NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Регби // Кубок мира

Сборная ЮАР стала трехкратным обладателем Кубка мира по регби
Команда ЮАР в третий раз выиграла турнир и догнала по числу титулов сборную Новой Зеландии. Больше трех раз Кубок мира не выигрывал никто. Ранее южноафриканцы побеждали на Кубках мира в 1995 и 2007 годах.
суббота, 02 ноября 2019 г. ::Спорт
Сборная Новой Зеландии довольствовалась бронзой Кубка мира по регби
В пятницу определился призер розыгрыша Кубка мира по регби, который проходит в Японии. В матче за третье место сборная Новой Зеландии переиграла в Токио команду Уэльса со счетом 40:17. В финале в субботу встретятся ЮАР и Англия.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::Спорт
Сборная Англии по регби победила новозеландцев и вышла в финал Кубка мира
В японской Иокогаме сборная Англии по регби в полуфинальном матче Кубка мира со счетом 19:7 переиграла победителя двух последних турниров команду Новой Зеландии. Англичане занесли самую быструю попытку в истории соревнования (1 минута 38 секунд), а новозеландцы прервали серию побед на Кубках мира, которая длилась с 2011 года.
суббота, 26 октября 2019 г. ::Спорт
Сборная России потерпела крупнейшее поражение на Кубке мира по регби
Отечественные регбисты уступили команде Шотландии в заключительном матче группового этапа Кубка мира, который проходит в эти дни в Японии. Встреча в Сидзуоке завершилась разгромным поражением россиян со счетом 0:61.
среда, 09 октября 2019 г. ::Спорт
Сборная России по регби потерпела очередное поражение на Кубке мира
Отечественная команда по-прежнему не может выиграть ни одного матча на Кубках мира в своей истории. На нынешнем турнире она уступила представителям Японии, Самоа и Ирландии и потеряла все шансы на выход в плей-офф.
четверг, 03 октября 2019 г. ::Спорт
Усатый российский регбист покорил фанатов Кубка мира тирадами на чистом английском
Интервью капитана сборной России по регби Василия Артемьева после матчей Кубка мира вызвало бурную реакцию среди болельщиков. Выступления регбиста с усами в стиле атлетов времен Российской империи уже стали мемом.
среда, 25 сентября 2019 г. ::Спорт
Регбисты сборной РФ капитулировали на Кубке мира перед танцующей командой островов Самоа
Сборная России по регби потерпела второе поражение на Кубке мира в Японии, уступив команде островов Самоа. Перед началом матча самоанцы исполнили ритуальный танец, призванный вселить ужас в ряды соперников.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские регбисты проиграли японцам в стартовом матче Кубка мира
Сборная России по регби потерпела поражение от команды Японии в стартовом матче группового этапа Кубка мира. Встреча на стадионе "Адзиномото" в Токио завершилась со счетом 30:10 в пользу японцев.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::Спорт
Новозеландские регбисты исполнили хаку по случаю третьей победы в Кубке мира (ВИДЕО)
Мужская сборная Новой Зеландии со счетом 33:12 обыграла команду Англии в мужском финале Кубка мира по регби, который прошел в американском Сан-Франциско. В матче за третье место сборная ЮАР нанесла поражение Фиджи (24:19).
понедельник, 23 июля 2018 г. ::Спорт
Сборная РФ по регби нежданно пробилась на Кубок мира и теперь ищет лучшего тренера
Сборная Россия напрямую пробилась в финальную стадию розыгрыша Кубка мира по регби благодаря санкциям в отношении команд Румынии и Испании, которые опередили отечественных спортсменов в отборочном турнире.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Спорт
Российские регбисты поедут на Кубок мира после дисквалификации конкурентов
Международная федерация регби приняла решение о снятии очков со сборных Румынии и Испании в отборе на Кубок мира 2019 года из-за нарушения правил натурализации игроков, вследствие чего российские регбисты получили прямую путевку на турнир, который пройдет в Японии.
среда, 16 мая 2018 г. ::Спорт
Новозеландский регбист подарил золотую медаль Кубка мира мальчику, которого сбил с ног стюард
Регбист сборной Новой Зеландии Сонни Билл Уильямс подарил золотую медаль Кубка мира мальчику, который выбежал на поле стадиона "Твикингхэм" и был сбит с ног стюардом после окончания финального матча с командой Австралии (34:17).
воскресенье, 01 ноября 2015 г. ::Спорт
Кубок мира по регби разыграют сборные Австралии и Новой Зеландии
На счету Австралии и Новой Зеландии по две победы на Кубке мира, и какой-то из команд достанется рекордный третий титул. На нынешнем первенстве планеты впервые в полуфинал не смогла выйти ни одна европейская сборная.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::Спорт
Румынский регбист сделал предложение девушке после матча Кубка мира
Регбист сборной Румынии Флорин Суруджу сделал предложение своей подруге на лондонском стадионе "Уэмбли" после разгромного поражения от ирландцев в воскресном матче третьего тура группового этапа Кубка мира, пишет Daily Mail.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::Спорт
Россияне вылетели из домашнего Кубка мира по регби-7
Мужская сборная России по регби-7 проиграла Шотландии в матче второго тура группового этапа Кубка мира в Москве и потеряла шансы на выход из группы. В то же время, россиянки стартовали с победы на женском турнире, победив команду Японии.
суббота, 29 июня 2013 г. ::Спорт
Регбисты Новой Зеландии стали двукратными обладателями Кубка мира
Сборная Новой Зеландии, победив при поддержке своих зрителей в финале Кубка мира команду Франции со счетом 8:7, стала обладательницей самого престижного трофея в регбийном мире. "Бронза" у австралийского коллектива.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::Спорт
Южноафриканские регбисты не смогли оставить Кубок мира у себя
Сборная Австралии одолела со счетом 11:9 команду ЮАР в четвертьфинале Кубка мира по регби и теперь встретятся с хозяевами турнира новозеландцами. Южноафриканцы не смогли защитить титул победителей прошлого Кубка мира, который проходил в 2007 году во Франции.
воскресенье, 09 октября 2011 г. ::Спорт
Тренер сборной России по регби подал в отставку
Наставник сборной России по регби Николай Неруш подал в отставку со своего поста по окончании заключительного матча группового этапа Кубка мира против Австралии. Напомним, что на турнире в Новой Зеландии россияне проиграли все четыре матча в группе.
суббота, 01 октября 2011 г. ::Спорт
Российские регбисты проиграли на Кубке мира все матчи
Сборная России по регби завершила выступление в розыгрыше Кубка мира в Новой Зеландии, уступив в заключительном матче группового этапа команде Австралии со счетом 22:68.
суббота, 01 октября 2011 г. ::Спорт
Регбист сборной России наказан за удар соперника головой
Регбист сборной России Валерий Цнобиладзе дисквалифицирован на три недели за удар противника головой в матче против ирландцев на групповом этапе розыгрыша Кубка мира в Новой Зеландии. Он пропустит игру с Австралией.
среда, 28 сентября 2011 г. ::Спорт