NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Безруков, Сергей

Безруков пожаловался на судей, не защищающих его от назойливых журналистов, и обнародовал свой домашний адрес
В обращении к председателю Верховного суда России Вячеславу Лебедеву актер пишет о необходимости защиты своих прав, "систематически нарушаемых рядом средств массовой информации, "промышляющих" слежкой за известными людьми и их близкими, прочим незаконным сбором и распространением информации о частной жизни граждан.
среда, 01 february 2017 г. ::Культура
Сергей Безруков подтвердил, что женился - все прошло "без свадебных пошлостей"
С 2000 по 2015 год Сергей Безруков был женат на актрисе Ирине Безруковой. Они заключили брак во время съемок Безрукова в сериале "Бригада". Осенью прошлого года стало известно, что супруги развелись.
четверг, 17 марта 2016 г. ::Культура
Сергей Безруков заключил мировое соглашение с ВГТРК
Представитель актера, сославшись на конфиденциальный характер документа, ходатайствовала о проведении дальнейшего разбирательства в закрытом режиме. Прошение было удовлетворено. В связи с этим детали урегулирования спора остались неизвестны.
пятница, 20 february 2015 г. ::Культура
Безрукова назначили худруком трех областных театров
Известный актер возглавил Московский областной дом искусств "Кузьминки", под крышей которого находятся Драматический театр имени Островского, Московский областной государственный камерный театр и театр "Русский балет". Безруков признался, что до этого ни разу не был в этом месте.
суббота, 02 марта 2013 г. ::Культура
Сторонники Саакашвили обиделись на Безрукова, жевавшего галстук на сцене в Тбилиси
В спектакле "Табакерки", прошедшем на сцене театра имени Руставели при полном аншлаге и под бурные аплодисменты, Безруков выкрикнул по-грузински: "Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен" и стал пожевывать галстук. Организатор спектакля отрицает, что это был политический намек.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::Культура
Актер Сергей Безруков подал в суд на журнал "Папарацци", требуя 2 млн рублей
Какая именно публикация журнала стала предметом судебного спора, не сообщается. Первое слушание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации актера назначено на седьмое июня. Процесс пройдет в закрытом режиме.
пятница, 18 мая 2012 г. ::Культура
Безруков признался в эфире, что это он сыграл Высоцкого (ВИДЕО)
Признание было сделано в понедельник вечером в эфире Первого канала в новой программе "Вечерний Ургант". "Спасибо, что признались наконец. Потому что все и так догадались", - сказал в ответ Ургант, сравнив эту тайну с игрой малыша, который закрыв лицо ладошками, думает, что его никто не видит.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::Культура
Безруков отказался сниматься в роликах за Путина. Снялись Фрейндлих, Табаков, Башмет и Миронов
"Я не хочу своим мнением влиять на выбор других людей. Выбор президента должен быть личным выбором каждого. Тогда выборы будут действительно честными", - заявил Безруков. Он не вошел в список доверенных лиц Путина, где оказались многие известные актеры, музыканты и спортсмены.
пятница, 10 february 2012 г. ::Культура
У Безрукова после "Спасибо, что живой" новая роль с большим слоем грима - он играет 60-летнего разведчика
В Подмосковье проходят съемки нового фильма "Охота на крокодилов" о работе легендарной супружеской пары разведчиков - Анны Камаевой и Михаила Филоненко, которые планировали убийство Гитлера и операцию по похищению из Мексики убийцы Троцкого.
пятница, 20 января 2012 г. ::Культура
Безруков и Киркоров стали "людьми года" наряду с Путиным и Аршавиным
Второе место среди актеров поделили Максим Аверин и Евгений Миронов. В тройку музыкантов вошли Николай Басков и Стас Михайлов. Список писателей возглавляют Борис Акунин и Дарья Донцова, которые являются лидерами последних двух лет. Фильмом года россияне назвали "Высоцкий. Спасибо, что живой".
среда, 11 января 2012 г. ::Культура
Безруков снимется в фильме о футбольном "матче смерти" в оккупированном Киеве
В основу сюжета картины ее авторы положили "историю любви и личной драмы" вратаря "Динамо" Николая Раневича и Анны Шевцовой. В подлинной истории прообразом главного героя был один из лучших вратарей довоенного советского футбола Николай Трусевич, защищавший ворота киевского "Динамо".
четверг, 02 июня 2011 г. ::Культура
Россияне любят больше всех актеров Сергея Безрукова, а москвичи - Евгения Миронова
Как показали результаты исследования, лидером рейтинга актеров стал Сергей Безруков. Свою симпатию ему выразил каждый пятый россиянин (19%). Причем в Южном федеральном округе свой голос за Безрукова отдали 27% респондентов, а на Дальнем Востоке - 30%.
пятница, 23 декабря 2005 г. ::Культура
Шведский Карлсон заговорит по-русски голосом Сергея Безрукова
"Крестный отец" сериала "Бригада", Безруков имеет большой опыт озвучания - в программе "Куклы" на канале НТВ он озвучивал 11 персонажей, а в звуковой версии "Азазеля" Бориса Акунина актер "говорил за Фандорина".
суббота, 14 декабря 2002 г. ::Культура