NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Альфа-банк

"Альфа-банк" подтвердил утечку данных нескольких десятков своих клиентов
В банке настаивают, что речь идет о данных нескольких десятков клиентов, при этом часть уже не является актуальной. "По завершении расследования мы уведомим всех пострадавших клиентов и предупредим их об осторожности", - подчеркнули в банке.
пятница, 24 июля 2020 г. ::Экономика
Альфа-банк массово заблокировал "скомпрометированные" карты клиентов
Карты клиентов были заблокированы без предупреждения и объяснения причин. Некоторые узнали об этом при попытке расплатиться. В Альфа-банке объяснили, что получили информацию о "возможной компрометации номеров некоторых карт". Заблокированные карты бесплатно перевыпустят.
суббота, 07 марта 2020 г. ::Экономика
"Альфа-банк" прекратит работу с клиентами, попавшими под санкции, предупредил его совладелец
Ранее банк из-за санкций был вынужден прекратить сотрудничество с оборонными предприятиями, в очередной раз подтвердил Петр Авен. "Наши власти и наши финансовые власти хорошо это понимают. То, что мы будем под санкциями, - никому лучше от этого не станет, а будет только хуже", - считает он.
среда, 17 января 2018 г. ::Экономика
Рогозин: "Альфа-банк" просил, но не смог получить разрешение на работу с "оборонкой"
Ранее руководство банка заявило, что отказывается от обслуживания оборонных предприятий из-за угрозы санкций и уже уведомило об этом военно-промышленный комплекс РФ.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
"Альфа-банк" отказывается от работы с оборонными предприятиями из-за санкций
Банк не собирается разом разрывать все отношения, но постарается максимально сократить риски, заявил первый зампред совета директоров Олег Сысуев. Предприятия оборонки могут перевести на обслуживание в специальный банк.
четверг, 04 января 2018 г. ::Экономика
"Альфа-банк" хочет взять какой-либо банк на санацию по старому механизму
"Хотим и считаем, что умеем это делать хорошо, честно и с меньшими потерями для ЦБ, нежели по новой схеме", - сказал совладелец банка Петр Авен. Есть несколько конкретных банков, которые "Альфа-банк" хотел бы санировать, но ответа пока не было, и "кажется, что движение не в нашу сторону".
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Экономика
"Ведомости" узнали о планах "Альфа-групп" создать онлайн-банк, которые Тиньков уже поставил под сомнение
Планируется, что новая структура будет работать по отдельной лицензии и принадлежать одной из компаний группы. Банкир Олег Тиньков уже усомнился в том, что будущего предполагаемого конкурента его "Тинькофф банка" ждет успех. На предположение в Facebook о том, что "Альфа-групп" заберет банк у него, банкир возразил: "Забиралка еще не выросла".
среда, 04 октября 2017 г. ::Экономика
"Альфа-банк" приостановил членство в Ассоциации российских банков
Банк заявил, что не согласен с выводами и оценками, содержащимися в докладе к ежегодному съезду АРБ. Банк также заявил, что поддерживает усилия регулятора по очищению банковской системы и считает обоснованными предложения ЦБ по пропорциональному регулированию банков.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::Экономика
"Альфа-Банк" и Уралвагонзавод договорились по-хорошему
Арбитражный суд Челябинской области, который должен утвердить условия мирового соглашения с пошаговым завершением всех судебных разбирательств, а также реструктуризацию задолженности дочерних компаний УВЗ перед банком, объявил перерыв до 28 сентября.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Экономика
"Альфа-банк" возобновил попытки обанкротить "Уралвагонзавод"
Тяжбы между банком и создателями танка "Армата" начались весной прошлого года, когда "дочка" последнего допустила просрочку по кредиту, поручителем по которому выступают УВЗ и еще одна дочерняя компания. УВЗ называет действия банка шантажом.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Экономика
"Альфа-банк" пострадал от SMS-рассылки
Неизвестные лица в регионах России рассылают сообщения о скором крахе "Альфа-банка" с рекомендацией выводить оттуда средства. Сам банк, внесенный ЦБ в перечень 10 системной значимых банков РФ, планирует обратиться в правоохранительные органы по поводу информационной атаки.
среда, 21 октября 2015 г. ::Экономика
В мобильном приложении для предпринимателей появились новые сервисы и функции
Крупнейшие банки РФ уже около 5 лет предлагают мобильный банк для контроля состояния счета, но по-настоящему удобным и эффективным этот инструмент стал недавно. Приложение "Альфа-Бизнес Мобайл" стало не просто инструментом учета расходов, а средством управления финансовыми потоками и экономии времени. Его уже используют свыше 40 тысяч предпринимателей.
среда, 21 октября 2015 г. ::Экономика
"Альфа-банк" прекращал обслуживать карты из-за "временной недоступности систем"
В колл-центре банка автоответчик сообщал, что весь функционал удаленного обслуживания будет в ближайшее время недоступен. К 18 часам работоспособность всех систем восстановлена, операционный день банка продлен на один час.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Экономика
Подразделение "Альфа-Групп" поможет банкам работать с проблемными корпоративными долгами
По данным российского Forbes, компания А1 заключила несколько рамочных соглашений с крупнейшими российскими банками о работе с их проблемной корпоративной задолженностью. Несколько банкиров и финансистов утверждают, что в услугах А1 могут быть заинтересованы "Сбербанк" и "Газпромбанк".
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Экономика
Сервис агентских платежей поможет предприятиям и организациям выйти на новый уровень бизнеса
Развитие бизнеса предполагает применение технологичных решений, способных упростить и ускорить процессы и обеспечить их надежность, а значит - вывести дело на новый уровень. К таковым можно отнести интернет-эквайринг.
вторник, 23 июня 2015 г. ::Экономика
Суд отменил арест, наложенный на средства "Уралвагонзавода" по иску "Альфа-банка"
Представитель УВЗ заявил в суде, что принятые обеспечительные меры необоснованны и чрезмерны. Представитель банка в суде опровергла информацию о погашении долга, заявив, что никакой оплаты не производилось.
вторник, 19 мая 2015 г. ::Экономика
Гендиректор "Уралвагонзавода" назвал действия "Альфа-Банка" шантажом
Накануне суд заблокировал 523,5 млн рублей на счетах компании в рамках уже второго иска "Альфа-Банка" о взыскании задолженности по кредитному соглашению. По словам гендиректора УВЗ, предприятие ведет переговоры об урегулировании ситуации, а банк действует без предупреждения.
среда, 13 мая 2015 г. ::Экономика
Суд по требованию "Альфа-Банка" арестовал 523 млн рублей, принадлежащих "Уралвагонзаводу"
Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства, принадлежащие нижнетагильской научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" и ее дочернему предприятию "ЧТЗ-Уралтрак". Обеспечительные меры приняты по иску "Альфа-Банка" о взыскании задолженности по кредиту на 523,5 млн рублей.
вторник, 12 мая 2015 г. ::Экономика
"Альфа-банк" подал иск к "Уралвагонзаводу" за просрочку по кредиту ЧТЗ
"Альфа-банк" подает второй иск к "Уралвагонзаводу". Причиной первого иска стала просрочка по кредиту дочернего предприятия УВЗ, по которому завод выступал как поручитель. Оба предприятия пытались договориться с банком о реструктуризации долга, однако успехом переговоры не увенчались.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Экономика
Альфа-банк обошел "ВТБ 24" по размеру портфеля кредитных карт
По данным ЦБ, рынок кредитных карт вырос за девять месяцев всего на 16%, в предыдущие годы он рос вдвое большими темпами. Эксперты считают, что такого роста, как в прошлые годы, в 2014 году уже не будет: на рынке высокие риски, многие банки стали осторожнее выдавать кредиты, отдавая предпочтение работе с уже существующими заемщиками.
пятница, 24 октября 2014 г. ::Экономика