NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Камбербэтч, Бенедикт

Съемки фильма Бекмамбетова о войне за постоянный ток с Камбербэтчем в роли Эдисона начнутся до конца года
Главную роль изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона в "Войне токов" сыграет британский актер Бенедикт Камбербэтч. Его оппонентом станет Вестингауз в исполнении Джейка Джилленхола. Съемки начнутся до конца года.
пятница, 22 июля 2016 г. ::Культура
Опубликован трейлер сериала "Пустая корона" с Бенедиктом Камбербэтчем
В 2014 году съемки второй части сериала были продолжены экранизациями двух частей "Генриха VI" и "Ричарда III". Исполнять роли в пьесах Шекспира были приглашены Бенедикт Камбербэтч, Джуди Денч, Эндрю Скотт, Хью Бонневилль, Софи Оконедо. На экраны вторая часть сериала выйдет уже в мае.
среда, 20 апреля 2016 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч упрекнул Санту за неподаренный световой меч и попросил продлить детство
"Видит Бог, нам нужна любая помощь, которую мы могли бы получить в этих делах. Но Рождество - это для детей. Дети нуждаются в волшебстве в этом мире, где так легко теряется граница между невинностью и ответственностью, игрой воображения и взрослой холодностью. Это то, о чем я бы хотел попросить тебя. Позволь детям чуть дольше оставаться детьми", - написал актер.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч стал командором Британской империи
Почетным званием отмечены заслуги Камбербэтча в кинематографе, драматургии и достижения в благотворительности. Он получил третью по старшинству степень ордена - на одну ниже той, которая уже подразумевает посвящение в рыцари.
среда, 11 ноября 2015 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч обматерил политиков, выступая в защиту беженцев после спектакля "Гамлет"
Каждый раз после спектакля актер устраивает небольшой перформанс, развлекая публику и призывая делать пожертвования в пользу фонда, помогающего сирийским беженцам. В этот раз он начал выступление со стихотворения о доме и закончил резкой критикой в адрес правительства Великобритании.
пятница, 30 октября 2015 г. ::Культура
Камбербэтч сыграет изобретателя Томаса Эдисона в новом фильме Тимура Бекмамбетова
По данным Variety, в картине также снимется Джейк Джилленхол, который перевоплотится в инженера Джорджа Вестингауза. По сюжету действие в картине будет разворачиваться в 80-е годы XIX века. В основу сценария положено противостояние Эдисона и Вестингауза в борьбе за использование в промышленности постоянного и переменного тока.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::Культура
"Гамлета" в трактовке Бенедикта Камбербэтча покажут в семи российских городах
Четырехчасовой спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли осенью будут транслировать в семи российских городах. Трагедию покажут на языке Шекспира с русскими субтитрами.
среда, 16 сентября 2015 г. ::Культура
Голос Бенедикта Камбербэтча сделал сверхпопулярным приложение iPlayer Radio с радиопостановками BBC
Новое приложение позволяет скачивать и в течение месяца бесплатно слушать музыкальные передачи и радиопостановки. Создатели не ожидали, что за первый же месяц число скачиваний превысит миллион. Наибольшей популярностью пользуются радиоспектакли с участием одного и того же актера.
вторник, 11 августа 2015 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч дебютировал на сцене лондонского театра как принц датский
Если фанаты актера, проведя в очереди за билетам около суток, остались в полном восторге, то мнения критиков разделились. Одни говорят, что новая театральная работа Камбербэтча совершенно удивительна, другие пишут о "детском Шекспире", баловстве и упущенных возможностях. "Увы, бедный Бенедикт", - вздыхает The Times.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Культура
Камбербэтч стал отцом и кавалером ордена Британской империи
Представитель семьи не уточнил ни дату рождения, ни имя ребенка, объявив лишь, что "Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер рады сообщить о появлении на свет их прекрасного сына". Представитель Камбербэтча и Хантер также попросил от их имени "уважать право семьи на личную жизнь".
понедельник, 15 июня 2015 г. ::Культура
В Великобритании создали шоколадного Бенедикта Камбербэтча в натуральную величину
За право быть увековеченным в шоколаде боролись Дэвид Теннант, Шон Бин, Идрис Эльба, Дэмиан Льюис, Эйдан Тернер, Джеймс Несбитт и другие британские звезды. Звезду "Шерлока" выбрали 2000 опрошенных женщин. Съедобный Камбербэтч состоит из 500 плиток бельгийского шоколада и весит 40 кг.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::Культура
Британские ученые установили родство Бенедикта Камбербэтча с королем Ричардом III
Он кузен Ричарда в шестнадцатом поколении, что дало актеру право на участие в торжественном отпевании и захоронении останков монарха. Количество потомков династии Плантагенетов, одним из представителей которой был король Ричард, возможно, составляет 17 миллионов человек.
четверг, 26 марта 2015 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч и его беременная невеста поженились в День святого Валентина
На скромной церемонии на Острове Уайт присутствовали только семьи и близкие друзья пары. Софи Хантер - театральный и оперный режиссер, а также актриса и музыкант. Лауреат премии Сэмюэла Беккета за авангардную постановку пьесы собственного сочинения. В 2005 году выпустила свой дебютный альбом.
понедельник, 16 february 2015 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч сыграет доктора Стрэнджа в экранизации комикса Marvel
В режиссерское кресло сядет Скотт Дерриксон. Премьера картины запланирована на 4 ноября 2016 года. Директор Marvel Studios обещает, что "Бенедикт покажет зрителям, что делает доктора Стрэнджа столь уникальным и захватывающим персонажем". Ранее кандидатом на эту роль был Хоакин Феникс.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::Культура
Камбербэтч в эфире MTV за минуту спародировал 11 кинозвезд
Такое "задание" дал ему ведущий во время интервью в рамках промокампании драмы "Игра в имитацию". Камбербэтч изобразил голоса, мимику и жесты Джона Малковича, Алана Рикмана, Шона Коннери, Джека Николсона, Тома Хиддлстона, Оуэна Уилсона, Майкла Кейна, Кристофера Уокена, Мэттью Макконахи и других.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Культура
У Роберта Дауни-младшего родилась дочь, а Камбербэтч объявил о помолвке
Сообщение о предстоящей свадьбе 38-летнего британского актера с театральным режиссером Софи Хантер появилось на 57-й странице газеты The Times в ряду прочих аналогичных объявлений. Ни сам Камбербэтч, ни его невеста, с которой он познакомился в 2009 году, никаких заявлений не делали.
среда, 05 ноября 2014 г. ::Культура
"Гамлет" с Камбербэтчем стал самым кассовым лондонским шоу в истории
Постановка в лондонском театре Barbican обошла по популярности концерты Бейонсе и Jay-Z. Билеты на "Гамлета" поступили в продажу в 10 утра в понедельник, и через несколько минут за ними образовалась очередь из 20 тысяч желающих. Постановка будет идти до 31 октября 2015 года.
вторник, 12 августа 2014 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч снимется в американском триллере Сергея Бодрова
Актер, известный по работе в сериале ВВС "Шерлок", сыграет военного из спецотряда, получившего задание перевезти особо опасного террориста. После гибели своих сослуживцев герою Камбербэтча приходится в одиночку конвоировать пленника. Съемки "Кровавой горы" могут начаться в апреле в Марокко.
среда, 29 января 2014 г. ::Культура
Журнал Time счел актера Камбербэтча, сыгравшего Шерлока, слишком британским и убрал его с обложки
Бенедикт Камбербэтч накануне выхода фильма "Пятая власть" о WikiLeaks дал большое интервью Time, и его лицо украсило обложки журналов для всех регионов, кроме американской версии. Поклонники актера были крайне возмущены.
пятница, 18 октября 2013 г. ::Культура
Бенедикт Камбербэтч отказался сниматься в хороре Гильермо дель Торо
"Багровый пик" расскажет о женщине, которая узнает, что ее муж, возможно, - не тот, за кого себя выдает. Ранее проект покинула Эмма Стоун, которую пришлось заменить на Миа Васиковску. Отмечается, что уход Камбербэтча не связан с другим проектом и никаких видимых причин для него нет.
четверг, 22 августа 2013 г. ::Культура