NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Инцидент // Операция

В Ингушетии силовики в перестрелке уничтожили предполагаемого террориста ИГ*
В сельском поселении Вознесенское Малгобекского района Ингушетии с раннего утра введен режим КТО. Сообщается, что сотрудникам ФСБ было оказано вооруженное сопротивление, началась перестрелка. Убит местный житель, который якобы планировал теракт, на месте происшествия нашли самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы.
среда, 07 августа 2019 г. ::В России
Глава Ингушетии признал: в инциденте с полицейскими в Назрани был убит не боевик, а "хороший, умный парень"
12 декабря двое сотрудников Росгвардии пострадали при взрыве гранаты возле торгового центра "Ковчег", при этом обстоятельства инцидента до сих пор толком не ясны. В ходе так называемой спецоперации погиб 31-летний гражданский активист Муслим Хашагульгов.
суббота, 22 декабря 2018 г. ::В России
СМИ: один из убитых при спецоперации в центре Назрани был гражданским активистом
По словам очевидцев, в результате инцидента были убиты продавец благовоний и охранник торгового центра, который совмещал эту работу с бесплатной юридической помощью и сотрудничал с порталом, принадлежавшим противнику соглашения о границе с Чечней.
четверг, 13 декабря 2018 г. ::В России
Силовики в Ингушетии убили экс-замминистра, чьи братья задержаны за теракт на рынке во Владикавказе
Сотрудники спецслужб пришли в дом 48-летнего Султангирея Хашагульгова и предприняли попытку его задержать по подозрению в причастности к тому же теракту, в связи с которым ранее задержали его братьев. Однако экс-чиновник открыл по незваным гостям огонь и был убит. Ранее он чуть не погиб во время покушения.
среда, 13 february 2013 г. ::В России
В Ингушетии уничтожен лидер Сунженской бандгруппы, в Чечне эмира боевиков взяли в плен
По словам главы Ингушетии Евкурова, убитый Магомед Дзейтов ранее два раза попадал в поле зрения правоохранительных органов, но оба раза ему удавалось в последний момент скрыться. В Чечне продолжается спецоперация, в ходе которой силовикам удалось выйти на след эмира Магарби Исаева.
среда, 19 сентября 2012 г. ::В России
В Ингушетии найден "тайник Басаева" с полутонной взрывчатки в бочках
Схрон был обнаружен в Назрановском районе Ингушетии в районе села Экажево, где в 2006 году был убит Басаев. Силовики считают, что взрывчатку заготовили его люди. Бандиты хотели использовать ее для терактов. Суммарная мощность всех обнаруженных в схроне взрывчатых веществ составила около 450 килограммов в тротиловом эквиваленте.
среда, 20 июня 2012 г. ::В России
Житель Ингушетии стрелял по полицейским и был ранен. Охрана главы Ингушетии ни при чем
Охрана главы республики Юнус-Бека Евкурова, вопреки первым сообщениям об инциденте, в нем не участвовала. Житель пожелал проехать кордон на одной из улиц Сурхахи, а когда его попытались остановить, открыл огонь.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::В России
Как "уничтожали Умарова": сбросили бомбу, а потом добивали из минометов и с воздуха
В ущелье сбросили бомбу, которая разнесла укрепленные блиндажи боевиков. После по выжившим открыли огонь минометы с ближайших высот. Затем на ущелье сделали несколько заходов боевые вертолеты, нанося ракетные удары. Пока нет точных данных о гибели самого Умарова.
среда, 30 марта 2011 г. ::В России
Президент доволен: боевикам в Ингушетии нанесен ощутимый урон. Про Умарова пока молчит
"То, что удалось накрыть логово этих мерзавцев, - это хорошо", - так Медведев оценил результаты последних спецопераций в Ингушетии и действия силовиков по ликвидации и задержанию боевиков. Погибших бойцов ФСБ президент велел наградить.
вторник, 29 марта 2011 г. ::В России
Спецоперация в Ингушетии: есть потери среди омоновцев и боевиков
При проведении спецоперации в селении Верхний Алкун в понедельник ликвидирован один боевик, он уже опознан. В перестрелке с ним погиб сотрудник ВОГ МВД РФ по Ингушетии и ранен сотрудник ОМОНа.
понедельник, 28 марта 2011 г. ::В России
В Ингушетии уничтожены два боевика, готовившие теракты на День России
Один из уничтоженных боевиков - главный "взрывник" ингушского бандподполья Умар Сакалов, занимавшийся изготовлением и закладкой взрывных устройств, в том числе в Малгобекском районе Ингушетии 4 июня. Второй - Ибрагим Арсельгов. При попытке задержания боевики взорвали бомбу.
вторник, 08 июня 2010 г. ::В России
В Назрани уничтожен один из лидеров бандподполья Магомед Гарданов
Гарданов участвовал в нападениях на силовиков республики еще в 2004 году и был близко связан с уничтоженным ранее главарем бандформирований Александром Тихомировым (известным как Саид Бурятский). Боевик засел в небольшой мечети на территории стадиона. В результате спецоперации есть другие погибшие и пострадавшие - со слов ФСБ, пособники Гарданова.
среда, 05 мая 2010 г. ::В России
В Ингушетии расширена зона контртеррористической операции: там ищут особо опасных боевиков
Согласно поступившей информации, на территории Малгобекского района находятся вооруженные боевики, причастные к особо тяжким преступлениям на Северном Кавказе. Ранее в конце января и начале марта режим КТО был объявлен в двух районах Ингушетии.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::В России
В Назрановском районе Ингушетии убиты шесть боевиков, еще шестеро задержаны
Боевики скрывались в частных домах в селе Экажево. По оперативным данным, они готовили теракт. Во вторник в Назрановском районе был введен режим контртеррористической операции.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
Спецоперация в Ингушетии: уничтожены 20 боевиков, ранен солдат-контрактник
Перестрелки идут второй день в лесном массиве Сунженского района, близ границы с Чечней. Территория полностью блокирована, введен местный режим КТО. Группа числом до 30 боевиков подчинена известному главарю НВФ Доку Умарову.
пятница, 12 february 2010 г. ::В России
Правозащитники возмущены "учебной тревогой" в больнице Назрани, которую все приняли за настоящую
Глава организации "Машр" Магомед Муцольгов назвал поведение силовиков "бесчестным и бесчеловечным". Хотя по сути эвакуации не производилось, люди были напуганы и сами выбегали на улицу. Практически всех пациентов, кроме тяжело больных, родственники забрали домой.
пятница, 21 августа 2009 г. ::В России
Трое боевиков уничтожены в результате спецоперации в Ингушетии
Спецоперация проходит в селении Кантышево Назрановского района. Боевики скрывались в частном доме и вели огонь по сотрудникам правоохранительных органов. По предварительным данным, трое боевиков убиты ответным огнем.
четверг, 06 августа 2009 г. ::В России
В Ингушетии убит главарь иностранных наемников, занимавшихся разбоями и убийствами
Совместная спецоперация спецслужб и правоохранительных органов прошла в населенном пункте Мужичи Сунженского района. В бою был уничтожен уроженец одного из закавказских государств, имевший позывной "Хузейф". В УФСБ считают, что ликвидация главаря дезорганизует бандподполье.
понедельник, 29 июня 2009 г. ::В России
На границе Чечни и Ингушетии засекли бандгруппу из 30 человек. Среди них видят наемников
Квадрат, в котором могут укрываться боевики, сужается, они блокированы в районе горно-лесистой местности близ селений Алкун и Даттых. Между тем в результате спецоперации есть пострадавшие: милиционер подорвался на гранате-растяжке.
среда, 20 мая 2009 г. ::В России
В ингушском селе Верхний Алкун объявлен режим контртеррористической операции
По данным силовиков, в селе и близлежащем лесном массиве "находятся вооруженные члены бандподполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории республики". На период проведения операции в регионе введен ряд ограничений. Местных жителей успокаивают: "все под контролем".
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В России