NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Кроу, Рассел

Прокурор оправдал Рассела Кроу, плюнувшего в певицу Азалию Бэнкс для самообороны
Инцидент, о котором идет речь, произошел в Беверли-Хиллз в начале этого года. Бэнкс пожаловалась, что актер выбросил ее из номера в три часа утра, хватая за шею и отпуская оскорбительные комментарии расистского характера. Прокуроры пришли к выводу, что актер правомерно применил насилие, предотвращая неминуемую угрозу со стороны певицы.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::Культура
Рассел Кроу встретился с Папой Римским и получил благословение "Ноя"
"Святой отец очень последователен в своих словах и делах", - заявил Кроу, назвав приглашение в Ватикан большой честью. Он также добавил, что, учитывая споры, разгоревшиеся вокруг картины "Ной" еще за год до ее выхода, сам факт приглашения создателей фильма в Ватикан очень важен.
вторник, 25 марта 2014 г. ::Культура
Рассел Кроу впервые прибыл в Москву, чтобы представить фильм "Ной"
Рассел Кроу заметил, что сыграть библейского праведника Ноя его побудила репутация режиссера фильма Даррена Аронофски. Актер отметил, что ему было бы неинтересно сыграть этого героя в любой другой версии, так как ему хотелось вжиться именно в "мир Даррена".
понедельник, 17 марта 2014 г. ::Культура
Рассел Кроу спас гробницу прототипа кинофильма "Гладиатор" от засыпания землей
Изначально в Риме планировали засыпать мраморную гробницу древнеримского военачальника Марка Нония Макрина, так как не могли найти деньги на ее содержание, а зимние холода и дожди для нее опасны. После воззвания Рассела Кроу, сыгравшего военачальника, гробницу решили прикрыть пленкой.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Культура
Рассел Кроу разводится из-за напряженного графика работы, теряя 25 млн долларов
Согласно брачному контракту, который пара подписала в 2003 году, Спенсер получит не менее 15 миллионов долларов отступных и пентхаус в Сиднее площадью 1,3 тысячи метров и стоимостью порядка 14 миллионов долларов. Кроме того, Кроу обязуется выплатить 6 миллионов долларов на содержание двух своих сыновей.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::Культура
Рассел Кроу снимет режиссерский дебют о "черном" комике Билле Хиксе
Пока не известны ни название картины, ни актерский состав. По данным издания, съемки могут начаться в 2013 году после того, как Кроу закончит работу над главной ролью в картине "Ной" Даррена Аронофски. Сценарий актер написал в содружестве со своим школьным другом Марком Стауфером.
вторник, 24 июля 2012 г. ::Культура
На голливудской Аллее славы появилась звезда Рассела Кроу
Звезда с его именем стала 2404-й по счету и в понедельник вмонтирована в тротуар на участке Голливуд-бульвара рядом с театром "Кодак", где ежегодно проходит церемония вручения премий "Оскар" Американской академии киноискусства. 14 мая на экраны США выходит "Робин Гуд" с его участием.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::Культура
Рассел Кроу сыграет доктора Ватсона в фильме Гая Ричи
Актер Голливуда Рассел Кроу ведет переговоры с Warner Brothers об участии в фильме британского режиссера Гая Ричи о Шерлоке Холмсе. Звезде фильма "Гладиатор" предстоит сыграть роль вечного спутника и друга знаменитого сыщика доктора Ватсона.
вторник, 02 сентября 2008 г. ::Культура
Рассел Кроу выплатит денежную компенсацию по делу о дебоше в гостинице
В июне этого года актер швырнул в работника гостиницы телефонный аппарат, поскольку не мог дозвониться до жены. Предположительно, служащий отеля Нестор Эстрада выразил безразличие к неудаче, чем вызвал гнев знаменитости.
пятница, 26 августа 2005 г. ::Культура
Рассел Кроу извинился за дебош в гостинице (ВИДЕО)
Позорный инцидент произошел в понедельник утром около 4:20 по местному времени в отеле Mercer Street Hotel в Нью-Йорке. По информации полиции, между актером и служащим отеля произошел спор из-за того, что не работал телефон. В результате Кроу швырнул в служащего телефонный аппарат.
пятница, 10 июня 2005 г. ::Культура
Рассела Кроу арестовали за удар по лицу служащего отеля
Известный актер Рассел Кроу арестован за оскорбление служащего отеля в нью-йоркском районе Сохо. По информации полиции, между актером и служащим отеля произошел спор, Кроу бросил в служащего телефон, а затем нанес ему удар в лицо. В результате служащий получил неглубокие раны и был госпитализирован.
понедельник, 06 июня 2005 г. ::Культура
У Рассела Кроу родился сын
Мальчика, который появился на свет в воскресенье ночью, назвали Чарльз Спенсер Кроу. Ребенок весит 2,8 кг. Супруга актера еще на церемонии бракосочетания заявила, что заботиться о продолжении рода они начнут немедленно.
понедельник, 22 декабря 2003 г. ::Культура
Мистер и миссис Кроу купили семейное гнездышко за 8,5 млн долларов
Если сообщение подтвердится, то эта покупка поставит абсолютный рекорд в Сиднее - в прошлом году некий местный житель потратил 6 млн долларов на приобретение апартаментов в фешенебельном районе города.
пятница, 11 апреля 2003 г. ::Культура
Событие года австралийского шоу-бизнеса свершилось: Рассел Кроу женился
На ранчо под Сиднеем и в его окрестностях были приняты усиленные меры безопасности. На церемонии, по предварительным данным, присутствовали около 80 гостей, главным образом, членов семей пары и близких друзей.
понедельник, 07 апреля 2003 г. ::Культура
Рассела Кроу уложили на лопатки в одном из лондонских ресторанов
Оскароносный актер учинил драку в фешенебельном заведении "Зума". По свидетельству очевидцев, исполнитель роли гладиатора потерпел поражение.
четверг, 14 ноября 2002 г. ::Культура
Шантажисты Рассела Кроу признаны невиновными
"Даже если не остается сомнений в том, что деньги были целью злоумышленников, обвинение должно это доказать, как и то, что требования сопровождались угрозами", сказал судья.
понедельник, 24 июня 2002 г. ::Культура