NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Скандал

Скандальных греческих спринтеров будут судить за инсценировку ДТП
Костас Кендерис и Катерина Тану будут привлечены к ответственности греческой прокуратурой за уклонение от допинг-контроля и лжесвидетельство. Их тренер Христос Тзекос обвиняется в реализации допинг-препаратов.
понедельник, 18 октября 2004 г. ::Спорт
Олимпиада в Афинах стоила 7 млрд евро
Греческая Олимпиада стала самой дорогой за последние 100 лет. Страна теперь находится на грани бюджетного кризиса, и премьер сетует, что значительная часть расходов не была отражена в бюджете, а госдолг превышает все разумные пределы.
понедельник, 13 сентября 2004 г. ::Экономика
Бразилия требует наградить ее марафонца золотой олимпийской медалью
На 36-м километре забега бывший католический священник вытолкнул шедшего на первом месте Вандерлея ди Лиму с трассы. Через несколько секунд тот продолжил бег, однако инцидент подействовал на него неблагоприятно, и вскоре его обошли двое марафонцев.
понедельник, 30 августа 2004 г. ::Спорт
Пойманные на допинге венгры утверждают, что стали жертвами действий злоумышленников
Угроза дисквалификации нависла уже над четвертым венгерским олимпийцем. Одного из них лишили "золота" из-за "неспособности пройти допинг-контроль" - спортсмен не смог сдать в полном объеме анализ мочи. По его словам, процедура была унизительной.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Спорт
Американского гимнаста попросили вернуть золотую медаль
Спортивные власти США утверждают, что Международная федерация гимнастики оказывает давление на американского гимнаста Пола Хамма и требует от него отдать "золото" Игр-2004 в абсолютном первенстве южнокорейцу Янг Тэ Йону.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Спорт
МОК не намерен раздавать медали
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге отклонил просьбы со стороны спортивных властей Германии и Кореи, которые требовали вручить дубликаты золотых медалей их спортсменам, пострадавшим от судейских ошибок.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Спорт
Канадцы тоже недовольны судейством на гимнастическом турнире в Афинах
Национальный олимпийский комитет Канады намерен в течение суток потребовать у Международной федерации гимнастики объяснений по поводу судейства на олимпийских соревнованиях по гимнастике у мужчин.
четверг, 26 августа 2004 г. ::Спорт
В преддверии официальной апелляции по "делу гимнастов", российская сторона послала в МОК "просто письмо"
Российская олимпийская делегация в Афинах направила письма с жалобами на судейство наших спортсменов в Международную федерацию гимнастики и на имя президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге.
вторник, 24 августа 2004 г. ::Спорт
Российская делегация готовит апелляцию по "делу Немова"
Российская олимпийская делегация готовит апелляцию в Международный олимпийский комитет по поводу судейства на олимпийском турнире гимнастов. Об этом во вторник сообщил журналистам руководитель спортивной российской олимпийской делегации Анатолий Колесов.
вторник, 24 августа 2004 г. ::Спорт
Соски корреспондентки ВВС на Олимпиаде вызывали недовольство телезрителей (ФОТО)
Сама Шарон, серебряная медалистка Олимпиады 1980 года в Москве по плаванию, рассказала, что одевается так, как ей удобно, и это ее право. Она разбирается в плавании и делает интересные репортажи, а разговоры об ее груди ей уже просто надоели.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
МОК официально объявил о дисквалификации Ирины Коржаненко
Международный олимпийский комитет сегодня официально объявил о дисквалификации чемпионки Игр-2004 по толканию ядра россиянки Ирины Коржаненко в связи с применением допинга.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Спорт
Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями
Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями. Задержанные могли воспользоваться карточками членов российской олимпийской команды, уже покинувших Афины, чтобы получить бесплатное проживание и питание в Олимпийской деревне.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Организаторы Игр безуспешно пытаются бороться с "олимпийским развратом"
Суд отклонил требования организаторов Игр, пытавшихся запретить распространение журнала Playboy, в котором фигурируют обнаженные модели со спортивным инвентарем, олимпийскими кольцами, а также претерпевшие аллитерацию лозунги олимпийского движения.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Подробности скандала в олимпийском бассейне
Судья, который вынес решение о дисквалификации победителя финального заплыва на 200 метров на спине американца Аарона Пирсола, уверен в правильности своего решения. Пирсолу вернули медаль из-за ошибки в заполнении дисквалификационной формы.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Канадец, прыгнувший в воду в балетной пачке, приговорен к пяти месяцам тюрьмы
Однако канадский болельщик Рон Бенсимон все же вышел на свободу сразу после объявления приговора, подав апелляцию и заплатив штраф в две тысячи евро. Канадец дал понять, что совершил свой поступок, чтобы прославиться.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Афинскую Олимпиаду спортсмен из Эквадора проведет в московской больнице
Штангиста из Эквадора Брриса Бурова, которого национальная олимпийская сборная потеряла в Москве нашли в одной из больниц. Как оказалось Буров подвергся нападению преступников и его госпитализировали с черепно-мозговой травмой.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Костас Кендерис отказался участвовать в Олимпиаде
Чемпион Олимпиады в Сиднее в беге на 200 метров Костас Кендерис не примет участия в Играх в Афинах. Об этом спортсмен заявил журналистам после заседания дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета. На этом заседании легкоатлет объяснял свою неявку на допинг-тест в минувший четверг.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Дело греческих атлетов может стать уголовным
Расследованием дела знаменитых греческих спортсменов, не явившихся на допинг-тест в четверг без уважительной причины, занялись полицейские. Их могут обвинить в даче ложных показаний и преследовать по греческим законам за употребление допинга.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт
Греческие спринтеры прячутся в больнице от комиссии МОК
Дисциплинарная комиссия МОК не смогла вынести решение по делу греческих спринтеров Кендериса и Тану в отсутствии фигурантов, которые до сих пор находятся в больнице. Президент Греции уже заявил, что они опозорили страну и Олимпийские игры.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт
Спортсмен-олимпиец сбил насмерть туриста в Афинах
Яхтсмен из Дании, 23-летний Никлас Холм сбил насмерть туриста с Ямайки, когда спешил на вечерний матч женской сборной Дании по гандболу. Датчанин был арестован, но в понедельник его признали невиновным. Спортсмен находится в шоке, и неизвестно, сможет ли он участвовать в соревнованиях, которые состоятся в субботу.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт