NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // ГИБДД // Статистика

МВД впервые подсчитало количество ДТП с участием каршеринговых автомобилей в России
С января по май 2019 года зарегистрировано 132 ДТП с участием транспортных средств, взятых в краткосрочную аренду, в результате которых четыре человека погибли и 169 ранены. Зафиксировано девять ДТП с участием арендованных автомобилей под управлением водителей в состоянии опьянения, в том числе шесть в Москве.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::В России
За первые майские праздники от ДТП погибли сотни россиян, а число пьяных водителей резко возросло
Неутешительной статистикой поделились в пресс-центре МВД РФ. По данным ведомства, более 260 человек, в том числе 18 детей, погибли в России в дорожно-транспортных происшествиях за первую часть майских выходных. Количество жертв ДТП и пьяных водителей возросло, несмотря на работу сотрудников Госавтоинспекции в усиленном режиме.
понедельник, 05 мая 2014 г. ::В России
ДТП на трассах в Тверской области и Татарстане: девять погибших
На трассах европейской части России в субботу произошли два серьезных ДТП с многочисленными жертвами. На трассе "Балтия" в лобовом столкновении разбились четыре человека, в Татарстане - еще пять.
суббота, 11 января 2014 г. ::В России
Глава ГИБДД назвал ужасающими масштабы смертности на российских дорогах
Как заявил главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов, за 10 месяцев текущего года жертвами 164 тыс. автомобильных аварий стали более 21 тыс. человек, из которых 757 - дети; еще 206, 5 тыс. - пострадали. По его словам, акции, посвященные Дню памяти погибших в ДТП, прошли в нескольких региона страны.
воскресенье, 21 ноября 2010 г. ::В России
Глава ГИБДД: рост числа ДТП в России удалось остановить
"Благодаря политической воле руководства страны и напряженной работе, нам удалось стабилизировать ситуацию с аварийностью... Применение программно-целевого подхода позволило переломить негативную тенденцию", - сказал Кирьянов, выступая в Омане на симпозиуме по безопасности дорожного движения, организованном Королевской полицией Омана.
суббота, 15 мая 2010 г. ::В России
Автоинспекторы не могут отловить всех пьяных водителей - не хватает алкотестеров
"На сегодняшний день у нас имеется 6 тыс. 800 сертифицированных приборов, позволяющих определить степень опьянения водителя, - отметил начальник Департамента обеспечения дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. - Но для полноценной работы нужно еще порядка 12 тыс".
суббота, 07 ноября 2009 г. ::В России
МВД отчиталось о борьбе со взяточничеством - привлечены к ответственности более 3 тыс. инспекторов
"В текущем году привлечено к ответственности 3 тыс. 253 сотрудника ГИБДД. Из них 435 - за совершение преступлений, из которых 330 - за должностные преступления, в том числе 170 - за взяточничество", - сказала в субботу официальный представитель ДСБ Лидия Лагуткина.
суббота, 19 сентября 2009 г. ::В России
Глава МВД: Россия лидирует по числу смертей в ДТП в Европе - "пора прекращать вакханалию"
За полгода в более чем 84 тыс. ДТП погибли более 10 тыс. человек, свыше 106 тыс. получили травмы. Нургалиев провел заседание после третьей аварии с участием рейсовых автобусов за 10 дней. Он приказал отбирать права у пьяных водителей, не жалеть "своих" и провести переаттестацию милиционеров, управляющих транспортом.
среда, 29 июля 2009 г. ::В России
Число пьяных водителей на дорогах уменьшилось, что спасло 5 тысяч жизней, заявил глава ГИБДД
"За последние десять лет в дорожно-транспортных происшествиях по вине нетрезвых водителей погибли почти 40 тысяч человек. В основном, это люди перспективные, трудоспособного возраста, благополучные, успешные и семейные, - отметил Кирьянов. - Причем, подобные трагедии, как правило, наносят невосполнимый ущерб в дальнейшем и членам семей погибших, особенно их детям".
суббота, 30 мая 2009 г. ::В России
На дорогах России с начала года погибли более 24 тысяч человек
"Это страшные цифры, при том, что большинство погибших - люди трудоспособного возраста от 20 до 40 лет, и эти потери для страны просто невосполнимы", - отметил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. По словам Кирьянова, "ситуация на российских дорогах по-прежнему остается сложной".
суббота, 15 ноября 2008 г. ::В России
В России больше не выдают привилегированные автономера
В МВД заявляют, что в стране не осталось так называемых "неприкосновенных" номерных серий и несанкционированных спецсигналов, которые бы давали преимущество на дороге. Установленная руководством страны норма в одну тысячу спецсигналов строго соблюдается, утверждают в министерстве.
пятница, 17 октября 2008 г. ::В России
После введения системы "видеоштрафов" в Подмосковье число погибших в авариях сократилось на четверть
Как сообщил начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев, с начала года число ДТП снизилось на 16%. Кроме того, в этом году в авариях погибло на треть меньше детей, чем в прошлом. Сергеев связывает перемены с нововведениями, которые вступили в силу с 1 июля.
среда, 08 октября 2008 г. ::В России
В России с начала года за нарушение ПДД арестованы 10 тысяч водителей
Напомним, с 1 января 2008 года в России ужесточены наказания за нарушения ПДД. По новому Кодексу об административных нарушениях арестовывают по пяти статьям вместо двух. Изменения в КоАПе призваны были улучшить обстановку на дорогах. Поправки утвердили, гаишники принялись с новым рвением отлавливать нарушителей.
среда, 30 января 2008 г. ::В России
В Москве машины со специальными госномерами в 30 раз чаще попадают в ДТП
"По данным первого заместителя главы МВД РФ Александра Чекалина, которые он сообщил в ответ на запрос Госдумы, в 2006 году в Москве с участием автомобилей, имевших так называемые спецномера (их в столице около тысячи), зафиксировано 377 дорожно-транспортных происшествий, то есть, не менее одного ДТП в день", - сказал источник в аппарате Госдумы.
воскресенье, 28 января 2007 г. ::В России
ГИБДД назвала двадцатку самых угоняемых автомобилей в Москве в 2006 году
Статистика угонов по маркам автомобилей показывает, что безусловный лидер угонов - продукция "АвтоВАЗа". Второе место занял Volkswagen. Третья позиция досталось Toyota. Большинство угонов совершаются с целью продажи на запчасти, однако фиксируются и случаи угонов очень дорогих машин - "на заказ", пишет "Российская газета".
пятница, 26 января 2007 г. ::В России
Число погибших в ДТП россиян сокращается, но растет число покалеченных
По словам начальника ДОБДД МВД России Виктора Кирьянова, особое беспокойство вызывает детский дорожно-транспортный травматизм. Ежедневно в России в ДТП погибают 3-4 ребенка и 50-60 получают ранения. В большинстве случаев "налицо вина взрослых - управление в нетрезвом состоянии, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения".
понедельник, 25 декабря 2006 г. ::В России
С начала года на российских дорогах погибли свыше 22,5 тысяч человек
Еще свыше 200 тысяч человек получили увечья. Всего с начала года произошло в 160 тысяч ДТП, где есть погибшие и пострадавшие, сообщил в понедельник глава департамента организации безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В России
Путин велел главе МВД почистить дороги от автомобилей с мигалками
Президент в очередной раз озаботился проблемой безопасности дорожного движения, узнав, что за последние шесть месяцев зарегистрировано 215 ДТП, совершенных автомобилями со спецсигналами.
понедельник, 11 сентября 2006 г. ::В России
К 2020 году ДТП будут на десятом месте среди причин смертности, но россияне стали реже гибнуть на дорогах
Дорожная служба безопасности отмечает снижение на 9% числа жертв ДТП в России по сравнению с прошлым годом. Правда, число самих ДТП выросло на 2% и превысило 68 тысяч. Теперь в этом винят не водителей, а плохие дороги и пешеходов.
четверг, 22 июня 2006 г. ::В России
На российских дорогах за 10 лет погибли более 300 тысяч человек
На дорогах России за последние 10 лет погибли более 300 тысяч человек и получили различные телесные повреждения более 2,2 млн граждан. Ежегодно на дорогах России погибает около полутора тысяч детей - целая школа.
пятница, 17 марта 2006 г. ::В России