NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Росбанк

"Ведомости": дело обвиняемого в коррупции экс-главы "Росбанка" уже закрыто
Это произошло в конце 2015 года. О закрытии дела газете рассказали знакомый банкира и один из его бывших коллег. Информацию подтвердил один из адвокатов Владимира Голубкова. Расследование дела против бывшего вице-президента банка Тамары Поляницыной продолжается.
четверг, 28 января 2016 г. ::Экономика
"Росбанк" выплатит своему экс-руководителю Голубкову более 26 млн рублей компенсации
Бывший глава "Росбанка" Владимир Голубков заключил мировое соглашение с руководством кредитной организации по иску о восстановлении его в должности. По решению суда, ему будет выплачено 26,5 млн рублей наличными.
четверг, 12 декабря 2013 г. ::Экономика
Суд все-таки арестовал экс-главу "Росбанка", несмотря на возражения прокурора
По словам адвоката обвиняемого, решение суда ничем не мотивировано. "Изменить меру пресечения можно, только если были нарушены условия домашнего ареста. Но Голубков условий не нарушал. Отвечая на мои вопросы, следователь это подтвердил - сказал, что ФСИН не жалуется на нарушения", - посетовал защитник.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
Экс-главу "Росбанка" хотели отправить в СИЗО, но не успели: банкира перед судом госпитализировали
Обвиняемого в коммерческом подкупе Владимира Голубкова госпитализировали с диагнозом гипертонический криз. Его адвокат рассказала, что обвинение решило изменить ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение в следственный изолятор. Пока заседание не состоялось, но, скорее всего, состоится, если Голубкову станет лучше.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В России
Суд оставил подследственного банкира Голубкова под домашним арестом
Экс-президент "Росбанка" просил избрать ему меру пресечения без лишения и ограничения свободы, отмечая, что единственный эпизод преступного действия, который ему вменяется, относится к его работе в банке, от которой он отстранен. Освободить его под залог в 25 млн рублей суд также отказался.
пятница, 12 июля 2013 г. ::Экономика
Мосгорсуд не согласился считать 18 млн долларов подследственного банкира Голубкова подарком
Деньги, принадлежащие арестованному в мае предправления "Росбанка" Владимиру Голубкову, снятые со счетов банка сразу после его задержания, нашлись на счетах его брата Сергея. Защита говорит, что они были перечислены законно "в рамках заключенного в апреле 2013 года договора дарения".
среда, 03 июля 2013 г. ::Экономика
После коррупционного скандала в "Росбанке" его французские хозяева начали "наводить порядок"
Оказавшись в центре внимания, французский банк принялся наводить порядок в российской "дочке". Объявление о перестановках и о проведении аудиторской проверки, порученной фирме Deloitte, вызвало в финансовых кругах опасения - в шкафу у "Росбанка" могут быть спрятаны и другие "скелеты".
вторник, 28 мая 2013 г. ::Экономика
Дело о коррупции в Росбанке вызвало перестановки: и.о. главы банка назначен Игорь Антонов, Голубкова лишили полномочий
Владимира Голубкова, ставшего фигурантом дела о коммерческом подкупе, лишили полномочий предправления Росбанка. Управлять деятельностью банка будет Игорь Антонов под общим руководством регионального координатора Societe Generale в России Дидье Огеля.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Экономика
Следствие получило доступ к миллионам арестованного главы Росбанка, которому грозит еще один суд
Суд разрешил изъять документы со сведениями о счетах Владимира Голубкова, его жены и брата. Выяснив происхождение 17 млн долларов, которые, как уверяет банкир, заработаны "абсолютно легально", следствие может потребовать их ареста. Недвижимость топ-менеджера в Москве и Подмосковье уже арестована.
четверг, 23 мая 2013 г. ::В России
Росбанк избавляется от Голубкова и сокращает рабочие места
После ареста главы правления за вымогательство взятки Росбанк заявил, что тесно сотрудничает с соответствующими государственными органами, чтобы прояснить ситуацию, связанную с проводящимся расследованием. Смена главы банка - одна из мер по поддержанию стабильной работы.
среда, 22 мая 2013 г. ::Экономика
На главу Росбанка надели спецбраслет, а сдавшая его вице-президент попросилась из-под ареста в магазин
Перемещения Владимира Голубкова, которого поместили под домашний арест на два месяца, будут отслеживать при помощи браслета. Между тем бизнесмен и единоросс Ковалев, у которого якобы банкир вымогал взятку, объяснил, почему не сказал заранее: хотел знать наверняка, что Голубков будет задержан. Есть мнение, что речь идет о "наезде" на банк.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
Деньги главы Росбанка Голубкова нашлись на счетах его брата. 3 млн долларов уже сняты
Счет Сергея Голубкова заблокировали, но порядочную сумму уже сняли - предположительно, на оплату адвокатов для обвиняемого в вымогательстве банкира. Правоохранительные органы хотят проверить, как будут потрачены эти деньги.
суббота, 18 мая 2013 г. ::В России
Главу Росбанка отправили под домашний арест. Эксперты допускают, что его могли подставить
Банкир Владимир Голубков категорически отрицает свою вину. По его словам, переданные ему деньги были не взяткой, а кредитом, выданным Тамаре Поляницыной. Ее также посадили под домашний арест, в то время как потерпевшему Андрею Ковалеву, по его словам, уже начали угрожать.
пятница, 17 мая 2013 г. ::Экономика
Председателя правления Росбанка подвел под уголовную статью "король недвижимости" и рок-музыкант из "Единой России"
Сначала имя Андрея Ковалева всплыло в прессе, причем "Известия" собрали на него целове досье. Затем сам бизнесмен стал выступать с "признаниями" по ТВ и на радио. При этом официальные органы, как и адвокат Владимира Голубкова пока воздерживаются от комментариев. Суд в пятницу должен принять решение об аресте банкира.
пятница, 17 мая 2013 г. ::Экономика
Следователи определились с обвинением для председателя правления Росбанка. Арестовать его в четверг не успели
Задержанные глава правления Росбанка Владимир Голубков и старший вице-президент банка Тамара Поляницына обвиняются в коммерческом подкупе в особо крупном размере. По версии следствия, менеджеры получили более миллиона долларов за пролонгацию кредитного договора.
четверг, 16 мая 2013 г. ::Экономика
Росбанку вспомнились "добрые" 90-е годы. Запад: Голубкова взяли "в русской манере, без церемоний"
Пресненский суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения для двух топ-менеджеров Росбанка. Западные СМИ оживленно комментируют "дело Росбанка" и напоминают: "В России органы правопорядка нередко служат инструментом в бизнес-войнах".
четверг, 16 мая 2013 г. ::Экономика
"Куда катится мир": первые объяснения беспрецедентного задержания предправления Росбанка за "откат"
Глава девятого по величине активов российского банка задержан при получении взятки в 5 млн рублей. Это первый подобный случай с банкиром такого уровня. Банковский мир удивлен, подкуп для изменения условий кредита - практика, оставшаяся в 90-х годах. Другие уверены: откаты - это наша национальная специфика, и ее уже ничем прикрыть нельзя.
четверг, 16 мая 2013 г. ::Экономика
Два топ-менеджера Росбанка задержаны за многомиллионную взятку (ВИДЕО)
За коммерческий подкуп задержан председатель правления Росбанка Владимир Голубков. 5 млн рублей взятки банкиру принесли прямо в кабинет. По версии полиции, он требовал от коммерсанта 1,5 млн долларов за пролонгацию кредитного договора с уменьшенной ставкой. Взятку передавала старший вице-президент банка.
среда, 15 мая 2013 г. ::Экономика
В Росбанке произошел технический сбой - не работала ни одна кредитная карта
Держатели карт банка не могли воспользоваться своими картами ни в торговых точках, ни в банкоматах. При этом при проведении операции клиент получает сообщение о том, что операция проведена успешно, однако сумма не поступает на счет торговой точки и не выдается банкоматом.

.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::Экономика
Компания Илюмжинова обеспечила Росбанку половину убытков
Росбанк из прибыльного превратился в самый убыточный банк. Причиной стали проблемы одного заемщика - компании "Вель". Ее совладельцем является бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов.
четверг, 28 июля 2011 г. ::Экономика