NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Награда // MTV Movie Awards

"Звездные войны", Ди Каприо и Шарлиз Терон взяли главные кинонаграды от MTV
Телеканал MTV в ночь на воскресенье по московскому времени вручил свои кинонаграды. По ТВ церемонию покажут в воскресенье вечером.
воскресенье, 10 апреля 2016 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии MTV Movie Awards
"Лучший фильм года" - "Виноваты звезды". "Золотой стакан попкорна" за лучшие актерские работы получили Брэдли Купер, Шейлин Вудли, Мерил Стрип (как "Лучший злодей"), Дженнифер Лопес (за самый сильный испуг), Ченнинг Татум. Лучший музыкальный момент - в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница".
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии MTV Movie Awards
"Лучшим фильмом года" стали "Голодные игры: И вспыхнет пламя". "Золотой стакан попкорна" за лучшие актерские работы получили Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Джона Хилл, Уилл Поултер, Мила Кунис, Джаред Лето, Рианна и другие.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::Культура
Почетную спецпремию MTV Movie Awards получит Марк Уолберг
В сообщении на сайте премии отмечается, что за два последних десятилетия Уолберг стал "голливудским тяжеловесом", снявшись во множестве разнообразных картин - от триллеров и футуристических драм до комедийных блокбастеров. Ранее эта награда вручалась Тому Крузу, Сандре Буллок, Джонни Деппу.
вторник, 11 марта 2014 г. ::Культура
Объявлены номинанты на MTV Movie Awards: лидируют "Волк с Уолл-стрит" и "Афера по-американски"
Лучшим фильмом также могут стать "12 лет рабства", "Хоббит-2: Пустошь Смауга" и "Голодные игры-2: И вспыхнет пламя". Не получивший "Оскара" Ди Каприо, номинирован за лучшую мужскую роль, а также в категории "Лучшая сцена без рубашки", "Лучший экранный дуэт" и "Лучший музыкальный момент фильма".
пятница, 07 марта 2014 г. ::Культура
"Мстители" стали лауреатом MTV Movie Awards
Фильм также получил премии в номинациях "Лучшая драка" и "Лучший злодей". Лучшим актером и актрисой признаны Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, сыгравшие главные роли в фильме "Мой парень - псих", ставшем триумфатором MTV Movie Awards. Премией за общий вклад в кинематограф был отмечен Джейми Фокс.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::Культура
"Сумерки. Затмение" получило 5 призов MTV, Паттинсон - уже трижды лучший актер
Экранизация романа писательницы Стефани Майер выдвигалась в восьми номинациях и завоевала пять трофеев, в том числе как лучший фильм года. Паттинсон, исполнитель главной мужской роли в вампирской саге, третий год подряд признан лучшим актером. По одному призу получили "Начало" и "Гарри Поттер".
понедельник, 06 июня 2011 г. ::Культура
Том Круз сплясал с Дженнифер Лопес на MTV Movie Awards
Обычно сдержанный Том Круз на церемонии вручения премий MTV Movie Awards станцевал с Дженнифер Лопес в образе толстого, лысеющего и сквернословящего голливудского продюсера Леса Гроссмана, которого Круз сыграл в фильме "Солдаты неудачи". Танец завершился попыткой актера сесть на шпагат, что ему почти удалось.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Культура
На церемонии вручения премий MTV Сандра Буллок, расставшаяся с супругом, страстно поцеловалась со Скарлетт Йоханссон при ее муже
Сандра сделала это так стремительно, что ее напарница не знала, как реагировать. Буллок получила награду зрительской аудитории MTV "Признание поколения" за свои достижения в киноискусстве.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Культура
Аудитория MTV признала лучшими фильм "Сумерки. Новолуние" и его главных героев
Церемония вручения кинонаград MTV Movie Awards проходит в амфитеатре Gibson в калифорнийском городе Юниверсал. Победители в различных категориях определяются зрительским голосованием на сайте MTV и существенно отражают киновкусы американских подростков.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Культура
Вампирская сага "Сумерки" стала триумфатором премии MTV Movie Awards
Фильм о любви девушки и вампира собрал награды в пяти номинациях: "Лучший фильм года", "Лучший поединок" и "Лучший поцелуй". Премиями отмечены и исполнители главной мужской и женской ролей. Однако MTV Movie Awards не обошлась без скандала: во время церемонии комик Коэн сел на голову Эминему.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Культура
В Калифорнии вручены кинопремии телеканала MTV
Праздничное мероприятие проводится, невзирая на то, что лишь несколько часов назад был полностью потушен мощный пожар, уничтоживший несколько кварталов съемочных декораций, звуковой павильон и склад кинофильмов на киностудии Universal Pictures.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::Культура
Фильм "Суперперцы" лидирует по количеству номинаций на премию MTV Movie Awards
Хит успешного продюсера Джадда Апатова представлен в пяти категориях, а номинированная на "Оскар" "Джуно" о беременности 16-летней девочки - в четырех. "Суперперцы" получили номинации за "Лучший фильм" и "Лучшего актера" (Иона Хилл и Майкл Сера). Кроме того, все три исполнителя главных ролей претендуют на звание "Прорыв года".
среда, 07 мая 2008 г. ::Культура
В Москве вручили "Кинонаграды MTV Россия": лучшим фильмом стала "Ирония судьбы-2"
Приза за "Лучшую мужскую роль" удостоился Сергей Безруков за роль в фильме "Ирония судьбы: Продолжение", а "Лучшую женскую роль" исполнила Алена Бабенко в картине "Инди". "Лучшей кинокомандой" были признаны создатели кинокартины "12" - российского римейка американского фильма "12 разгневанных мужчин".
пятница, 18 апреля 2008 г. ::Культура
В Москве вручат "Кинонаграды MTV Россия"
Обладатели премии "Кинонаграды MTV Россия" будут объявлены в четверг в московском кинотеатре "Пушкинский". Ведущая церемонии, светская львица Пэрис Хилтон, накануне прибыла в Москву. Вести шоу Пэрис предстоит вместе с двумя самыми известными российскими блондинками - Ксюшей Собчак и Машей Малиновской.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::Культура
Ведущая церемонии "Кинонаграды MTV Россия" Пэрис Хилтон прислала райдер: женщина в охране, леденцы и водка
По оценкам устроителей церемонии, требования актрисы весьма скромны. Хилтон попросила круглосуточную охрану (команда должна состоять из двух мужчин и одной женщины), джип-внедорожник, радиосвязь и разрешение на ношение оружия.
четверг, 03 апреля 2008 г. ::Культура
Стали известны номинанты премии "Кинонаграды MTV Россия 2008"
Голосование стартовало на сайте MTV 18 марта и завершится в ночь перед церемонией, которая пройдет 17 апреля в кинотеатре "Пушкинский". На звание лучшего фильма претендуют "12" Михалкова, "Ирония судьбы: Продолжение" Бекмамбетова, "Самый лучший фильм" Кузина, "Монгол" Бодрова и "Бой с тенью-2: Реванш" Мегердичева.
среда, 19 марта 2008 г. ::Культура
В США вручены кинонаграды MTV: лучший фильм – "Пираты Карибского моря"
Джонни Депп был признан лучшим актером 2006 года за роль пирата Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря: Сундук Мертвеца". Среди других победителей Майк Майерс, выигравший в номинации "Поколение MTV". Саша Барон Коэн заработал приз как лучший комедийный актер за его работу в фильме "Борат".
понедельник, 04 июня 2007 г. ::Культура
Владимир Меньшов объяснил, почему отказался вручать награду MTV "Сволочам"
"Когда я вышел на сцену и увидел, что фильм в номинации, тогда уже сказал Вере (Алентовой) шепотом: "Если, не дай Бог, "Сволочи", то я вручать не буду". Но все равно наивно думал, что не могут же! Однако поколение, которое выбирает Pepsi, выбрало, оказывается, еще и "Сволочей". Жена режиссера Вера Алентова заявила, что ее супруг допустил ошибку.
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::Культура
Скандал на вручении премии "Кинонаграды MTV 2007": Владимир Меньшов отказался вручить приз фильму "Сволочи"
"Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен", - сказал Меньшов, бросив на сцену конверт с результатом голосования.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::Культура