Людмила Белякова выразила мнение, что отечественным хоккеисткам следует брать пример с команды США, которая отказывается играть на домашнем чемпионате мира из-за разногласий по вопросам заработной платы.
среда, 22 марта 2017 г. ::Спорт
Болельщики выбрали самую красивую российскую хоккеистку, не забросившую ни одной шайбы
Пользователи соцсетей признали нападающую подмосковного "Торнадо" Анастасию Легкодух самой красивой хоккеисткой в России. Главным призом для девушки, которая в двух сезонах не набрала ни одного очка, станет фотосессия.
среда, 01 february 2017 г. ::Спорт
Самая титулованная хоккеистка в истории объявила о завершении карьеры
Четырехкратная чемпионка Олимпийских игр по хоккею 38-летняя Хейли Виккенхайзер, которая была знаменосцем команды Канады на церемонии открытия Игр в Сочи, объявила о завершении своей блестящей карьеры.
суббота, 14 января 2017 г. ::Спорт
Клуб-аутсайдер Женской хоккейной лиги потерпел 101-е поражение подряд
Сборная Свердловской области проиграла петербургскому "Динамо" со счетом 0:12 в матче чемпионата ЖХЛ. Ничем не примечательная игра стала по-своему исторической - команда из Екатеринбурга проиграла в 101-й раз подряд.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Спорт
Российские хоккеистки стали бронзовыми призерами чемпионата мира
Женская сборная России в третий раз в своей истории сумела завоевать бронзовую медаль чемпионата мира по хоккею, завершившегося в канадском Камлупсе. В утешительном финале подопечные Михаила Чеканова одолели финок.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Спорт
Россиянки поборются за бронзу чемпионата мира по хоккею
Национальная сборная России под руководством Михаила Чеканова со счетом 0:9 уступила американкам в полуфинале чемпионата мира по хоккею среди женских команд. Во вторник наши девушки поборются за третье место с финками.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::Спорт
Российские хоккеистки пробились в полуфинал мирового первенства
Женская сборная России по хоккею победила со счетом 4:1 команду Швеции в четвертьфинале проходящего в канадском Камлупсе чемпионата мира и вышла в следующую стадию турнира. За выход в главный матч турнира нам предстоит сыграть против американок.
суббота, 02 апреля 2016 г. ::Спорт
Американки разгромили сборную России на чемпионате мира по хоккею
Ранее на групповом этапе наши девушки уступили сборным Финляндии (3:5) и Канады (1:8). Тем не менее подопечные Михаила Чеканова прошли в четвертьфинальную стадию турнира, где 2 апреля встретятся с представительницами Швеции.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::Спорт
Канадки разгромили сборную России на чемпионате мира по хоккею
Представительницы Северной Америки в этом виде спорта на голову сильнее остальных соперниц и неизменно играют друг с другом в финалах мировых первенств. Остальным командам они оставляют возможность бороться лишь за бронзу.
среда, 30 марта 2016 г. ::Спорт