NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // ДиКаприо, Леонардо

"Миниатюрный и черный": имя актера Леонардо Ди Каприо присвоили водяному жуку
Такое решение приняла группа ученых из Нидерландов, которая проводила исследования в малайзийском заповеднике Малио Бейсин. Свое решение они объяснили желанием выразить актеру признательность за его усилия по сохранению биоразнообразия на планете.
среда, 02 мая 2018 г. ::Культура
Скорсезе уговаривает Ди Каприо сняться в его фильме в роли Джокера
Студия  Warner Bros.  решила зазвать на главную роль в новом фильме про Джокера Леонардо Ди Каприо. На переговоры с оскароносным актером отправлен режиссер Мартин Скорсезе, который ранее трижды снимал его в своих картинах. Ранее Скорсезе, продюсирующий спин-офф, отказался работать с Джаредом Лето.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Культура
Леонардо Ди Каприо передал следователям "Оскар" Марлона Брандо в рамках дела о хищениях
Актер, в прошлом году получивший "Оскар" за картину "Выживший", еще в 2012 году на 38-летие получил в подарок от друзей из кинокомпании Red Granite Pictures статуэтку Брандо. Red Granite Pictures, которая участвовала в создании фильма "Волк с Уолл-стрит", подозревают в связях с фондом 1MDB, обвиняемым в масштабных хищениях.
пятница, 16 июня 2017 г. ::Культура
Том Харди проиграл Ди Каприо пари и сделает тату "Лео знает все"
Спор двух кумиров касался распределения наград за роли в фильме "Выживший". Ди Каприо пророчил коллеге номинацию на "Оскар" за роль второго плана. Харди был уверен, что этого не будет. Согласно условиям пари, проигравший обязан сделать тату по выбору победителя.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::Культура
Актеру Ди Каприо предложили отказаться от должности посла ООН из-за коррупционных связей
В августе министерство юстиции США обратилось в суд для проверки фонда Леонардо Ди Каприо в связи с подозрением в причастности к мошенническим операциям малайзийского государственного фонда 1MDB.
суббота, 15 октября 2016 г. ::Культура
Леонардо Ди Каприо заподозрили во владении украденным "Оскаром" Марлона Брандо
Ранее сообщалось, что артист, только в этом году наконец-то получивший такую же награду за картину "Выживший", в 2012 году стал владельцем "Оскара" Марлона Брандо, врученного в качестве подарка на его 38-летие друзьями из кинокомпании Red Granite Pictures.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Культура
Фильм Ди Каприо "До потопа" вошел в программу Лондонского кинофестиваля
Голливудский актер и экоактивист представил онлайн-ресурс для отслеживания коммерческого рыбного промысла и предложил журналистам, гражданским активистам и правительствам участвовать в работе Global Fishing Watch, чтобы рыбаки не вылавливали слишком много рыбы и не занимались браконьерством.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::Культура
Ди Каприо допросили по делу о миллиардных хищениях в малайзийском госфонде 1MDB
В протоколах допроса Ди Каприо фигурирует как "голливудский актер N1", обвинений ему предъявлено не было. Причиной для вызова на допрос стало знакомство актера с малайзийским миллиардером Джо Лоу и родственником премьера страны Ризой Азизом, который ранее возглавлял руководство фонда 1MDB. Речь идет о хищении 3 млрд долларов из этого фонда.
вторник, 30 августа 2016 г. ::Культура
Фильм Ди Каприо об изменении климата представят на фестивале в Торонто
Фильм "Критическая точка" о глобальном изменении климата, режиссером которого выступил актер и известный защитник природы Леонардо Ди Каприо, представят в Торонто на международном кинофестивале. Соавтором картины стал актер и режиссер Фишер Стивенс, отмеченный "Оскаром" за лучший полнометражный документальный фильм.
вторник, 09 августа 2016 г. ::Культура
Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за отлитый из серебра "Оскар"
"Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка", - написал актер в Instagram.
четверг, 17 марта 2016 г. ::Культура
Леонардо Ди Каприо получил серебряный "народный "Оскар" из Якутии
По признанию инициатора акции Татьяны Егоровой, сейчас организаторы больше волнуются не за Ди Каприо, а за своего Эллэя - "в хорошие руки ли попал, как с ним там обращаются", так как относились к статуэтке, как к живому человеку.
среда, 16 марта 2016 г. ::Культура
Российская художница написала Ди Каприо портрет голой грудью - как Путину
Ирина Романовская, прославившаяся необычной техникой рисования картин и в первую очередь - созданным таким образом портретом президента РФ Владимира Путина, решила отметить успех любимого актера и запечатлела его с долгожданным "Оскаром". Поклонница намерена отвезти портрет в Голливуд лично.
понедельник, 29 february 2016 г. ::Культура
В Якутии изготовили "народный "Оскар" для Леонардо Ди Каприо
Серебряную фигурку монголоида, держащего золотой ритуальный якутский сосуд чороон, выполнил ювелир Руслан Неустроев. По размерам она в точности повторяет оригинальную награду Американской киноакадемии. Статуэтку планируют назвать Эллэй, что означает "смотрящий на звезды". Дата ее передачи актеру неизвестна.
пятница, 26 february 2016 г. ::Культура
В ожидании "Оскара": кинотеатр Odeon сменил название на Leodeon в поддержку Ди Каприо
88-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" состоится 28 февраля, и все это время лондонский кинотеатр будет называться Leodeon. Ранее Леонардо Ди Каприо выдвигался на "Оскар" пять раз, но так ни разу и не получил эту награду.
четверг, 25 february 2016 г. ::Культура
В Якутии на народный "Оскар" для Ди Каприо собрали 1,4 килограмма серебра
В акции приняли участие 144 поклонника актера из Якутска и других районов республики. Ранее состоялся конкурс на название народной статуэтки, предварительная версия - "Говорящий со звездами". В настоящее время организаторы решают, как доставить Леонардо Ди Каприо награду из Якутска.
среда, 24 february 2016 г. ::Культура
На "Ленфильме" не исключают, что Ди Каприо может сыграть Ленина в проекте к 100-летию революции
По словам гендиректора киностудии Эдуарда Пичугина, началась сценарная разработка проекта драматурга Александра Бородянского о кронштадтском мятеже. Речь пойдет о большом периоде жизни героев, и, естественно, будут освещены события, о которых ранее история умалчивала по различным причинам", - отметил он.
пятница, 12 february 2016 г. ::Культура
Леонардо Ди Каприо, проявившему интерес к челябинским достопримечательностям, предложили рекламировать регион туристам
"Мы можем продемонстрировать ему наши туристические возможности - озеро Тургояк, Зюраткуль. Мы решили предложить актеру рассмотреть возможность стать туристическим лицом Южного Урала. Мы заметили, что Ди Каприо давно интересуется Челябинской областью", - заявили в пресс-службе губернатора Дубровского.
среда, 10 february 2016 г. ::Культура
Жители Якутии вручат Ди Каприо народный "Оскар" - серебряного монголоида с чорооном
Сбор средств на статуэтку для Леонардо Ди Каприо только начался. Над ней работает скульптор Николай Чоччасов. По предварительный подсчетам, на награду уйдет до 100 тысяч рублей. Многие женщины Якутии уже сдают серебро на статуэтку.
четверг, 04 february 2016 г. ::Культура
На роль Путина в фильме о его жизни претендуют четыре актера, заявили в Knightsbridge Entertainment
Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что предварительное согласие на исполнение роли Владимира Путина в проекте Knightsbridge Entertainment якобы дал известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо. В январе в интервью немецким СМИ он заявил, что рад был бы сыграть Путина в кино.
среда, 03 february 2016 г. ::Культура
"Дождь": Ди Каприо сыграет Путина в фильме, представляющем "интимный взгляд" на жизнь президента РФ
"Из КГБ через премьерство... в президенты! Человек и миф. Интимный взгляд на жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей в мире", - говорится в анонсе фильма на сайте компании Knightsbridge Entertainment. Как утверждается, это будет "политический триллер с фактами из жизни и работы президента, оказавшегося на вершине мировой политики".
вторник, 02 february 2016 г. ::Культура