NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фехтование // Разное

Лучшая шпажистка страны рискует пропустить Олимпиаду из-за обвинений в пьянстве
Татьяна Андрюшина подала апелляцию в арбитражный суд на свою дисквалификацию за нарушение режима. Из-за санкций чемпионка мира вынуждена будет пропустить Олимпийские игры, куда она попадает как первый номер национального рейтинга.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Спорт
Фехтовальщиков из РФ поселят в лесу на время Олимпиады, чтобы не расплескали энергетику
Сборная России по фехтованию на Играх 2020 года в Токио не планирует проживать в олимпийской деревне в целях лучшей подготовки к соревнованиям. Об этом заявил главный тренер национальной команды Ильгар Мамедов.
среда, 25 декабря 2019 г. ::Спорт
Дуэли на световых мечах во Франции признали официальным видом спорта
На родине мушкетеров сегодня наблюдается стремительный рост желающих участвовать в подобных соревнованиях. Дуэли поклонников "Звездных войн", возможно, в недалеком будущем составят конкуренцию классическому фехтованию.
среда, 20 february 2019 г. ::Спорт
Мутко надеется, что иностранные спортсмены продолжат менять гражданство на российское
Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил надежду, что желание получить российское гражданство у иностранных спортсменов и тренеров продолжится и в будущем. Сейчас зашла речь о тренере мужской и женской сборных команд России по сабле французе Кристиане Бауэре.
воскресенье, 19 february 2017 г. ::Спорт
В Рио-де-Жанейро пытались ограбить фехтовальщиц сборной Китая
Попытка ограбления фехтовальщиц сборной Китая была совершена в субботу в Рио-де-Жанейро местными подростками. Спортсменок и тренеров китайской команды попытались ограбить неподалеку от пляжа Копакабана, когда они возвращалась из магазина.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::Спорт
Фехтовальщица Софья Великая попросила не называть маску каской и шлемом
Семикратная чемпионка мира по фехтованию Софья Великая перед праздником 8 марта в видеоролике рассказала о не самом популярном виде спорта в нашей стране, сделав акцент на особенностях экипировки и технологиях, которые используются в наши дни.
суббота, 05 марта 2016 г. ::Спорт
Олимпийская надежда Израиля готова выступить под российским флагом
Шпажистка Алона Комарова, чемпионка мира среди кадетов, переезжает с семьей в Петербург. Возможно, она будет представлять на соревнованиях Россию. Новость об отъезде Алоны повергла в шок местную Федерацию фехтования.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::Спорт
Кандидатов в олимпийскую сборную России задержали за наркоторговлю
По подозрению в распространении запрещенных курительных смесей задержаны члены сборной России по фехтованию, которые являются кандидатами в олимпийскую команду страны. Один из них был взят с поличным с 10-ю кг зелий.
среда, 04 апреля 2012 г. ::Спорт
Перспективный российский саблист попался на употреблении марихуаны
Как объяснил дисциплинарной комиссии федерации фехтования Борис Савич, он знал, что марихуана относится к числу запрещенных веществ, однако, находясь на праздновании дня рождения у одного из знакомых, не принял это во внимание.
четверг, 03 декабря 2009 г. ::Спорт
Алишер Усманов оставил пост президента Федерации фехтования России
Новым президентом ФФР вместо известного российского бизнесмена и мецената Алишера Усманова стал его соратник по бизнесу и общественной деятельности Александр Михайлов. Первый вице-президент - Станислав Поздняков.
пятница, 06 february 2009 г. ::Спорт
Сборная России по фехтованию на рапирах уходит в декретный отпуск
Сразу пять участниц сборной России по фехтованию на рапирах во главе с капитаном команды Светланой Бойко в перерыве между олимпийскими циклами готовятся стать мамами. В строю остались лишь две героини Пекина.
четверг, 22 января 2009 г. ::Спорт
Усманов будет бороться за пост президента Международной федерации фехтования
Федерация фехтования России выдвинула кандидатуру своего главы Алишера Усманова на пост президента Международной федерации фехтования. Все документы, необходимые для его регистрации в этом качестве, направлены в Лозанну.
вторник, 07 октября 2008 г. ::Спорт
Голые фехтовальщицы призывают швейцарцев пользоваться презервативами
Власти Швейцарии начали новую кампанию по борьбе со СПИДом. Рекламные плакаты привлекли особенное внимание местных жителей, поскольку безопасный секс на них рекламируют полностью обнаженные спортсмены.
понедельник, 15 мая 2006 г. ::Спорт