NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Мотоспорт

19-летний мотогонщик погиб после страшной аварии на Гран-при Италии
Во время квалификационного заезда Гран-при Италии Moto3 швейцарский мотогонщик Джейсон Дюпаскье упал с мотоцикла и попал под колеса двух ехавших за ним соперников. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Фаворит гонок Superbike Brazil упустил победу, начав праздновать слишком рано
Лидер сезона решил воспользоваться гандикапом и пафосно отпраздновать свою победу на турнире. Вырулив на финишную прямую, бразилец счел себя недосягаемым для конкурентов и принял эффектную позу, отпустив ручку газа.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::Спорт
Испанский мотогонщик избежал серьезных травм после страшного падения (ВИДЕО)
24-летний мотогонщик Алекс Маркес во время первой квалификации MotoGP Гран-При Валенсии чудом избежал тяжелейших травм после страшного падения с байка. После жесткого приземления на испанца на полной скорости едва не наехал пилот, который двигался следом за ним.
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::Спорт
Участник MotoGP спрыгнул с неуправляемого мотоцикла на скорости 230 км/ч (ВИДЕО)
Пилот "Ямахи" Маверик Виньялес принял непростое решение и благополучно избежал страшной аварии на этапе шоссейно-кольцевых гонок MotoGP Гран-при Штирии. Потеряв контроль над мотоциклом перед поворотом, он спрыгнул с него на скорости 230 км/ч.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::Спорт
Жуткая авария на MotoGP: Валентино Росси едва увернулся от летящего в него мотоцикла
В австрийском Шпильберге на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам MotoGP произошла жуткая авария, которая не завершилась трагедией лишь благодаря удачному стечению обстоятельств.
понедельник, 17 августа 2020 г. ::Спорт
Испанский мотогонщик Маркес стал шестикратным чемпионом мира
Испанец Марк Маркес из "Хонды" досрочно выиграл шестой титул чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, финишировав первым в гонке 15-го этапа сезона MotoGP в Таиланде. Его ближайший преследователь в борьбе за титул итальянец Андреа Довициозо из "Дукати" пришел к финишу четвертым.
воскресенье, 06 октября 2019 г. ::Спорт
В Америке байкер, упавший с мотоцикла на скорости 340 км/час, отделался ссадинами и ушибами (ВИДЕО)
В США во время квалификационного заезда на соревнованиях NHRA Northwest Nationals произошла невероятная история. Один из байкеров Бо Лэйн не справился с мотоциклом и упал на скорости 340 км/час. К счастью, бедолага отделался ссадинами и несколькими ушибами.
воскресенье, 11 августа 2019 г. ::Спорт
Мотогонщик, выжавший на полном ходу тормоз на руле соперника, продолжит карьеру (ВИДЕО)
Итальянский мотогонщик Романо Фенати из команды Snipers Team в Moto2, дисквалифицированный за неспортивное поведение, в следующем сезоне вернется в гонки. Ранее спортсмен нажал на ручку тормоза на мотоцикле соперника во время соревнований. Видео инцидента посмотрели миллионы человек.
вторник, 20 ноября 2018 г. ::Спорт
Мотогонщик на полном ходу выжал тормоз на руле соперника (ВИДЕО)
Итальянский мотогонщик Snipers Team Романо Фенати, выступающий в чемпионате Moto2, дисквалифицирован за неспортивное поведение во время Гран-при Сан-Марино. По ходу гонки он выжал тормоз на мотоцикле соперника.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::Спорт
На Кубани мотогонщик насмерть сбил перебегавшего трассу зрителя (ВИДЕО)
Во время открытого чемпионата ДОСААФ по мотоциклетному спорту в станице Бузиновской в Выселковском районе Краснодарского края в воскресенье произошел трагический инцидент, унесший жизнь одного из зрителей.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::Спорт
Мотогонщик Росси, сломавший ногу три недели назад, занял пятое место на Гран-При Арагона
Многократный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам итальянец Валентино Росси из команды "Ямаха", сломавший ногу в последний день лета, занял пятое место в гонке на Гран-при Арагона в Испании.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::Спорт
Валентино Росси вернулся на трассу через 18 дней после перелома берцовых костей
Один из самых титулованных мотогонщиков в истории, девятикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси провел тестовый заезд и не исключил своего участия в Гран-при Испании в составе команды Yamaha в ближайшие выходные.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Спорт
Легендарный мотогонщик Валентино Росси в результате аварии сломал берцовые кости
У 38-летнего итальянца Валентино Росси диагностирован перелом со смещением большеберцовой и малоберцовой костей ноги. Гонщик уже прооперирован, его переломы зафиксировали с помощью металлического штифта.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Спорт
Сбитый в Римини мотогонщик Никки Хэйден умер спустя пять дней после аварии
Чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Никки Хэйден умер из-за травм, полученных пять дней назад в ДТП. 35-летнего американца 17 мая сбил автомобиль во время велосипедной прогулки на побережье Римини.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Спорт
Экс-чемпиона мира по мотогонкам арестовали в Японии
Чемпион мира по мотогонкам 1987 года австралиец Уэйн Гарднер был арестован во время проведения этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в японском Мотеги из-за стычки с другими зрителями.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::Спорт
Во время гонки чемпион мира пнул мотоцикл, выбив соперника из седла (ВИДЕО)
Итальянский мотогонщик Валентино Росси из "Ямахи" получил штраф в три балла и стартует последним на заключительном 18-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP за инцидент с испанцем Марком Маркесом на Гран-при Малайзии.
воскресенье, 25 октября 2015 г. ::Спорт
Антидопинговое агентство разрешило мотогонщикам употреблять алкоголь
Всемирное антидопинговое агентство исключило алкоголь из списка запрещенных веществ для Международной федерации мотоспорта. При этом федерация сама будет регламентировать использование алкоголя на соревнованиях.
среда, 30 сентября 2015 г. ::Спорт
На соревнованиях в Калифорнии погибли два испанских мотогонщика
Два испанских мотогонщика погибли в результате серьезной аварии на соревнованиях в Монтерее (штат Калифорния), предварявших девятый этап чемпионата мира по супербайку. Спортсмены были доставлены в больницы, где скончались от полученных травм.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Спорт
Французский мотогонщик погиб во время квалификационных заездов на острове Мэн
Франк Петрикола погиб в среду в результате аварии во время квалификационных заездов гонки Isle of Man TT Races, которая проходит по дорогам общего пользования на британском острове Мэн. Трагедия произошла на перекрестке.
четверг, 04 июня 2015 г. ::Спорт
Польский мотогонщик Михаил Херник погиб на ралли "Дакар-2015"
Труп обнаружили примерно в 300 метрах от трассы. Врачи, осмотревшие его, уже ничем не могли помочь, они лишь констатировали смерть мужчины. Что стало ее причиной, пока неизвестно. Следов аварии на месте происшествия обнаружено не было. Мотоцикл Херника находится в исправном состоянии.
среда, 07 января 2015 г. ::Спорт