NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Болгария // Курьез

Жительница Болгарии, возвращаясь с Мальты, проспала посадку и улетела обратно
17-летняя Мария Лиева прилетела в Софию глубокой ночью и не проснулась даже когда другие пассажиры покидали самолет. Никто из экипажа ее не заметил. Проснулась она только когда снова прилетела на Мальту. Девушка в итоге попала домой на четыре дня позже.
пятница, 01 сентября 2006 г. ::В мире
В Болгарии охотник и пес не поделили добычу: собака выстрелила в хозяина
Охотник Ивайло Недков вышел на охоту вместе со своим псом породы дратхаар. Ему удалось подстрелить перепелов, но пес его опередил, схватил добычу и не захотел выпускать ее из пасти. Рассердившись, хозяин начал бить его прикладом. В ходе борьбы пес лапой нажал на курок ружья, и оно выстрелило.
четверг, 15 сентября 2005 г. ::В мире
Болгарский фермер подал в суд на животновода, продавшего ему свинью-гея
Болгарский фермер подал иск в суд с требованием компенсировать причиненный ему ущерб - по словам болгарина, племенной боров-призер, которого он купил у животновода, оказался геем. "Это просто позор, все, что ему надо, это другой боров", - заявил он на суде.
среда, 17 ноября 2004 г. ::В мире
Самая умная женщина в мире не может найти работу
Болгарка Даниэла Симидчиева, мать троих детей, за свою жизнь получила пять степеней магистра. Ее IQ достигает 200 баллов. Такой же умственный коэффициент был у Складовской-Кюри. MENSA International признала Даниэлу самой умной женщиной на планете.
пятница, 05 ноября 2004 г. ::В мире
Болгарские рестораторы объявили войну комарам
В меню болгарских ресторанов появились антикомариные репелленты. Это связано с тем, что кровососущие насекомые всерьез угрожают туристическому бизнесу страны. Британские туристы даже предъявили ультиматум болгарским туроператорам: или мы, или комары.
понедельник, 30 июня 2003 г. ::В мире
Болгарский ресторан переименовал все свои блюда в честь иракского кризиса
Посетителям ресторана в городе Велико Тамово предлагаются томатные салаты "Атака янки", салат "Драма Саддама", жаркое "Нетерпеливый Буш", куриные котлеты "Арабская катастрофа". Владельцы ресторана призывают посетителей также покупать орешки "Занимайтесь любовью, а не войной".
среда, 19 february 2003 г. ::В мире
Жительница болгарского села вырастила двухметровый горький перец
На уникальном растении насчитывается 120 плодов. Каждый день жители села приходят посмотреть на диковинку, однако пока никто не попробовал его плоды. на вкус.
воскресенье, 14 июля 2002 г. ::В мире