NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Медицина

В Германии производитель презервативов будет доказывать в суде, что его продукт выдерживает три оргазма
Областной суд Дюссельдорфа назвал лозунг компании Einhorn о 21 оргазме за пачку из семи презервативов двусмысленным, отметив, что фраза может быть истолкована неправильно. Однако производитель говорит о том, что три оргазма за один презерватив - это сумма удовольствия, получаемого мужчиной и женщиной, что и собирается доказать.
среда, 28 октября 2015 г. ::В мире
Из-за падения курса рубля россияне стали реже лечиться в Германии
По словам экспертов, уменьшение числа пациентов из России и стран бывшего СССР германские клиники ощущают уже сейчас и готовятся к худшему - российские клиенты составляли значительную часть иностранцев, предпочитавших лечиться в Германии.
пятница, 27 february 2015 г. ::В мире
Первая жертва вспышки кори в Германии: в Берлине умер 18-месячный ребенок
Погибший ребенок не был привит от кори, вскрытие показало, что причиной смерти стало именно это инфекционное заболевание. С октября прошлого года в Германии зарегистрировано более 570 случаев кори, власти не исключают варианта сделать прививки детям обязательными.
вторник, 24 february 2015 г. ::В мире
На фоне разгула Эболы немцы заражаются другой опасной бактерией, купаясь в Балтийском море. Один уже умер
Житель федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания скончался от заражения вибрионами, всего в этом регионе Германии зафиксировано уже шесть случаев инфекции этого типа. Также есть данные о зараженном жителе земли Баден-Вюртемберг, который три недели лежит в коме, и ему грозит ампутация ноги.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::В мире
В Германии вновь нашли "птичий грипп". Там забьют 14 тысяч уток
Очаг заболевания зафиксирован на ферме по разведению уток в районе Мэркиш-Одерланд в федеральной земле Бранденбург. Для предотвращения распространения инфекции на предприятии введен карантин. Вирус низкопатогенный, человеку не передается, успокаивают ученые.
суббота, 16 february 2013 г. ::В мире
Католические врачи нашли среди геев "больных и несчастных" и предложили способы их лечения
В Германии назревает скандал в связи с тем, что Католический союз врачей предложил лечить гомосексуалистов с помощью психотерапевтов и гомеопатических препаратов. Представители сексуальных меньшинств называют такую инициативу не просто смешной, но и опасной.
пятница, 03 июня 2011 г. ::В мире
Страдающего ожирением немца врачи направили на рентген в зоопарк. Он отказался и умер
"Человеческий" аппарат не выдержал бы огромного веса 51-летнего Томаса Лессманна, поэтому медикам не оставалось ничего другого, как отправить его в зоопарк, оснащенный подходящим оборудованием. Но пациент решил, что над ним издеваются, и не прошел рентген. Вскоре он скончался по неведомой причине.
вторник, 03 ноября 2009 г. ::В мире
Немецкие исследователи: продукты из магазина вредны для здоровья, безопаснее всего пить пиво и есть сало
Многие овощи, фрукты, рыбные консервы и освежающие напитки содержат вредные вещества, а количество ядохимикатов в них часто превышает максимальную норму. Проблемы со здоровьем могут возникнуть даже при одноразовом употреблении такого продукта.
среда, 15 октября 2008 г. ::В мире
Врач, обвиняемый в отправке в концлагерь 900 детей, получил высокую медицинскую награду Германии
Бывшему эсэсовцу Гансу-Йоахиму Зеверингу вручена медаль Гюнтера-Будельманна за "служение национальной системе здравоохранения". Хотя его обвиняют в участии в жестоких медицинских экспериментах нацистов. Зеверинг свою вину отрицает. "Охотники за нацистами" по-прежнему хотят ему отомстить.
вторник, 27 мая 2008 г. ::В мире
В Германии открыли центр для нездоровых людей, которые одержимы преследованием других
Согласно немецким законам, такой человек может быть приговорен к штрафу или лишению свободы сроком до 10 лет. Максимальный срок заключения грозит тем, чье поведение спровоцировало смерть человека. Новый специальный центр поможет справиться с зависимостью – преследовать.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::В мире
В Германии ежегодно умирает 100 тысяч человек в результате инфекций, полученных в больницах
Специалисты Германского общества больничной гигиены утверждают, что в клиниках страны от так называемых нозокомиальных инфекций ежегодно умирает до 100 тысяч человек. Стафилококки и другие возбудители инфекционных болезней выработали иммунитет к антибиотикам. Экономический ущерб от этого уже исчисляется миллиардами евро.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В мире