NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Товарные рынки // luxury

Сулейман Керимов заинтересовался люксом
Владелец компании "Нафта-Москва" Сулейман Керимов стал соинвестором магазина люксовых товаров. Рынок люкса в России переживает не лучшие времена: в первом квартале 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014-го рост составил только 4,1%, и то за счет увеличения стоимости продукции.
четверг, 28 мая 2015 г. ::Экономика
Россияне стали меньше покупать предметы роскоши и в России, и за рубежом
В России во всех торговых комплексах снижается поток покупателей. В минусе и российское производство люксовых товаров: сократились производство и импорт ювелирных изделий. В этой ситуации ретейлеры стараются поддержать интерес потребителя: розничные цены в сезоне весна-лето 2015 были максимально снижены и оказались даже ниже европейских.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Экономика
Из-за укрепления рубля продавцы люксовых товаров решили снизить цены на 15-20% после роста на 80%
Вслед за продовольственной розницей продавцы и магазины люксовых товаров тоже заявили о снижении цен в связи с укреплением рубля. С начала года рубль укрепился на 7% к доллару и на 19% к евро. Российский рынок люкса сократился на 18% в евро и 7% в рублях.
среда, 15 апреля 2015 г. ::Экономика
Богатые россияне сметают с прилавков предметы роскоши
Коллекции Tiffany, Cartier и других люксовых брендов, которые продавцы роскоши уже успели ввезти в Россию, исчезают с прилавков, рассказывают представители компаний. Продавцы роскоши зависят от курсов валют – к Новому году им придется переписать ценники.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::Экономика
Дом моды Valentino продали инвестфонду за 600 млн евро
Сделка по продаже осуществляется спустя пять лет после того, как Valentino был приобретен лондонской компанией Permira вместе с компанией Hugo Boss в составе холдинга Red & Black за 2,5 млрд долларов. Нынешняя сделка разделит бренды Valentino и Hugo Boss.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::Экономика
ФАС пытается доказать в суде, что ЦУМу нельзя использовать слово "sale" при распродажах
Антимонопольная служба сочла рекламу "-30%; -50%; SALE" нарушением сразу нескольких пунктов федерального закона "О рекламе". В ФАС считают, что надо использовать слово "распродажа". Ведомство до этого завело уже десятки подобных дел.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::Экономика
Люксовые бренды Gucci и Tiffany достанут китайских производителей контрафакта через банки
Компании требуют, чтобы отделения китайских банков, представленные в Нью-Йорке, заморозили активы на счетах предполагаемых нарушителей, а затем передали их Gucci и Tiffany. Федеральный резервный банк Нью-Йорка опасается, что подобные иски могут привести к бегству из США иностранных финансовых компаний.
среда, 05 октября 2011 г. ::Экономика
Роскошью для богачей современности становятся не вещи, а переживания
Если в древние времена признаком богатства было обладание мясом или рыбой, в новейшей истории - роскошными безделушками, то теперь вещи уже не интересуют состоятельных клиентов, им нужны эмоции, за которые они готовы дорого заплатить, говорят эксперты.
вторник, 28 июня 2011 г. ::В мире
Самая успешная бизнес-леди Великобритании оказалась звездой секс-шопов
Премия в области частного предпринимательства в этом году досталась 30-летней Эмили Бенделл. Оборот ее компании в прошлом году увеличился на 150%. Основная ее деятельность - создание сексуального нижнего белья для женщин, а также продажа сексуальных игрушек.
пятница, 18 марта 2011 г. ::Экономика
Мужчины в Италии потратили за год четверть миллиарда евро на косметику - больше, чем женщины
Британские и итальянские мужчины тратят на покупку косметических средств больше денег, чем женщины. По данным итальянской ассоциации косметических хирургов, мужчины составляют 40% клиентов спа-салонов.
среда, 01 сентября 2010 г. ::Экономика
В России закрываются магазины одежды люксовых брендов
Некоторые марки модной одежды исчезнут из продажи в России: дистрибьюторы сворачивают свою деятельность из-за неблагоприятных экономических условий. Спрос не растет, а часто даже падает, и аренда торговых площадей, особенно в центре Москвы, остается высокой.
вторник, 03 марта 2009 г. ::Экономика