NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ФБР // Аресты

ФБР провело крупнейшую в истории операцию по спасению детей, вовлеченных в проституцию
Агенты ФБР провели более 150 задержаний более чем в 10 городах страны, включая Атланту, Денвер и Сиэттл. Операция проходила в десятках казино, отелей и местах скопления дальнобойщиков. Как заявили в ФБР, большинство из освобожденных подростков были девочками. Однако среди них оказалось также три мальчика и три трансгендера.
среда, 14 октября 2015 г. ::В мире
Прокуратура США: у обвиняемого в урановых "откатах" главы "дочки" "Росатома" было трое сообщников
Вадима Микерина обвиняют в том, что он получил 1,7 миллиона долларов в виде "откатов" на предоставление контрактов на вывоз и переработку российского оружейного урана на сумму 33 миллиона долларов. Пока в обвинении был детализирован лишь один преступный эпизод по предполагаемым взяткам на 585 тысяч долларов.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::В мире
Суд США оставил под арестом главу американской "дочки" "Росатома" Вадима Микерина
На заседании в четверг окружной прокурор заявил, что данное дело "высокой важности" осложнено тем, что между РФ и США нет соглашения об экстрадиции. По его словам, американские правоохранительные органы опасаются, что в случае выхода на свободу Микерин попытается скрыться от следствия.
пятница, 07 ноября 2014 г. ::В мире
Адвокат арестованного в США главы американской "дочки" "Росатома" будет добиваться его освобождения под залог
"Предварительные слушания по данному делу будут в четверг. Адвокат Вадима Микерина будет добиваться его освобождения под залог", - рассказали в посольстве России в Вашингтоне. Имя защитника не называется. Главы компании TENAM Corp. подозревается в получении откатов на сумму 1,7 миллиарда долларов.
понедельник, 03 ноября 2014 г. ::В мире
В США арестовали главу американской дочки "Росатома". За получение взяток в $1,7 млн ему грозит до 20 лет
По данным ФБР, фигурантами уголовного дела, помимо Микерина, также являются Дарен Кондри, его супруга Кэрол, возглавляющие компанию Transport Logistics International, и Борис Рубижевский, который в 2011-2012 годах работал в TENAM Corp. консультантом.
пятница, 31 октября 2014 г. ::В мире
ФБР арестовало американца, в 1984 году угнавшего самолет на Кубу
Уильям Поттс прожил на Острове Свободы около 30 лет, но вернулся в США, соскучившись по двум дочерям и родине. В конце 1960-х и начале 1970-х годов десятки американских самолетов были угнаны на Кубу. Угонщиков, которые возвращаются в США, приговаривают к длительным срокам тюремного заключения.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В мире
В Португалии арестован угонщик самолета, 40 лет назад опозоривший ФБР
Один из наиболее разыскиваемых преступников Америки, 68-летний Джордж Райт решил вступить в контакт со своими родственниками в США, что и позволило ФБР напасть на его след и обнаружить его в пригороде Лиссабона. В 1972 году группе Райта удалось угнать самолет в Алжир. Потом Джордж как в воду канул.
среда, 28 сентября 2011 г. ::В мире
ФБР задержало 14 членов группировки Anonymous - хакеров с "орбитальной пушкой"
Аресты были произведены в штатах Нью-Джерси, Калифорния и Флорида. Во время обысков агенты ФБР изъяли несколько компьютеров. Группировка получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности WikiLeaks.
среда, 20 июля 2011 г. ::В мире
Американское ФБР провело масштабную операцию против мафии: задержаны более 120 человек
Операции прошли в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Род-Айленде. "Это была самая масштабная однодневная операция в истории ФБР", - сказал министр юстиции США Эрик Холдер. В ней приняли участие более 800 сотрудников Бюро, полиции и спецслужб.
четверг, 20 января 2011 г. ::В мире
ФБР арестовало 885 человек в рамках операции по борьбе с детской проституцией
Рейды проводились в 40 городах на территории 30 штатов и столичного округа Колумбия. Взяты под стражу почти 100 сутенеров. Вырваны из рук преступников 69 детей в возрасте от 12 до 17 лет. В конце октября прошлого года в ходе аналогичных рейдов был арестован 691 человек.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::В мире
Беспрецедентный процесс в Нью-Джерси: судят более 40 коррупционеров, включая мэров и раввинов
Самая большая взятка, фигурирующая в деле, - 97 тысяч долларов, уложенных в коробку из-под чипсов. Один из арестованных также обвиняется в том, что намеревался покупать у бедняков почки и перепродавать их нуждающимся. Примечательно, что дело курировал прокурор-республиканец, а на взяточничестве ловили чиновников-демократов.
вторник, 26 января 2010 г. ::В мире
Американец обвиняет ФБР в его незаконном аресте и пытках в Африке
Гражданин США Амир Мешаль обвинил агентов ФБР в том, что в 2007 году те с ведома властей держали его в тюрьмах на территории Кении, Сомали и Эфиопии, обвиняя в связях с "Аль-Каидой". Это уже не первые подобные обвинения в адрес американских спецслужб.
среда, 11 ноября 2009 г. ::В мире
США и Египет в ходе совместной операции арестовали 100 "компьютерных преступников"
Разбирательство дела шло два года. К суду теперь привлекаются более 50 американцев в штатах Калифорния, Невада и Северная Каролина. Обвинения предъявлены и немного меньшему числу граждан Египта. Всем им инкриминируется похищение личной информации клиентов американских банков.
четверг, 08 октября 2009 г. ::В мире
В США блоггеру грозит 10 лет: он призвал убить трех судей и сообщил их адреса
Некоему Хэлу Тернеру инкриминируются угрозы в адрес судей федерального апелляционного суда в Чикаго, поддержавших запрет на хранение оружия в частных домах в этом городе. В своем комментарии блоггер подчеркнул: "Позвольте мне первому ясно заявить, что таких судей надо убивать". И дал фотографии судей, номера их служебных кабинетов и телефонов.
пятница, 26 июня 2009 г. ::В мире
ФБР арестованы 11 чиновников, подозреваемых в коррупции в штате Нью-Джерси
Среди взятых под стражу коррупционеров два мэра, три члена муниципального совета и пять членов школьного совета города Плезантвилл. Все обвиняемые подозреваются в получении многочисленных взяток, размеры которых колебались от 1,5 тысяч до 17,5 тысяч долларов.
пятница, 07 сентября 2007 г. ::В мире