NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Анимационное кино // Дисней

Роскомнадзор предупредил Disney из-за мультфильма c героем-геем, который боится рассказать родителям о своей ориентации
В ответе на предупреждение Роскомнадзора, опубликованном пресс-службой канала, отмечается, что короткометражный мультфильм Out, главный герой которого имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, не планируется к показу в России.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Культура
Утерянный рождественский мультфильм Уолта Диснея, созданный им в 1927 году, случайно нашли за Северным полярным кругом
Пленку с черно-белым мультипликационным фильмом "Пустые носки" обнаружили во время инвентаризации библиотечного фонда в городе Му-и-Рана на севере Норвегии. В нем отсутствует только небольшой фрагмент.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::Культура
В США умерла старшая дочь Уолта Диснея, его биограф и создатель музея
Дайан Дисней Миллер умерла в возрасте 79 лет из-за осложнений после полученных травм при падении в сентябре. Она написала биографию отца, снялась в нескольких документальных фильмах. Благодаря ей в Сан-Франциско появился семейный музей Диснея, а в Лос-Анджелесе - Концертный зал имени Уолта Диснея.
среда, 20 ноября 2013 г. ::Культура
Мультклассика Диснея будет переозвучена
Оригинальная музыка популярных короткометражек про Микки Мауса, Дональда Дака, Гуфи и Плуто была перезаписана голливудским оркестром под руководством знаменитого дирижера Марка Уоттерса. Двухминутные обновленные версии старых мультфильмов уже транслируются на телеканалах компании "Дисней".
суббота, 09 июня 2012 г. ::Культура
Герои диснеевских мультфильмов заговорят голосами оперных див
Примы Большого театра Любовь Казарновская и Карина Сербина озвучили двух героинь знаменитого мультфильма Уолта Диснея "Спящая красавица". Голосом Казарновской заговорила главная злодейка сказки Мелефесента, а Сербина говорила и пела за принцессу Аврору.
пятница, 13 february 2009 г. ::Культура
Знаменитый диснеевский персонаж Скрудж Макдак признан выдающимся горожанином Глазго
Таким образом, мультяшная утка попала в один ряд с нынешним премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, легендарным футбольным тренером Алексом Фергюсоном, основателем марки чая Lipton Томасом Липтоном и многими знаменитыми актерами и певцами.
вторник, 02 октября 2007 г. ::Культура
На Аллее славы Голливуда открыта звезда Винни-Пуха
Церемония открытия звезды была приурочена к 80-летию публикации первого рассказа о Винни-Пухе писателя Алана Александра Милна в лондонской газете Evening News. С тех пор Винни-Пух стал один из самых популярных литературных персонажей, а его кинодебют состоялся в 1966 году.
среда, 12 апреля 2006 г. ::Культура
Walt Disney собирается инвестировать средства в российскую анимацию
Walt Disney Company была основана в 1923 году. Компания работает по четырем основным направлениям: производство кинофильмов, тематические парки и курорты, потребительские продукты и медиа. По итогам 2005 финансового года доходы The Walt Disney Company составили 32 млрд долларов.
пятница, 10 марта 2006 г. ::Культура
В Японии обнаружена коллекция рисунков и эскизов Уолта Диснея
Коллекция включает раскадровку и фоновые рисунки к считающимся классикой американской анимации мультфильмам "Спящая красавица", "Бэмби", "Золушка". Кроме того, в нее вошли рисунки к первому короткометражному цветному мультфильму Диснея - "Цветы и деревья" 1932 года.
среда, 21 декабря 2005 г. ::Культура
В США празднуют 50-летний юбилей "Диснейленда"
Торжества, которые всемирно известный парк аттракционов называет "самым большим праздником в своей истории", откроются парадом сказочных героев, персонажей американских мультфильмов.
четверг, 05 мая 2005 г. ::Культура
Китайских комсомольцев научат рисовать Микки-Мауса
Соглашение об этом было подписано компанией "Парки и центры отдыха Уолта Диснея" и "Китайской коммунистической организацией молодежи". Таким образом "Дисней" начал рекламную кампанию своего первого развлекательного комплекса в Китае.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::Культура
Братья Кличко в немецком мультфильме озвучили веселых бычков
Работа над мультфильмом "Жизнь на ферме" проходила в Мюнхене на студии синхронного перевода немецкого филиала "Walt Disney Pictures". Знаменитые боксеры озвучили двух рисованных персонажей - молодых бычков.
среда, 25 августа 2004 г. ::Культура
Диснеевский Дональд Дак получил звезду на Аллее славы Голливуда
В первый раз мир увидел Дональда Дака 9 июня 1934 года в мультфильме "Умные курочки". В июне нынешнего года юбилей Дональда Дака отмечался в развлекательных центрах Диснея по всему миру.
среда, 11 августа 2004 г. ::Культура