NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Суд // Земля

Акционеры "Совхоза имени Ленина" отсудили у экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина более 1 млрд рублей, но денег у него нет
Арбитражный суд Московской области накануне взыскал с Грудинина более миллиарда рублей, частично удовлетворив иск акционеров "Совхоза имени Ленина". Сам Грудинин заявил, что иск является завуалированной попыткой захвата "Совхоза" через изъятие у него акций, так как денег для исполнения решения суда у него нет.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
К экс-кандидату в президенты Грудинину подали иск на миллиард рублей
Исковое заявление в Арбитражный суд Московской области подали акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина", директором которого является Павел Грудинин. Истцы требуют от него компенсацию за убыточную сделку с колхозными землями.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В России
Администрация Серпуховского района Подмосковья признана потерпевшей по делу Шестуна
Басманный суд продлил главе Серпуховского района срок ареста на три месяца, до 13 ноября. Следствие запрашивало четыре, но суд счел такой срок завышенным. Адвокаты настаивали на домашнем аресте, так как в СИЗО у Шестуна ухудшилось здоровье, в том числе вследствие голодовки.
среда, 08 августа 2018 г. ::В России
Cуд подтвердил право IKEA на землю под центральным офисом в Химках
Как пояснил адвокат Дмитрий Штукатуров, представляющий интересы компании, с формальной точки зрения было принято решение об удовлетворении кассационной жалобы IKEA на постановление апелляционной инстанции от 25 июля о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
Адвокат Весельницкая добивается пересмотра решения Верховного суда, подтвердившего право IKEA на землю в Химках
В июне 2017 года КСХП "Химки" вновь обратилось в суд с просьбой пересмотреть определение Верховного суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Судебное заседание состоится 25 июля.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
Землю IKEA в Химках арестовали по старому делу колхоза "Путь к коммунизму"
Участок может использоваться, но никаких юридических сделок с ним проводить нельзя. 31 августа арест будет автоматически снят или следователь обратится в суд с ходатайством о его продлении.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
Два активиста Федерации автовладельцев России задержаны в Подмосковье за съемку перед зданием ОВД
Задержанные Вадим Коровин и Константин Алтухов препровождены внутрь отделения, сообщил активист проекта по дорожной безопасности "Движение" Андрей Орел. В апреле он сам и еще двое активистов были арестованы за съемку возле здания ОВД. После нового задержания активисты обнародовали аудио и видеозапись того инцидента.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::В России
Блогер Ян Кателевский, арестованный Раменским судом на 12 суток за видеосъемку у здания ОВД, объявил голодовку
Голодовка объявлена в знак протеста против несправедливого, по мнению блогера, решения Раменского суда об аресте. Кателевский снимал кусок земли, оборудованный сотрудниками УВД под парковку. Полицейские объявили ее "режимным объектом" и грубо задержали блогера вместе с его съемочной группой.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В России
Митволь идет в контрнаступление на Громова: в суд будут переданы 15 исков против подмосковных чиновников
Руководство "Росприроднадзора" подготовило для передачи в Одинцовский райсуд иски к 15 подмосковным чиновникам и их родственникам о признании незаконным передачи им в частное пользование земельных участков в районе деревни Барвиха - самом престижном месте Подмосковья, пишет "Время новостей".
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::В России
Конфликт по поводу сноса домов у Истринского водохранилища исчерпан
Замруководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Владимир Щепотин сообщил, что все самовольно возведенные строения, находящиеся в черте водохранилища, снесены. Восемь человек заплатили штраф в размере 10 тыс. рублей за неисполнение решения суда. Трое владельцев добровольно разобрали свои дома.
понедельник, 18 сентября 2006 г. ::В России
Суд Солнечногорска разъяснит порядок добровольного сноса дач на Истринском водохранилище
В прошлом году были выданы 10 исполнительных документов, обязывающих граждан добровольно снести незаконно возведенные строения. Судебные приставы-исполнители не раз и безрезультатно обращались к гражданам-должникам с предложением освободить проезд для техники. В свою очередь, сотрудники милиции пассивно наблюдали за происходящим.
среда, 09 марта 2005 г. ::В России
Истринский суд оставил супругу Зурабова на ее земельных участках
Прокуратура отозвала иски к супруге главы Минэкономразвития Зурабова. Ответчики обязаны установить свободный доступ к реке Малая Истра, а также изменить режим использования земель в береговой зоне с дачного хозяйства на рекреационные цели. Это суд счел достаточным для восстановления нарушенных прав истцов.
пятница, 04 марта 2005 г. ::В России
Суд запретил супруге министра Зурабова продавать 5 участков в Подмосковье
Истринский городской суд Московской области во вторник суд запретил Юлии Зурабовой совершение каких-либо сделок с пятью земельными участками в районе деревни Телепнево общей площадью 41,5 тыс. кв. метров. Запрещены также государственная регистрация сделок и переход права собственности по этим участкам.
вторник, 01 february 2005 г. ::В России
Суд Подмосковья рассмотрел дело жены министра Зурабова - автора закона о монетизации льгот
Юлии Зурабовой для ведения дачного хозяйства было предоставлено 5 земельных участков общей площадью 41500 квадратных метров в аренду на 25 лет с правом выкупа. В ходе проверки было установлено, что данные участки были предоставлены в прибрежной защитной полосе реки Малая Истра, которая служит источником питьевой воды для Москвы, и данные территории относятся к водному фонду.
понедельник, 31 января 2005 г. ::В России