NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Недвижимость // Мнения

"Не нужен берег турецкий": российские власти отдыхают на VIP-дачах в русской глубинке
Высшее руководство страны редкие минуты отдыха предпочитает проводить вдали от мирской суеты - на дачах, расположенных в заповедных уголках России, выяснили журналисты. Многие при этом верны корням - для своих резиденций выбирают места на исторической родине. При этом VIP-недвижимость, даже вполне "официальная", - зачастую в центре скандала.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
"Деловой Петербург" составил схему бизнес-империи сына Валентины Матвиенко
Состояние Сергея Матвиенко оценивается экспертами не менее чем в 1 млрд долларов. Тем временем сам он официально числится гендиректором девелоперской "дочки" группы "ВТБ" – "ВТБ–Девелопмент". Но на этом его внедрение в городскую недвижимость не заканчивается.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::Экономика
Владелец девелопера Mirax Group Полонский не смог подсчитать, скольких человек уволил
"Да хрен его знает... Сколько нужно было, столько и сократили", - сказал Полонский, отвечая на вопрос об увольнениях, в кулуарах форума в Сочи. Ранее сообщалось, что Mirax с осени прошлого года уволила примерно 90% из 5 тысяч сотрудников, но пресс-служба компании это не подтверждала.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::Экономика
Новые колонизаторы: развивающиеся страны скупают чужие земли
Особенно активно закупают сельхозугодья за рубежом компании Китая, Южной Кореи, Японии, Саудовской Аравии и ОАЭ. Даже в России Китай купил и освоил 80,4 тысяч га сельскохозяйственных земель (цена сделки - 21,4 млн долларов).
пятница, 02 января 2009 г. ::Экономика
Британская пресса с недоумением комментирует планы Sibir Energy выкупить недостроенную недвижимость Чигиринского
Совет директоров компании, зарегистрированной в Великобритании, объявил о намерении выкупить у своего акционера объектов недвижимости на $340 млн. Акции Sibir Energy упали на 57% после это заявления. Инвесторы возмущены - им навязывают проекты в российском секторе недвижимости с их непрозрачностью, завышенной стоимостью и смутными перспективами.
четверг, 04 декабря 2008 г. ::Экономика
"Российская газета": ставки по ипотеке в России могут подняться до 15-16%
С понедельника государственное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию кардинально меняет правила игры, с нынешних 13% годовых ставка может подняться на 2-3% выше. Сотрудничающие с АИЖК банки не смогут кредитовать дешевле установленных агентством ставок.
понедельник, 15 сентября 2008 г. ::Экономика
Греф обещает не допустить кризис на рынке ипотеки
И.о. министра отметил, что российская и американская модели ипотечного кредитования во многом похожи: и там, и у нас выдаются прямые кредиты и проводится их секъюритизация (рефинансирование ипотечных кредитов). "Уроки американского кризиса, безусловно, есть", - сказал Греф.
суббота, 22 сентября 2007 г. ::В России
Московские консьержи будут получать в два раза больше
С 1 сентября столичные консьержи будут получать по 4900 рублей в месяц. Однако даже прибавка в 2400 рублей вряд ли сможет решить кадровую проблему. Экономисты отмечают, что за столь изнурительную работу консьержи должны получать как минимум в два раза больше.
понедельник, 04 сентября 2006 г. ::Экономика
Глава стройкомплекса Москвы обещает "без ажиотажа" решить проблемы жителей Бутово
"Надо учитывать просьбы людей, в том числе и вопросы, связанные с землей. Мы эти вопросы решаем и решим", - подчеркнул Владимир Ресин. В то же время Ресин отметил, что городские власти удовлетворят требования далеко не всех собственников жилья в Бутово.
суббота, 01 июля 2006 г. ::В России