NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Ковальчук

Хоккеист Илья Ковальчук продает шикарный особняк в Нью-Джерси за 18 млн долларов
В 2010 году хоккеист Илья Ковальчук вместе со своей женой - бывшей солисткой группы "Мираж" Николь Андразайтис - за 4,5 млн долларов приобрел в Нью-Джерси участок земли площадью 2 акра и построил на нем этот дом.
пятница, 22 february 2019 г. ::Спорт
Илья Ковальчук три года будет защищать цвета "Лос-Анджелес Кингз"
Нападающий Илья Ковальчук согласовал условия трехлетнего контракта с "Лос-Анджелес Кингз". Форвард ранее объявил, что покидает петербургский СКА и в следующем сезоне вернется в НХЛ. Зарплата спортсмена составит 6,25 миллиона долларов в год.
воскресенье, 24 июня 2018 г. ::Спорт
"Сент-Луис" сделал предложение Илье Ковальчуку
Генеральный менеджер клуба НХЛ "Сент-Луис" Дуг Армстронг сообщил, что представители команды поговорили с агентом российского нападающего Ильи Ковальчука и попросили его рассмотреть вариант "Блюз".
суббота, 16 июня 2018 г. ::Спорт
Хоккеист Илья Ковальчук объявил об уходе из петербургского СКА
После поражения от ЦСКА в финале Западной конференции плей-офф КХЛ 34-летний нападающий СКА объявил, что продолжит карьеру в Национальной хоккейной лиге. За океаном он планирует провести ближайшие два-три года.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Спорт
Ковальчук объявил о своих планах вернуться в НХЛ, где его ждут несбывшиеся мечты
"Думаю, что этот сезон в СКА будет для меня крайним. Может, будет локаут в НХЛ, но на следующий год я хочу туда вернуться. Есть еще несбыточные мечты, которые остались там. Дай бог, что что-то получится", - сказал Илья Ковальчук.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Спорт
Петербургский СКА подписал новый контракт с Ильей Ковальчуком
Срок предыдущего контракта Ковальчука со СКА истек 30 апреля и форвард рассматривал вариант отъезда в Национальную хоккейную лигу, где правами на него владеет "Нью-Джерси", но в итоге отказался от этих планов.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Спорт
СМИ сообщили о желании Ильи Ковальчука вернуться в НХЛ
Нападающий петербургского СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук изъявил желание в следующем сезоне вернуться в Национальную хоккейную лигу, где он с 2005 по 2013 год выступал за "Атланту" и "Нью-Джерси".
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::Спорт
Питерский СКА объявил о подписании четырехлетнего контракта с Ковальчуком
Хоккейный клуб СКА официально сообщил о подписании трудового соглашения с нападающим сборной России Ильей Ковальчуком. Контракт рассчитан на четыре года (сумма, естественно, не указывается). За армейцев форвард будет выступать под 17-м номером.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Спорт
Илья Ковальчук ушел из НХЛ, отказавшись от $77 миллионов
30-летний Ковальчук подписал заявление о добровольной отставке, и команда обнулила оставшиеся 12 лет его контракта. Разрыв контракта означает, что Илья теперь свободен и может играть в Континентальной хоккейной лиге.
пятница, 12 июля 2013 г. ::Спорт
Илья Ковальчук получил травму в матче чемпионата НХЛ
Российский нападающий клуба "Нью-Джерси" Илья Ковальчук получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой". За десять минут до финальной сирены форвард врезался в борт за воротами соперника. Найдя в себе силы, Илья самостоятельно поднялся на ноги и покинул ледовую арену.
воскресенье, 24 марта 2013 г. ::Спорт
Илья Ковальчук набрал тысячное очко в хоккейной карьере
Российский нападающий "Нью-Джерси Дэвилс", сделав результативную передачу в стартовом матче сезона в НХЛ против "Нью-Йорк Айлендерс" (2:1), набрал тысячное очко в своей карьере. Отныне в его активе 500 заброшенных шайб и 500 результативных передач.
воскресенье, 20 января 2013 г. ::Спорт
Александр Медведев: "Вопрос с продолжением карьеры в НХЛ у Ковальчука не закрыт"
Президент КХЛ Александр Медведев, находящийся на Матче звезд Челябинске, заявил, что тему выступлений нападающего сборной России Ильи Ковальчука за питерский СКА закрывать рано, несмотря на отъезд нападающего в НХЛ.
воскресенье, 13 января 2013 г. ::Спорт
Во время локаута в НХЛ Илья Ковальчук будет защищать цвета СКА
Нападающий "Нью-Джерси" и сборной России по хоккею Илья Ковальчук во время локаута в НХЛ будет защищать цвета СКА. Форвард подпишет соглашение c командой с берегов Невы во вторник, когда состоится специальная пресс-конференция.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::Спорт
Ковальчук набирает три очка и легко выигрывает кулачный бой
Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, во время матча НХЛ схлестнувшийся в кулачном бою с форвардом "Филадельфии" Брэйденом Шенном, заявил, что еще никогда не одерживал таких уверенных побед.
воскресенье, 05 february 2012 г. ::Спорт
Ковальчук тащит "Нью-Джерси" в плей-офф Кубка Стэнли
Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, забросивший победную шайбу за 25 секунд до конца овертайма в ворота "Питтсбурга", признан первой звездой матча. Для Ильи этот гол стал 23-м в сезоне, по данному показателю он догнал Александра Овечкина.
суббота, 05 марта 2011 г. ::Спорт
Ковальчук обеспечивает "Нью-Джерси" четвертую победу подряд
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" благодаря передаче и меткому броску Ильи Ковальчука со счетом 2:1 переиграл на своем льду "Сан-Хосе". Российский нападающий признан первой звездой встречи.
суббота, 12 february 2011 г. ::Спорт
Илья Ковальчук не попал в заявку на матч против "Баффало"
Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук неожиданно пропустил матч регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало" (1:6), состоявшийся в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. Россиянин принял участие в утренней раскатке, но вечером на льду не появился.
воскресенье, 24 октября 2010 г. ::Спорт
Илья Ковальчук готов встать в ворота "Нью-Джерси"
Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, "заработавший" 100-миллионный контракт с клубом великолепной игрой на левом фланге атаки, поделился впечатлениями от перевода на правый край атаки в одно звено с нападающими Заком Паризе и Трэвисом Зэйджаком.
воскресенье, 19 сентября 2010 г. ::Спорт
Ковальчук: "Я дал "Нью-Джерси Дэвилз" двухлетнюю скидку"
Российский форвард Илья Ковальчук заявил, что не ощущает вины перед своим клубом "Нью-Джерси Дэвилз" за серьезные санкции, наложенные на "Дьяволов" Национальной хоккейной лигой за историю с подписанием его многомиллионного контракта.
суббота, 18 сентября 2010 г. ::Спорт
НХЛ наказала "Нью-Джерси" за 17-летний контракт с Ильей Ковальчуком
Санкции включают в себя штраф в размере 3 миллионов долларов, а также потерю права выбора в третьем раунде ближайшего драфта новичков НХЛ и первом раунде драфта одного из четырех последующих сезонов на выбор клуба.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::Спорт