NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Квят Даниил

Даниил Квят продолжит карьеру в "Формуле-1" в статусе резервного пилота
Квят стал резервным пилотом команды Alpine, которая будет выступать в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1". О подписании контракта с россиянином объявили во время презентации болида команды, ранее известной как Renault.
среда, 03 марта 2021 г. ::Спорт
Даниил Квят останется пилотом "Торо Россо" в следующем сезоне "Формулы-1"
Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят в сезоне 2020 года продолжит выступать за команду "Торо Россо". Во вторник команда подтвердила контракты с россиянином и его напарником - французом Пьером Гасли.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::Спорт
Пилот Даниил Квят уведомил "Феррари" о возвращении в "Торо Россо"
"Даниил Квят очень близок к возвращению в "Формулу-1". Россиянин проинформировал "Феррари" о своем намерении покинуть команду. Он снова станет пилотом "Торо Россо", - написал журналист MotorLAT Хуанджо Саез.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::Спорт
Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят близок к возвращению в "Торо Россо"
Россиянин Даниил Квят договорился о подписании контракта на место одного из основных пилотов в команде "Торо Россо", выступающей в чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Об этом сообщает портал Motosport.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Даниил Квят продолжит карьеру в команде Ferrari
Российский гонщик Даниил Квят стал членом команды Ferrari, выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1". В Скудерии Даниил займет должность девелопмент-драйвера (пилота по развитию) и будет работать на симуляторе.
среда, 10 января 2018 г. ::Спорт
"Ред Булл" больше не будет сотрудничать с российским гонщиком Даниилом Квятом
Российский пилот чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Даниил Квят больше не является членом гоночной программы "Ред Булл". На последнем Гран-при США гонщик финишировал десятым. Квят вошел в программу поддержки молодых пилотов "Ред Булл" в 2010 году в возрасте 15 лет.
суббота, 28 октября 2017 г. ::Спорт
Даниил Квят в нынешнем сезоне больше не вернется за руль болида Toro Rosso
"Квят больше не вернется. Не думаем, что в дальнейшем это может произойти, - заявил порталу Auto Bild консультант компании Red Bull Хельмут Марко. - До конца сезона будут выступать Гасли и Хартли, а там посмотрим".
среда, 25 октября 2017 г. ::Спорт
Даниила Квята вновь лишили возможности выступать в "Формуле-1"
Команда Toro Rosso, выступающая в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", вновь исключила из своего состава российского пилота Даниила Квята. На ближайшем Гран-при Мексики его заменит француз Пьер Гасли.
вторник, 24 октября 2017 г. ::Спорт
Гонка в Остине может стать последней для Даниила Квята в "Формуле-1"
Француз Пьер Гасли, заменивший в команде "Формулы-1" Toro Rosso российского гонщика Даниила Квята, будет выступать до конца сезона. Исключением может стать только Гран-при США, который неудобен новичку по срокам.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Спорт
Отстранение от гонок "Формулы-1" шокировало российского пилота Даниила Квята
Руководитель Toro Rosso Франц Тост прокомментировал замену российского пилота Даниила Квята на перспективного француза Пьера Гасли. По его словам, решение о будущем россиянина в команде будет принято в конце октября.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Спорт
Команда Toro Rosso отказалась от услуг единственного россиянина в "Формуле-1"
Команда Toro Rosso официально объявила об отстранении российского пилота Даниила Квята от участия в Гран-при Малайзии, который пройдет в ближайший уикенд, а также последующего Гран-при Японии.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Спорт
Жак Вильнев: "Квята держат в "Торо Россо" только из-за его национальности"
Чемпион мира 1997 года в гонках "Формула-1" канадец Жак Вильнев в очередной раз жестко раскритиковал гонщика "Торо Россо" Даниила Квята, обвинив россиянина в нежелании совершенствоваться и признавать ошибки.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::Спорт
Команде "Формулы-1" "Торо Россо" посоветовали избавиться от российского пилота
Экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" канадец Жак Вильнев после воскресной гонки в Великобритании заявил, что команде "Торо Россо" следует отказаться от услуг российского пилота Даниила Квята.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::Спорт
Квят может продолжить карьеру в "Уильямсе"
Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят может перейти из команды "Торо Россо" в "Уильямс" по окончании сезона. По информации Motorsport.com, в команде из Гроу всерьез рассматривают кандидатуру россиянина наряду с гонщиком "Макларена" Дженсоном Баттоном.
суббота, 28 мая 2016 г. ::Спорт
Даниил Квят признался, что его шокировало отчисление из команды Red Bull
Российский пилот чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1" Даниил Квят стал главной звездой пресс-конференции перед Гран-при Испании, большинство вопросов были обращены именно к нему. Он справился с давлением прессы.
четверг, 12 мая 2016 г. ::Спорт
С нового сезона в "Формуле-1" появится второй российский пилот
"Буквально через несколько месяцев мы узнаем, что еще один российский пилот заключил контракт с командой "Формулы-1", - заявила Оксана Косаченко. - Это будет долгосрочный контракт, поскольку пилот еще совсем молодой".
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::Спорт
Даниил Квят попал в пятерку лучших пилотов "Формулы-1"
Авторитетное издание Autosport.com в конце сезона провело традиционный опрос среди руководителей команд чемпионата "Формулы-1", в котором они должны назвать свою десятку лучших пилотов по итогам прошедших гонок.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Спорт
Журнал F1Racing признал автогонщика Даниила Квята лучшим новичком года
Ранее Квят получил аналогичное звание по итогам голосования Международной автомобильной федерации, а затем - британского журнала Autosport. В опросе издания F1Racing за Даниила Квята проголосовали 58,1% респондентов.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::Спорт
Журнал Autosport признал Квята лучшим новичком в мировом автоспорте
"Это был отличный год, который пролетел очень быстро. Мне повезло работать с отличными ребятами в "Торо Россо". А самая первая гонка навсегда останется для меня особенной", - заявил Квят со сцены во время церемонии.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::Спорт
Российский пилот "Формулы-1" не смог проехать ни одного круга на тестах в Хересе
Команда "Торо Россо", выступающая в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", столкнулась с техническими проблемами, что помешало россиянину хотя бы раз выехать на трассу во второй день предсезонных тестов.
четверг, 30 января 2014 г. ::Спорт