NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Сноуборд // Разное

Чемпионка мира по сноуборду погибла при сходе лавины в Швейцарии
Чемпионка мира по сноуборду и участница двух Олимпийских игр в дисциплине параллельный гигантский слалом француженка Жюли Помагальски погибла в результате схода лавины. Прибывшие на вертолете спасатели констатировали ее смерть.
среда, 24 марта 2021 г. ::Спорт
Владимир Лебедев стал главным тренером сборной США по лыжной акробатике
Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2006 года по фристайлу россиянин Владимир Лебедев назначен на пост главного тренера сборной США по лыжной акробатике. Ранее 35-летний специалист работал с американской команды по могулу, был личным тренером нескольких спортсменов.
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
Русская торпеда Екатерина Тудегешева завершила карьеру в сноуборде
Первая российская чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 31 года. Спортсменка по прозвищу Русская торпеда объяснила свое решение отсутствием мотивации.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::Спорт
Не сильно нужна российскому спорту: Алена Заварзина завершила карьеру сноубордистки
Титулованная российская сноубордистка Алена Заварзина, призер Олимпиады в Сочи, чемпионка мира и победительница Кубка мира, объявила о завершении профессиональной карьеры из-за постоянных проблем с финансированием.
пятница, 31 августа 2018 г. ::Спорт
Лидерам сборной России по сноуборду перестали платить зарплату
Лидеры сборной России по сноуборду Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева могут пропустить новый сезон из-за разногласий с Федерацией сноуборда. У них возникли проблема с прохождением медицинского обследования.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::Спорт
Сноубордистка сняла на видео погнавшегося за ней медведя
Сноубордистка Келли Мерфи, катаясь по снежным склонам на зимнем японском курорте Хакуба, чудесным образом избежала близкого знакомства с огромным медведем. Своего опасного спутника девушка разглядела только на селфи-видео.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::Спорт
ОКР отреагировал на исключение параллельного слалома из программы Игр
Олимпийский комитет РФ призвал Международный олимпийский комитет пересмотреть решение об исключении параллельного слалома в сноуборде из олимпийской программы, говорится в заявлении на официальном сайте организации.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::Спорт
Олимпийские победы российского сноубордиста Уайлда ежегодно будут праздновать в штате Вашингтон
Две победы российского сноубордиста американского происхождения Виктора Уайлда на Олимпийских играх в Сочи побудили жителей родного городка спортсмена Уайт-Сэлмон (штат Вашингтон) ежегодно организовывать торжественные мероприятия.
суббота, 07 february 2015 г. ::Спорт
Сноубордист из Великобритании попросился в сборную России
Британский сноубордист, имя которого пока держится в секрете, высказал желание тренироваться в составе сборной России. Мотивация у "темной лошадки" высокая, но о смене паспорта говорить пока преждевременно.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка по сноуборду намерена выступать в Сочи со сломанной рукой
Сноубордистка из Канады Мэлли Рикер, являющаяся действующей чемпионкой мира и Олимпийских игр в сноуборд-кроссе, получила травму во время тренировки в Аспене. 35-летняя спортсменка упала на трассе и сломала запястье.
пятница, 31 января 2014 г. ::Спорт
Лучшая сноубордистка РФ сломала руку перед Олимпиадой
Ведущая сноубордистка сборной России Алена Заварзина получила серьезную травму руки на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Гашатайне. У спортсменки перелом лучевой кости, и участие Заварзиной в Олимпиаде находится под вопросом.
понедельник, 13 января 2014 г. ::Спорт
Британцев поразили сибирячки в бикини, катающиеся в 30-градусный мороз (ВИДЕО)
Зимой температура в Кемеровской области, где расположен экстрим-парк Шерегеш, опускается до 30 градусов мороза. Но это не смущает храбрых русских красавиц, которые катаются лишь в солнцезащитных очках и бикини, пишет The Sun.
среда, 20 february 2013 г. ::Спорт
Сноубордист-миллионер избежал наказания за пьяный дебош в отеле
Суд американского города Нэшвилл заключил сделку с двукратным олимпийским чемпионом по сноубордингу в хавпайпе Шоном Уайтом и снял с него обвинения в вандализме и пребывании в состоянии опьянения в общественном месте.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Спорт
Двукратный олимпийский чемпион арестован за пьяный дебош
26-летний американский сноубордист Шон Уайт, двукратный чемпион зимних Олимпийских игр в минувшее воскресенье был задержан полицией после пьяного дебоша в гостинице Нэшвилла. Спортсмен обидел одного постояльца и сломал гостиничный телефон.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::Спорт
Лидер сборной США по сноуборду стал гражданином России
Лидер сборной США в параллельных дисциплинах сноубординга Вик Уайлд получил гражданство России. Соответствующий указ был подписал президентом РФ Дмитрием Медведевым. Cемейные узы стали главной причиной, побудившей Уайлда сменить паспорт.
суббота, 05 мая 2012 г. ::Спорт
Известную сноубордистку Екатерину Тудегешеву ограбили в Испании
Тудегешева победила на этапе розыгрыша Кубка Мира по сноубордингу, который прошел в испанском Ла Молине. По пути в Мадрид неизвестные, разбив стекло автомобиля, вытащили ее личные вещи, включая паспорт и призовые.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::Спорт
В Австрии ищут пропавшего врача российской команды сноубордистов
Последний раз врача российской команды сноубордистов видели в субботу, когда он пошел, по его словам, "медитировать" в горы. О пропаже члена команды сообщили в воскресенье утром.
понедельник, 28 августа 2006 г. ::Спорт