NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Дороги // Пробка

В Москву вернулись автомобильные пробки докарантинного уровня
Сервис "Яндекс.Пробки" в 19:10 зафиксировал наличие в столице 6-балльных пробок. Движение было затруднено в центре Москвы, на юге Садового кольца, отдельных участках Третьего транспортного кольца.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В России
В Новой Москве на шоссе образовалась пробка в 4 км из-за столкновения восьми машин
В ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали четыре человека, в том числе дети. "Столкновению машин способствовали неблагоприятные погодные условия: снег и скользкая дорога", - пояснил источник в экстренных службах.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В России
На "Неделе без автомобиля" в Москве были зафиксированы рекордные пробки: всему виной непрекращающийся дождь
Почти всю "Неделю без автомобиля" в Москве шел дождь, который всегда осложняет и без того трудное движение в городе. Тем не менее, "Неделя без автомобиля", которая прошла с 16 по 22 сентября, оказалась самой сложной в плане загруженности столичных дорог за последние четыре месяца.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В России
Инаугурация Собянина предсказуемо усложнила транспортную ситуацию в Москве
Городские власти заранее честно признавались, что трудности с движением на Кутузовском проспекте будут. Так же честно чиновники признали, что, да, проблем избежать не удалось.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::В России
Дождь и Парад устроили в Москве 10-балльные пробки: "пешком быстрее"
Причины транспортного коллапса кроются, по всей видимости, в дожде, который идет почти весь день, и в репетиции парада Победы 25 апреля, из-за которой были перекрыты некоторые ключевые улицы Москвы. Загруженность дорог - 10 баллов, стоит весь центр, перекрыт проезд по Тверской, Новому Арбату, участку Садового кольца.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В России
С наступающим: девятибалльные пробки сковали столицу раньше обычного
Радость от сокращенного рабочего дня у московских автомобилистов была омрачена затрудненным движением уже в 17:30. Традиционно стоит центр города, вылетные и кольцевые магистрали. На ряде участков скорость движения потока не превышает 10 км/ч.
четверг, 07 марта 2013 г. ::В России
Возле детской больницы в Москве выстроилась "пробка" из машин скорой помощи
Пока тяжелых пациентов отправляли сразу в реанимацию, детям с ОРВИ и пневмонией пришлось ждать несколько часов, прежде чем их приняли в стационар детской больницы N9, говорят источники. Главврач пока не комментирует ситуацию.
четверг, 28 february 2013 г. ::В России
Третий вечер подряд Москва стоит в девятибалльной пробке
"Сегодня снова проблемы на кольцах, зато необычно свободно на Энтузиастов и Андропова", - наблюдают "Яндекс. Пробки". Действительно, Садовое и Третье транспортное кольца стояли на три четверти, на МКАД заторы в десятки километров.
среда, 10 октября 2012 г. ::В России
Москва замерла в одной большой пробке
"Яндекс" в понедельник вечером оценивал ситуацию в девять баллов из десяти возможных. На МКАД образовалась пробка протяженностью более 23 километров. Традиционно стоят Третье транспортное и Садовое кольца. В городе идет дождь, который обычно мешает транспорту.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::В России
В Москве власти репетируют парад, жители стоят в пробках: 9 баллов из 10
Именно так оценивал индикатор аналитического центра "Яндекс.Пробки" ситуацию на столичных дорогах. Практически полностью, в обоих направлениях, встало Третье транспортное кольцо. Аналогичная ситуация на Садовом кольце, где ситуация осложняется перекрытием улиц в связи с проведением репетиции Парада Победы.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В России
"Озорство" мартовской погоды вызвало в Москве волну аварий и многокилометровые пробки
По оценке синоптиков, за минувшие сутки в столице выпало более трети месячной нормы. Снегопад ослабеет сегодня только к середине дня. В ГИБДД еще накануне призывали водителей быть осторожным, но уберечь от ряда ДТП все же не смогли.
среда, 21 марта 2012 г. ::В России
В Москве мартовский снегопад, гололед - и внушительные пробки
Загруженность дорог Москвы во вторник в вечерний час пик значительно превышает обычные показатели. Внешняя сторона МКАД от Осташковского до Новорижского шоссе практически полностью стоит. Также сложно проехать по Бульварному и Садовому кольцу.
вторник, 20 марта 2012 г. ::В России
"Синие ведерки" нашли причину пробок накануне 8 марта: ради чиновников перекрыли МКАД
Активист Данила Линдэле сравнил две карты - "Яндекс-пробки" накануне и карту перекрытий дорог из-за проезда чиновников. Вывод, который делает активист "ведерок" - пробка возникла из-за перекрытия МКАД перед Рублевским шоссе. Эксперты винили в пробках массово выезжающих за город на выходные.
четверг, 08 марта 2012 г. ::В России
Накануне 8 марта столица встала в пробках: протяженность заторов - как от Москвы до Барселоны
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", загруженность столичных дорог в среду вечером достигла своего максимума - десять баллов. Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо стоят практически в обе стороны. На радиальных магистралях южного и восточного направления выстроились многокилометровые пробки в сторону области.
среда, 07 марта 2012 г. ::В России
Москва побила вчерашний рекорд: пробки 10 баллов, "лучше ехать на метро"
Самый проблематичный участок - юг МКАД. В крайне затруднительном положении оказались автомобилисты и на ТТК. Также довольно медленная скорость потока на большинстве вылетных магистралей.
четверг, 02 february 2012 г. ::В России
Москву сковало первым в этом году гигантским затором
Вечером в среду почти полностью стояли Садовое и Третье кольца: из центра было не выбраться, констатируют "Яндекс.Пробки". Проблемы начались еще днем: по неизвестным причинам полиция блокировала движение в самом центре города, возле Кремля.
среда, 01 february 2012 г. ::В России
Автомобильная Москва встала вся: "лучше ехать на метро"
"Яндекс.Пробки" оценивает ситуацию в максимальные десять баллов. Практически парализовано движение по Третьему транспортному кольцу, причем как по внешней, так и по внутренней стороне. Сформировались многочисленные заторы на МКАД.
среда, 12 октября 2011 г. ::В России
Москва стоит: на Третьем кольце 10-километровая пробка, на Садовом авария со скорой
Пробки: внутренняя сторона Третьего кольца от проспекта Мира и до Кутузовского проспекта, внутренняя сторона Садового кольца от Садово-Черногрязской улицы до Октябрьского туннеля, внутренняя сторона МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе и внешняя - от Ярославского до Дмитровского шоссе.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::В России
Минтранс показал план борьбы с пробками: места скопления удалят, по "выделенке" можно будет ездить
Перечень Минтранса состоит из семи разделов. Популярные учреждения уберут подальше, чиновникам сменят график, дороги расширят. Горожанам предложат кооперироваться на время поездок: автомобилям, перевозящим более четырех пассажиров, разрешат ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.
пятница, 03 декабря 2010 г. ::В России
Власти пообещали избавить москвичей от пробок уже к весне 2011 года
По словам чиновников, улучшение транспортной ситуации на московских дорогах наступит в будущем марте. Борьба с ними будет осуществляться при помощи предложений самих москвичей и "мощного финансирования" со стороны властей города. СМИ изучили методы других стран: "чудо-автобусы" и "умные магистрали".
пятница, 26 ноября 2010 г. ::В России