NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Общество // Памятник

Крымчане поблагодарили "вежливых людей" за "Крымскую весну"
"Мы помним о той роли, которую сыграли "вежливые люди" именно в безопасности референдума", - сказал на митинге депутат Госдумы РФ от Крыма Константин Бахарев, напомнив об их "профессиональной, слаженной работе". В понедельник отмечается День сил специальных операций Вооруженных сил РФ.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России
В Судаке задержали разрушителей исторического памятника Ленину
Полиция объявила о задержании троих местных жителей, которые признались, что "из хулиганских побуждений" разрушили памятник советскому вождю в этом крымском городе в конце октября. Вандалам грозит до трех лет лишения свободы.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
В Крыму разрушили исторический памятник Ленину
Полиция ищет хулиганов. Монумент был установлен в Судаке в 1930 году, и власти намерены его восстановить как "символ истории развития города в советский период". Местные жители по-разному отреагировали на разрушение памятника советскому вождю.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
В Ялте открыли памятник блэкауту
О пережитом крымчанами блэкауте теперь будут напоминать две огромные лампочки, сплетенные из металлических прутьев с LED-подсветкой. Одна из них достигает в диаметре трех с половиной метров, вторая - около двух метров. Памятник энергоблокаде будет гореть в темное время суток, а также орошать газон, так как в него вмонтируют систему полива.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В России
Памятник "вежливым людям" открыли в Крыму: 5 млн были собраны на пожертвования
Композиция состоит из трех элементов: солдата в полной амуниции, девочки с цветами и котенка, трущегося у ног. На церемонии открытия руководство республики пообещало развивать бренд, под которым получили известность российские военные без опознавательных знаков.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В России
Поклонская и "маленькие прокуроры" Крыма выпустили клип ко Дню Победы
В съемках видео на песню "Вечный огонь" из фильма "Офицеры" участвовали коллеги по прокуратуре, ветераны, крымские студенты. Поклонская в клипе сама не поет, но рассказывает детям, что "грозная доблесть" погибших осталась в сердцах, хотя сами они стали "землей и травой".
суббота, 07 мая 2016 г. ::В России
Прокурор Крыма Поклонская снялась в клипе на песню "От героев былых времен"
В записи песни и съемках клипа участвовали сотрудники прокуратуры Крыма, службы судебных приставов, регионального управления ФСБ, военнослужащие Национальной гвардии, а также группа "Маленькие прокуроры" и студенты Крымской академии прокуратуры.
понедельник, 02 мая 2016 г. ::В России
В Крыму осквернили мемориальную доску Сталина надписью "Палач" (ФОТО)
Мемориальная доска, как сообщили местные коммунисты, была изготовлена за их счет и установлена на здании крымского рескома КПРФ 8 мая 2015 года в преддверии 70-летия Великой Победы. Они заверили своих единомышленников, что партия добьется "поиска, задержания и наказания виновных в вандализме".
понедельник, 07 марта 2016 г. ::В России
СМИ узнали о поездке Володина в заповедник Херсонеса
Первый заместитель руководителя администрации президента посетил Севастополь в субботу, утверждает "Лента.ру". Издание сообщает, что он просто отдыхал: осмотрел заповедник "Херсонес", Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя и мемориальный комплекс "Сапун-гора", прогулялся по набережной.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::В России
В Симферополе развернули самое большое Знамя Победы
Полотнище изготовлено кадетами Ставропольского президентского кадетского училища, власти называют его "патриотическим рекордом". Длина знамени, официально занесенного в Книгу рекордов России, - 40 метров, ширина - 17,5 метров, площадь - 700 квадратных метров.
среда, 06 мая 2015 г. ::В России
Путин подписал закон, упрощающий отнесение памятников Крыма к культурному наследию РФ
Согласно закону, все крымские памятники должны быть в течение года отнесены правительством к объектам культурного наследия федерального, регионального или местного значения. После этого они будут зарегистрированы в Едином госреестре объектов культурного наследия народов РФ.
пятница, 13 february 2015 г. ::Культура
В Крыму после устранения "политических причин" к 70-летию Ялтинской конференции открыли памятник Сталину, Черчиллю и Рузвельту
Скульптура долгое время не могла найти свое место в силу известных политических причин, напомнили в правительстве Севастополя. Пока Крым был украинской территорией, против установления памятника выступали украинские власти, боявшиеся вызвать недовольство крымских татар, для которых Сталин - инициатор их депортации с родной земли и многочисленных жертв.
пятница, 06 february 2015 г. ::В России