NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промышленность // Легкая

"Самая крутая обезьяна в джунглях": производителя одежды H&M обвинили в расизме из-за детских фотографий
Причиной скандала стала реклама детской коллекции, в рамках которой маленький чернокожий мальчик был одет в кофту с такой надписью. По аналогии, маленький белокожий мальчик был одет в такую же кофту другого цвета, но с надписью "Эксперт по выживанию в джунглях".
вторник, 09 января 2018 г. ::В мире
Обувная сеть Carlo Pazolini признана банкротом
По решению суда в компании введено конкурсное производство сроком на полгода. Суд также утвердил конкурсным управляющим Сергея Бойко. Его отчет о ходе банкротства назначен на 5 марта 2018 года.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Экономика
Кредиторы компании, владеющей брендом Carlo Pazolini, приняли решение о банкротстве
20 июня Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение дела о банкротстве "Фирмы "АНТА", которая владеет брендом знаменитой обувной сети магазинов Carlo Pazolini, на 14 сентября, удовлетворив ходатайство временного управляющего, связанное с невозможностью провести собрание кредиторов, которое в итоге состоялось на прошлой неделе.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Экономика
Минэкономразвития готовит для легкой промышленности "переквалификацию" крупного бизнеса в средний
Цель нововведения - открыть предприятиям отрасли доступ к дешевым кредитам и программам господдержки, следует из соответствующего законопроекта. Ткацкие производства получат преференцию в пилотном режиме. В случае успеха практика может быть распространена и на другие отрасли.
пятница, 10 марта 2017 г. ::Экономика
Минпромторг допустил введение ограничений для ритейлера Zara
"У Zara есть вопросы, которые необходимо прояснить. Они по трем позициям не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза, по всем трем проверенным позициям... Если так пойдет дальше, то им придется убирать продукцию с полок", - объяснил замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Минпромторг РФ найдет и уничтожит небезопасную школьную форму
На лето запланированы массовые проверки школьной формы в магазинах и на рынках, призванные повысить уровень доверия к российской продукции. Сейчас детскую одежду зачастую шьют "из некачественных тканей, большая часть которых поступает из ряда азиатских стран", сетуют чиновники.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Экономика
В правительстве РФ предложили сажать за контрабанду одежды на срок до 12 лет
"Введение уголовной ответственности за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров легкой промышленности вызвано низкой эффективностью мер административного воздействия", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, подготовленному Министерством промышленности и торговли.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
Из России перестанут вывозить макулатуру - на внутреннем рынке дефицит
Ранее пресса писала, что печатные издания могут подорожать на 50% из-за роста цен на бумагу. Примечательно, что большую часть макулатуры, которую вывозят из РФ, получает Украина.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России
Ротенберг-младший покупает одного из ведущих российских производителей спортивной формы
Роман Ротенберг, сын участника списка Forbes Бориса Ротенберга, собирается купить ООО "Швейно-печатное производство "Росспорт". Таким образом, полагает российский Forbes, он становится на шаг ближе к созданию собственного вертикально интегрированного холдинга на рынке спорттоваров.
пятница, 03 июля 2015 г. ::Экономика
Минпромторг запрещает шить форму для чиновников и силовиков из импортных тканей
Проект соответствующего постановления правительства содержит запрет на закупки импортных материалов и полуфабрикатов (волокон для производства ткани) для "нужд федеральных органов государственной власти и нужд обороны страны и безопасности государства".
вторник, 17 декабря 2013 г. ::Экономика
Производители одежды со всего мира обсудят вопрос о компенсациях семьям погибших и пострадавших
Поводом для созыва встречи в Женеве послужила трагедия на фабрике в Бангладеш в мае этого года, когда жертвами обрушения здания стали более 1100 работников. Мероприятие организовано профсоюзным объединением IndustriALL.
среда, 11 сентября 2013 г. ::Экономика
Российская легкая промышленность сошьет школьникам форму на 36 млрд рублей
Благодаря возвращению школьной формы легкая промышленность России может получить более миллиарда долларов: форму обяжут производить только в России, и, возможно, из отечественных тканей. Комплект новой формы для ученика может стоить 3 тысячи рублей.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::Экономика
Модная промышленность травит потребителей, обнаружили в Greenpeace
Экологи этой международной организации закупили 141 образец одежды различных фирм в 29 странах и протестировали. Почти на всех, включая такие дорогие бренды, как Armani, Tommy Hilfiger, Benneton, Levi's и GAP, нашлись следы ядовитой химии.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::Экономика
Легкую промышленность спасет от ВТО шитье обмундирования для силовиков
После вступления в ВТО российские производители одежды и обуви надеются в основном на оборонзаказ и на "меры по защите легкой промышленности", которые будут готовы в январе.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Экономика
Обувщики "Парижской коммуны" требуют с модельера Юдашкина 55 тысяч рублей неустойки
"Парижская коммуна" шила и поставляла для модного дома Валентина Юдашкина обувь, но компания модельера просрочила платежи. После подачи иска модельер вернул долг, но теперь с него требуют неустойку.
понедельник, 24 мая 2010 г. ::Экономика
Росимущество уничтожает товары с "Черкизона", для этого закупили специальные катки из Финляндии
В четверг началось уничтожение товаров, изъятых на территории Черкизовского рынка в Москве. В Росимуществе уточнили, что эти товары "решениями Басманного районного суда подлежат уничтожению в качестве вещественных доказательств".
четверг, 21 января 2010 г. ::Экономика
"Ведомости": кроме Владимира Путина преимуществ от закрытия Черкизовского рынка никто не заметил
В четверг российский премьер во время телеобщения с народом подвел итоги операции по уничтожению Черкизовского рынка: в результате, сказал он, российское производство выросло. Участники рынка этого не видят, как не заметил этого и Росстат.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::Экономика
Российская легкая промышленность ничего не выиграла от закрытия Черкизовского рынка
Эксперты Центра развития изучили возможности отечественного легпрома: российские производители должны будут произвести товаров в 2,5 раза больше, чтобы потребитель не ощутил потрясений на рынке.
вторник, 28 июля 2009 г. ::Экономика