NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Бондиана

Клип Билли Айлиш на песню к новому фильму об агенте 007 набрал 4,5 млн просмотров менее чем за сутки
Музыкальное видео на песню "No Time To Die" было опубликовано на официальном канале певицы 1 октября и набрало уже более 4,4 миллионов просмотров. Фильм "Не время умирать" должен выйти в российский прокат в следующем году и станет последним для Дэниела Крэйга в роли Джеймса Бонда.
пятница, 02 октября 2020 г. ::Культура
Съемки нового 25-го фильма об агенте 007 "Не время умирать" закончены. У Бонда новый образ (ФОТО)
На официальных страницах кинопроекта в соцсетях появилось сообщение, что американский режиссер Кэри Фукунага завершил съемки нового фильма бондианы. В США он выйдет 8 апреля, а в Великобритании - 3 апреля.
суббота, 26 октября 2019 г. ::Культура
Режиссер Дэнни Бойл не будет снимать новый фильм о Джеймсе Бонде из-за разногласий по вопросу России и русского злодея
В момент вноса последних правок в сценарий между Бойлом и продюсерами возникли разногласия. Те не хотели делать усиленный акцент на "российском вопросе". А Дэниел Крейг выступил против креатуры Бойла на роль "русского злодея" - польского актера Томаша Кота.
четверг, 23 августа 2018 г. ::Культура
В новом 25-м фильме о Джеймсе Бонде главным антигероем впервые в XXI веке станет "русский" и, возможно, выходец из России
Агент 007 столкнется с агрессией со стороны Москвы, вскрыв преступные замыслы России против Запада. По всей вероятности, русской будет в фильме и подруга агента 007. Как обещают продюсеры, девушка Бонда будет жестокой и обаятельной, владеть боевыми искусствами, отличаться острым умом и храбростью.
четверг, 19 июля 2018 г. ::Культура
Скончался актер Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда
Знаменитый британский актер умер от рака в возрасте 89 лет в Швейцарии. Он будет похоронен в Монако. Роджер Мур воплощал на киноэкранах образ легендарного агента 007 на протяжении 12 лет. Мур был третьим Бондом - после Шона Коннери и Джорджа Лэзенби.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Культура
Умер художник-постановщик фильмов о Джеймсе Бонде
Среди самых известных работ Кена Адама - декорации к первому фильму о британском суперагенте "Доктор Ноу" 1962 года, дизайн острова Краб Ки, где находилась штаб-квартира главного злодея фильма, а также треугольная "военная комната" Пентагона в культовом фильме Стэнли Кубрика "Доктор Стрейнджлав".
пятница, 11 марта 2016 г. ::Культура
Новая часть бондианы - "007: Спектр" - побила рекорд по сборам в Великобритании
За первую неделю показа в кинотеатрах фильм о Джеймсе Бонде собрал около 80,4 миллиона долларов. Предыдущий рекорд был установлен предшествующим фильмом эпопеи, который назывался "007: Координаты "Скайфолл".
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Культура
Королевская семья Британии одобрила новый фильм бондианы, решили СМИ после премьеры
Пресса, комментируя мировую премьеру фильма "007: Спектр", особо отмечает появление на показе представителей королевской семьи. Тем самым, по мнению СМИ, династия дала фильму высочайшее "королевское одобрение". Принцы Уильям и Гарри появились на красной дорожке в смокингах, герцогиня Кембриджская Кейт предстала в сером шелковом платье.
вторник, 27 октября 2015 г. ::Культура
В Лондоне состоялась мировая премьера нового фильма бондианы "007: Спектр"
В торжественной церемонии приняли участие члены королевской семьи. Со зрителями пообщалась исполнитель роли "агента 007" Дэниел Крейг, Кристоф Вальц и Моника Белуччи, режиссер Сэм Мендес.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::Культура
Новый Бонд - стилен, сексуален и солидарен со Сноуденом, пишет пресса с предпоказов "007: Спектр"
Британские критики назвали новый фильм бондианы самым "английским" из всей франшизы, а также признали, что Дэниел Крейг с его лицом Шрека и ушами летучей мыши давно превзошел Шона Коннери в роли шпиона Ее Величества.
четверг, 22 октября 2015 г. ::Культура
Коллега Дэниела Крейга назвала его слова о Бонде шуткой
Комментируя скандал, разразившийся вокруг актера после того, как он заявил, что скорее "перережет себе вены", чем снимется в еще одной части бондианы, Наоми Харрис заявила, что Крейга не так поняли. На самом деле "он любит играть Бонда".
среда, 14 октября 2015 г. ::Культура
Хью Джекман признался, что готов сыграть Джеймса Бонда, хотя раньше отказывался
Выступая в австралийском телешоу, Джекман напомнил, что на самом деле ему предлагали эту роль несколько лет назад. Однако тогда он был занят и поэтому отказался. Но теперь, если ему вновь предложат сыграть Бонда, он готов "серьезно над этим подумать".
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Культура
Дэниэл Крейг назвал своего героя Джеймса Бонда стареющим одиночкой
"Он чертовски одинок. Так печально. Он встречается с прекрасными женщинами, но потом они уходят, и это грустно", - заявил актер в интервью журналу Esquire. В то же время он отметил, что не считает своего Бонда таким сексистом и женоненавистником, какими, по его мнению, были его предшественники.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Культура
Авторы новой части бондианы получат 20 млн долларов за создание "положительного образа Мексики"
По условиям договора создатели фильма могут показывать только "современные районы" города, а главный злодей не должен быть мексиканцем. Мэра Мехико, которого по сюжету фильма убивают, заменят "на представителя международной организации", а местную полицию назовут "отрядом специального назначения".
вторник, 17 марта 2015 г. ::Культура
Мексиканская актриса Стефани Зигман сыграет "таинственную девушку" в новом фильме бондианы
Стефани станет первой мексиканкой и второй представительницей Латинской Америки среди исполнительниц главных ролей в фильмах об агенте 007 - первой была никарагуанка Барбара Каррера, игравшая злодейку Фатиму Блаш в картине "Никогда не говори "никогда". Никаких подробностей роли Зигман не раскрывается.
среда, 11 марта 2015 г. ::Культура
Новый фильм бондианы будет называться "Спектр", все слухи об актерах подтвердились
Автомобилем Бонда стал Aston Martin DB10. Съемки фильма, которые пройдут в Лондоне, Риме и Мехико, начнутся в следующий понедельник, 8 декабря, и займут примерно семь месяцев. Картина выйдет на экраны в октябре 2015 года - в то же время, что и последняя часть "Голодных игр" и "Звездных войн".
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Культура
В Великобритании официально объявят актеров и название нового фильма бондианы
Предполагается, что главную роль в четвертый раз исполнит Дэниэл Крэйг. Ранее также сообщалось, что главного злодея в 24-й бондиане сыграет ирландский актер Эндрю Скотт, известный по роли Джима Мориарти в телесериале "Шерлок". На роль второго злодея прочат Кристофа Вальца.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Культура
Некоторые эпизоды нового фильма "бондианы" будут сниматься в Риме и Ватикане
Съемки запланированы в феврале-марте 2015 года. Они включают автомобильные гонки по римским улицам и площадям на Fiat 500, полет автомобиля в реку. Одна из сцен будет снята в Ватикане на площади перед собором Святого Петра во время воскресного обращения Папы Римского к собравшимся на ней верующим.
среда, 26 ноября 2014 г. ::Культура
Сэм Мендес снимет еще один эпизод бондианы
Ранее сообщалось, что Мендес не принял предложение снимать следующую картину о похождениях агента 007, а собирался поработать в театре. Однако теперь продюсеры киносаги официально подтвердили, что Мендес снимет 24-й эпизод. Роль неуловимого Бонда снова, в четвертый раз, исполнит Дэниел Крэйг.
пятница, 12 июля 2013 г. ::Культура
Режиссер "Координат "Скайфолл" отказался снимать следующую ленту о Бонде
И это несмотря на то, что фильм Сэма Мендеса стал коммерчески весьма успешным: сборы от мирового проката составили 1,1 млрд долларов. Фильм удостоился пяти номинаций на кинопремию "Оскар" и получил две награды американской киноакадемии.
четверг, 07 марта 2013 г. ::Культура