NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Парагвай // Инцидент

"Марш безысходности": в Парагвае третий день продолжаются массовые протесты
Первоначально на улицу вышли медсестры и родственники пациентов с коронавирусом, к ним присоединились другие граждане. Ближе к ночи в пятницу спецподразделения начали применять слезоточивый газ и стрелять в активистов резиновыми пулями, но подавление не удалось. Чтобы усмирить протесты, президент принял решение распустить кабмин.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::В мире
В Парагвае мужчина изуродовал жену, отвечая ударами по лицу на каждый лайк ее постов в Facebook
Друзья лайкали посты и фотографии 21-летней Адольфины в соцсети, не догадываясь, что тем самым обрекают девушку на жуткие страдания. Когда полицейские освободили Адольфину от власти семейного тирана, на ее теле не было живого места. Пластическим хирургам пришлось восстанавливать нос и губы пострадавшей.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Криминал
Бразильские бандиты, совершившие "интервенцию" в Парагвай, похитили всего 8 из 49 млн долларов
Десятки гангстеров, говорящих по-португальски, напали ночью на полицейский участок в крупном парагвайском городе Сьюдад-дель-Эсте. Это был лишь отвлекающий маневр для штурма инкассаторского хранилища. Однако до 41 миллиона долларов бандиты так и не смогли добраться.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
В Парагвае бразильская банда из 60 человек совершила "ограбление века" и вступила в бой с полицией
Бандиты, использующие автоматы Калашникова, мощную взрывчатку, снайперское и зенитное оружие, напали на офис инкассаторов. При этом преступники захватили целый квартал города и заняли оборону, а затем отступили в Бразилию. С воздуха грабителей прикрывал вертолет.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Криминал
Власти Парагвая отказались сделать аборт 10-летней девочке, изнасилованной отчимом
На прерывании беременности, чреватой осложнениями, настаивают международные правозащитники. Однако чиновники Парагвая решили, что здоровью пострадавшей ничто не угрожает. В рамках расследования изнасилования девочки полиция арестовала не только ее приемного отца, но и мать.
вторник, 16 июня 2015 г. ::Криминал
В Парагвае застрелился капитан судна, на борту которого найдено 13 тонн марихуаны
Контейнер с марихуаной должен был быть доставлен в столицу Уругвая Монтевидео. Однако груз перехватили полицейские. Узнав об обнаружении контрабанды, капитан судна Оскар Рамон Монтьель Руис Диас выстрелил в себя из пистолета в ванной комнате.
четверг, 28 мая 2015 г. ::Криминал
Кандидат в президенты Парагвая разбился на вертолете
Вертолет Лино Овьедо потерпел катастрофу, когда политик возвращался в столицу с очередного предвыборного митинга. Вместе с ним разбились два телохранителя и пилот.
воскресенье, 03 february 2013 г. ::В мире
В Парагвае силовики пытались выселить фермеров и встретили сопротивление: 17 погибших, 80 раненых
В департамент Кенендию направились 200 полицейских для переговоров. Однако обосновавшиеся на плодородных землях этого района селяне открыли огонь по сотрудникам правопорядка. Жертвы есть с обеих сторон.
пятница, 15 июня 2012 г. ::В мире
Блэкаут на большей части территории Парагвая привел к пробкам и хаосу
В среду около 60% территории Парагвая остались в среду без электроэнергии из-за неисправности на ГЭС "Итайпу", расположенной на границе с Бразилией. Жителям столицы Асунсьон пришлось обходиться без света на протяжении 45 часов. Причины аварии устанавливаются.
среда, 14 сентября 2011 г. ::В мире
Парагвай запретил 500 американским военным въезд на территорию страны
По мнению главы государства, пребывание группы американских военнослужащих в стране не прошло бы незамеченным в то время, как в регионе растет беспокойство относительно соглашения между Вашингтоном и Боготой об использовании американскими военными баз на территории Колумбии.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::В мире
"Парагвайское чудо": умерший недоношенный младенец "воскрес" на похоронах
Мальчик, родившийся на 16 недель раньше положенного срока в одной из больниц Асунсьона, был признан врачами мертвым. Родителям выдали свидетельство о смерти. Но перед самым погребением ребенок "ожил" и заплакал.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::В мире
Обрушилась часть трибуны на крупнейшем стадионе в Парагвае: два человека погибли
Пятеро получили ранения. Все пострадавшие - полицейские, обеспечивавшие порядок во время матча любительских команд. Трагедия произошла в парагвайской столице Асунсьоне на стадионе "Защитники Чако" за пять минут до конца первого тайма. На футбольном матче присутствовали 10 тыс. зрителей.
понедельник, 02 february 2009 г. ::В мире
Президента Парагвая пытались отравить минеральной водой, смешанной с соляной кислотой преднамеренно
Инцидент произошел 15 февраля этого года в кабинете главнокомандующего вооруженными силами Парагвая, генерала Берардино Сото Эстигаррибии, где глава государства по традиции встречался с военной верхушкой страны для обсуждения текущих вопросов.
среда, 20 february 2008 г. ::В мире
Президента Парагвая едва не отравили соляной кислотой
По словам министра обороны Нельсона Моры, он видел, как официант достал из холодильника бутылку минеральной воды, открыл ее и подал в стакане президенту. Никанор Дуарте Фрутос отпил немного воды из стакана, но, почувствовав странный вкус, сразу же выплюнул ее.
суббота, 16 february 2008 г. ::В мире
В аэропорту Парагвая вооруженная банда грабителей похитила 1,5 млн долларов (ВИДЕО)
Нападение на курьеров испанской компании Money Exchange S.A., перевозивших валюту в Уругвай, совершила группа из 12-14 человек. Таковы данные полиции. Между тем очевидцы налета называют более скромную цифру – пять человек.
четверг, 02 августа 2007 г. ::Криминал
Экс-президент Парагвая приговорен к восьми годам тюрьмы за алчность
Луис Гонсалес Макчи обвиняется в незаконном обогащении. Ему вменяется в вину наличие секретного счета в одном из швейцарских банков, на котором находился $1 миллион.
вторник, 05 декабря 2006 г. ::В мире
В Парагвае вместе с Григорием Лернером задержан "русский мафиози" Сергей Смоленский
По сообщению парагвайского независимого агентства Neike, 26 марта Лернер и Смоленский были задержаны раздельно в клинике Батиста де Асунсьон. Операция проводилась по заданию прокуратуры и национального отдела по борьбе с наркотиками. Их подозревают в торговле оружием и наркотиками.
вторник, 28 марта 2006 г. ::В мире
Нашествие жуков-рогачей в парагвайском городе вызвало панику и ДТП
Сотни тысяч насекомых выползли на дороги. Жители города вышли добровольно на улицы, чтобы помочь избавиться от мириад насекомых, заползающих в дома, хозяйственные постройки и магазины.
пятница, 08 апреля 2005 г. ::В мире
Найдено тело похищенной дочери экс-президента Парагвая Сесилии Гусинский (ФОТО)
В Парагвае обнаружено тело дочери бывшего президента страны. Девушка была похищена несколько месяцев назад группой вооруженных людей. В четверг генеральный прокурор страны сообщил, что полиция обнаружила тело похищенной.
четверг, 17 february 2005 г. ::В мире
Причиной пожара в Парагвае и гибели 400 человек стал затор из сажи
В дымоходе торгового комплекса "Икуа Боланьос" скопилось большое количество жиров и сажи. Горячие газы с трудом выходили наружу, и в итоге произошел взрыв, который привел к разрушению части крыши. Версия о том, что пожар произошел из-за взрыва газовых баллонов, не подтвердилась.
среда, 11 августа 2004 г. ::В мире