NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Строительство // Мост

Представители Ротенберга раскрыли его туристические активы в Крыму
Представитель бизнесмена заявил, что тот уже второй год является бенефициаром пяти санаториев на южном берегу Крыма, объединенных в сеть "Курорты Крыма". Ротенберг планирует вложить в реконструкцию санаториев Крыма еще 15 млрд рублей.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В России
"Проект": Герой Труда Ротенберг скупает землю и недвижимость по всему Крыму и получает самые выгодные госконтракты
Благодаря распродаже национализированной собственности структуры миллиардера Аркадия Ротенберга стали крупнейшим собственником объектов досуга и отдыха, получив миллиардные активы на побережье Крыма, а также большинство выгодных госконтрактов.
четверг, 25 february 2021 г. ::В России
Крымский мост впервые перекрыли из-за непогоды
Дорожная техника направлена на расчистку подъездов к Крымскому мосту и самой переправы. Там также выставлены посты ГИБДД. "Если вы уже находитесь в пути, то хотя бы в ближайших городах и поселках осуществите временный "отстой" до момента объявления снятия ограничений движения по Крымскому мосту", - предупреждают чиновники.
пятница, 19 february 2021 г. ::В России
Фрагмент железнодорожного пролета Крымского моста съехал в воду (ВИДЕО)
Один из пролетов строящейся железнодорожной части Крымского моста упал на мелководье при опускании его на опоры из-за неисправности домкрата. Никто из строителей не пострадал, сами опоры также не повреждены. На установку нового строения потребуется 30-45 суток, но на сроках сдачи моста это не скажется.
четверг, 04 октября 2018 г. ::В России
"Не из картона": Ротенберг гарантировал вековую сохранность Крымского моста
По словам миллиардера, мост "сто лет простоит", и "это минимальная цифра". "Все сделано надежно, прочно", - заверил Ротенберг. "И то, что пишутся какие-то вещи, что здесь все голография или что мы этот мост построили из картона, вы сейчас видите - не из картона", - констатировал глава компании - генподрядчика.
воскресенье, 20 мая 2018 г. ::В России
Открытый для движения Крымский мост сфотографировали из космоса и нанесли на карты (ФОТО)
Снимок с МКС космонавт Антон Шкаплеров опубликовал 16 мая в своем Instagram. Он отметил, что теперь проблема очередей на паромной переправе будет решена, и посоветовал всем посетить Крым. Кроме того, мост появился на картах "Яндекса" и Google.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
Киев оценил убытки Украины от строительства Крымского моста в 1,2 млрд рублей в год
"Это прямые убытки от того, что был сокращен тоннаж судов по заходу в наши два порта на Азовском море", - заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. В Киеве понимают, что "каждую секунду Керченский пролив находится под угрозой закрытия по тем или иным причинам", добавил он.
среда, 16 мая 2018 г. ::В мире
Госдеп осудил Россию за открытие Крымского моста без разрешения Украины
"Крым является частью Украины. Строительство Россией моста служит напоминанием о продолжающейся готовности России нарушать международное право", - говорится в заявлении официального представителя американского внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт.
среда, 16 мая 2018 г. ::В мире
В ЕС открытие Крымского моста назвали частью "принудительной интеграции Крыма"
В Евросоюзе считают, что возведение сооружения без согласия Киева является нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины. В ЕС подчеркнули, что по-прежнему считают присоединение Крыма и Севастополя к РФ аннексией, совершенной в нарушение международного права.
вторник, 15 мая 2018 г. ::В мире
Ротенберг пообещал открыть автомобильную часть Керченского моста после 9 мая
В ходе визита в Южный федеральный округ в среду готовый участок автодорожной части моста через Керченский пролив осмотрел президент. Он высказал пожелание, чтобы россияне смогли переезжать по мосту на автомобилях уже этим летом. "Надеюсь, что будет сделано все как положено, в срок, может быть даже раньше срока", - сказал Путин.
среда, 14 марта 2018 г. ::В России
Крымский мост столкнулся с проблемой на дополнительные 2,9 млрд руб. Проект придется корректировать из-за грунтов
Технические решения по железнодорожным подходам к Крымскому мосту должны быть уточнены из-за "некачественно подготовленного" проекта. Однако в Минтрансе заверили, что на сроки сдачи моста это не повлияет.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Экономика
Строители Крымского моста завершили сооружение пролетов под автодорогу
В следующем строительном сезоне полотно покроют асфальтобетоном и до конца 2018 года подготовят к началу движения автомобилей. Одновременно строители продолжают работу над железнодорожной частью моста, движение по которой будет открыто в 2019 году. Готово уже более половины всех опор под железную дорогу.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
Россияне голосованием выбрали название для 19-километрового моста в Крым
Оглашены результаты голосования на сайте назовимост.рф. Более половины голосовавших отдали предпочтение названию "Крымский мост". Именно оно появится на топографических картах и дорожных указателях.
воскресенье, 17 декабря 2017 г. ::В России
Крым соединится с Таманью в автомобильной части Крымского моста уже в декабре
В ближайших планах строителей - соединить полностью пролетные строения фарватерными участками. Сейчас построены уже все 288 опор автодорожной части моста, а всего в основание опор под автодорогу погрузили более трех тысяч свай. Мостовое полотно автодорожной части моста собрали уже на 95%, весной продолжат класть асфальт.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В России
Киев хочет с помощью новых санкций остановить строительство Керченского моста, невыгодного Украине
"Незаконное строительство Керченского моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России (...)", - заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Крымские власти на это возразили, что остановить строительство моста невозможно и он будет сдан в срок.
среда, 29 ноября 2017 г. ::В мире
Ротенберг ответил на вопрос о "разваливающемся" Крымском мосте и пригласил скептиков на экскурсию
Новость о проседании опор Керченского моста разнеслась по украинской блогосфере в начале сентября и попала в ряд украинских СМИ. Пресс-служба строительной компании оперативно отреагировала на шокирующие заголовки и опубликовала отчет инженеров и ученых о том, что "стройке века" ничего не угрожает.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Под аркой моста в Крым прошло первое судно - "Святитель Алексий" (ВИДЕО)
Сухогруз "Святитель Алексий", следующий из Азовского моря в Черное, стал первым судном, прошедшим под железнодорожной аркой Крымского моста после возобновления движения по Керчь-Еникальскому каналу. Проходя под аркой, "Святитель Алексий" дал приветственный сигнал.
среда, 30 августа 2017 г. ::В России
В Керченском проливе начали устанавливать арку моста весом в 6 тысяч тонн
Утром конструкцию начали транспортировать к створу моста - в операции участвует более десятка судов. Над фарватером ее будут поднимать с помощью 700 тросов и 16 домкратов.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::В России
На Украине заявили об угрозе национальной безопасности из-за строительства Керченского моста
Киев обратится в Международную морскую организацию, потому что действия России по строительству моста через Керченский пролив "могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом". В Киеве также заявили об убытках, которые понесет украинский бюджет из-за строительства моста.
среда, 21 июня 2017 г. ::В мире
Строители моста в Крым подняли со дна американский истребитель времен ВОВ
Со дна Керченского пролива поднят Curtiss P-40 - один из двух с лишним тысяч, которые поставлялись в СССР по ленд-лизу. Опубликованы видеосъемки, в том числе подводные. Самолет великолепно сохранился. Тело пилота не нашли - возможно, ему удалось выжить.
суббота, 06 мая 2017 г. ::В России