NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Общество // Мнения

В Крыму отреагировали на новогодний марш в Киеве в честь Бандеры, сравнив его с шабашем
Так называемый "Марш чести, достоинства и свободы" в честь 111-й годовщины рождения Степана Бандеры был организован в Киеве 1 января, в нем приняли участие около тысячи человек. Глава Крыма назвал шествие оскорблением памяти миллионов жертв нацизма.
четверг, 02 января 2020 г. ::В России
В Крым прилетели немецкие депутаты-националисты и выступили за отмену санкций против РФ
На полуостров прибыли восемь депутатов правопопулистской партии "Альтернатива для Германии". На родине она прославилась своей националистической и антиисламской риторикой. АдГ также является единственной из партией в бундестаге, которая выступает за отмену антироссийских санкций.
воскресенье, 04 february 2018 г. ::В России
МИД объявил искажение информации о Крыме "вмешательством во внутренние дела РФ"
Представитель МИД Мария Захарова на форуме в Крыму заявила, что СМИ США "практически в ежедневном режиме" публикуют искаженные данные о ситуации на полуострове, в частности о положении там крымско-татарского населения.
воскресенье, 11 июня 2017 г. ::В России
Глава Крыма Аксенов уточнил: он против монархии, но за пожизненное президентство для Путина
"Если бы наш президент Владимир Владимирович Путин при Советском Союзе руководил процессом, я уверен, что союз бы не распался. О смене конституционного строя я не говорил", - сообщил глава Крыма в телеэфире.
суббота, 18 марта 2017 г. ::В России
МИД поздравил крымчан с годовщиной новой песней
Композицию "Севастополь - знамя" опубликовала на своей странице официальный представитель ведомства Мария Захарова. Присоединение Крыма она назвала "великим свершением" со своей "фантастической атмосферой".
суббота, 18 марта 2017 г. ::В России
На востоке России прошли акции в годовщину присоединения Крыма к РФ
Массовые мероприятия организовали власти в Петропавловке-Камчатском, Южно-Сахалинске, Магадане и Владивостоке. В Хабаровске на митинг-концерт пришли более 5 тысяч человек. Акции проходят спокойно.
суббота, 18 марта 2017 г. ::В России
В Федерации еврейских общин сочли ретроградной идею главы Крыма о необходимости монархии в РФ
Представитель ФЕОР Борух Горин предостерег против попыток свалить вину за разрушение монархии в России на другие нации: "Никто не приложил к разрушению российской монархии больше сил и не послужил этому с большим успехом, чем сам Дом Романовых".
среда, 15 марта 2017 г. ::Религия
В Кремле "без оптимизма" отнеслись к идее главы Крыма о необходимости монархии в России
В республиканском СК неофициально отметили "экстремизм" в высказывании Сергея Аксенова, но добавили, что разбирательства без санкции сверху "никто проводить не будет".
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Предложение властей Крыма ввести в России при Путине монархический строй назвали антиконституционным
Согласно Конституции России, такой шаг невозможен. Нет ни правовых, ни каких-либо иных оснований для изменения формы правления в стране, где существует республиканская форма правления. Аксенову указали, что глава субъекта РФ не может выступать с идеями изменения Конституции, которой он присягал. Для пресечения таких идей есть статья в УК РФ.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Глава Крыма призвал во имя духовности сделать Россию монархией и высказался за диктатуру Путина
"Почему я говорю, что я - солдат президента? Потому что, пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры", - заявил Сергей Аксенов.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Кремль, МИД, Госдума и Совет Федерации РФ отвергли возможность возвращения Крыма Украине по желанию Белого дома
Комментируя слова представителя Белого дома о том, что президент США Дональд Трамп ждет от России возвращения Крыма Украине, российские политики и чиновники были единодушны: свои территории Россия не возвращает, вопрос возвращения Крыма Украине не будет обсуждаться ни на каком уровне.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Власти Крыма назвали обращение Киева в Интерпол по поводу скифского золота "тратой канцтоваров"
Ранее украинский суд арестовал экспонаты выставки "Крым: золото и секреты Черного моря", которые находятся на территории Нидерландов, и обратился к Интерполу за помощью в возвращению скифского золота на Украину. В Крыму, напротив, добиваются признания коллекции принадлежащей полуострову.
суббота, 03 декабря 2016 г. ::В России
В Крыму собираются глушить вещание украинских телеканалов после возведения Украиной новой вышки
Накануне в граничащей с полуостровом Херсонской области в поселке Чонгар начали возведение 150-метровой вышки - самой большой на юге Украины.
суббота, 03 декабря 2016 г. ::В России
Аксенов заявил о предстоящем росте поставок газа в Гениченск
Накануне власти сообщили о начале транзита, однако в Гениченске это опровергают. Глава Крыма уверяет, что поставки вырастут, как только похолодает. Долг за прошлый год Украина так и не вернула.
воскресенье, 13 ноября 2016 г. ::В России
Глава Крыма предложил ввести госрегулирование цен до появления свободной конкуренции
По сценарию Сергея Аксенова, со временем в регионе благодаря этому появится свободная конкуренция, туда "зайдут крупные производители", и тогда от регулирования цен можно будет отказаться.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::В России
В Крыму пригрозили Украине иском о возмещении ущерба за 20 лет "грабежа" в ответ на водные претензии Киева
Украинский министр иностранных дел Павел Климкин 22 августа анонсировал, что Украина в ближайшее время передаст в международные судебные инстанции "судебный кейс" относительно суверенных прав в водах вокруг Крыма и нарушения Россией ее обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
Митинг "Обманутый Крым" запретили проводить в центре Симферополя
Акция намечена на 20 августа. Администрация сдвинула мероприятие примерно на 2,5 км. Организаторы митинга считают положительным моментом, что городское руководство хотя бы согласовало проведение акции. Митинг проводится для тех, "кто устал от невыполненных обещаний крымских чиновников, но считает, что все еще можно изменить".
вторник, 16 августа 2016 г. ::В России
После визита французских депутатов в Крыму заявили о прорыве политической и информационной блокады полуострова
Глава французской делегации заявил на пресс-конференции в Севастополе: "Крым сделал выбор стать российским, Крым российский, давайте перейдем к другим вопросам и постараемся восстановить нормальные отношения между европейскими странами и Россией". Эти слова разгневали Киев.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::В России
Власти Крыма предложили "импортозаместить" западные слова в русском языке
Глава парламента республики Владимир Константинов призвал жителей страны отказаться от слов "ресепшн", "кофе-брейк" и "месседж", чтобы "занять достойное место в мире". Западные слова и выражения, по его мнению, засоряют русский язык.
суббота, 04 июня 2016 г. ::В России
В Крыму посмеялись над желанием Киева переименовать города на полуострове
Ранее украинские власти заявили, что до конца месяца Верховная Рада в принудительном порядке изменит "коммунистические" названия городов и улиц в Крыму и на Донбассе. В правительстве полуострова инициативу окрестили глупостью и предложили киевским политикам обзавестись хотя бы минимальным интеллектом.
суббота, 06 february 2016 г. ::В России