NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Брянская область // Инцидент // Общество

В Брянске возбудили административное дело о неуважении к власти из-за ВИДЕО со скакалкой на Кургане Бессмертия
Житель Брянска запостил в сообществе "ВКонтакте" 10-секундное видео с жонглированием скакалкой в поддержку Алёны Червяковой, которую суд оштрафовал на 30 тысяч рублей. Через несколько дней в отношении него составили протокол о неуважении к власти. Еще одно административное дело в Пензе было тем временем прекращено.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
В Брянске студентку, станцевавшую на Кургане Бессмертия, оштрафовали на 30 тыс. рублей за неуважение к обществу (ВИДЕО)
В конце апреля студентка по наивности выложила в Instagram ролик со своим танцем на монументе, воздвигнутом в память погибших во время Великой Отечественной войны. Видео сразу вызвало гнев общественности, за которым последовала полицейская проверка.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
В Брянской области коммунальщик посоветовал протрезветь и пригрозил "хлопнуть в рыло" женщине, показавшей ему нечищеные сугробы и лужи (ВИДЕО)
Жительница поселка Суземка сняла на видео, как ее ребенок добирается до школы, карабкаясь по заледеневшим сугробам. Другой путь - по проезжей части, почти сплошь состоящей из лужи. Глава района отправил разбираться директора управляющей компании. Тот не проявил энтузиазма.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
В Брянской области всплыл скандал с отправкой детей чиновников в Турцию от благотворительного фонда
В марте группа детей из Клинцов посетила турецкий город-побратим Демре по линии международного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Чиновники объяснили, что решено было послать в первую очередь успешных детей, а об инвалидах речи не было изначально.
суббота, 22 декабря 2018 г. ::В России
ФСБ рассказала об украинском военном, попросившем статус беженца у брянских пограничников
Ведомство сообщило, что украинец служил в ВСУ по контракту и самовольно оставил часть из-за "неуставных взаимоотношений". В Генштабе ВС Украины информацию ФСБ отвергают.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::В России
Сергей Шнуров подарил квартиру проживавшей в неотапливаемой конюшне пенсионерке
История 79-летней Нины Макеевой получила широкую огласку после того, как она стала героиней передачи "Мужское/женское" с Александром Гордоном на Первом канале. В конце выпуска ведущий объявил, что некий известный отечественный музыкант оплатит новое жилье для бабушки.
пятница, 27 октября 2017 г. ::В России
Брянец оспорит в ЕСПЧ штраф в 10 тысяч рублей за демонстрацию "Туалетного утенка" на митинге против коррупции
Житель Брянска на несанкционированном шествии 26 марта нес в руках бутылку с чистящим средством под таким названием, "демонстрируя его окружающим". Его признали виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Желтые резиновые уточки стали одним из символов взяточничества на антикоррупционных акциях в РФ.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В России
В Брянской области приговоренный за взятки участковый ушел из здания суда в отсутствие тюремщиков
ЧП произошло в городе Сельцо, а находчивого экс-участкового зовут Леван Хуцишвили. В 2013 году его признали лучшим участковым области - к этому времени, по данным следствия, он уже третий год обирал продавцов паленого алкоголя. Его приговорили к 5,5 года. Но наручники надеть оказалось некому.
воскресенье, 02 апреля 2017 г. ::В России
Брянским врачам запретили пользоваться соцсетями, сервисами Google и Microsoft
В приказе за подписью директора областного департамента здравоохранения Андрея Бардукова говорится, что врачам запрещено пользоваться соцсетями Facebook, Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", зарубежными браузерами Google Chrome и Safari, картографическим сервисом Google, почтовыми службами Gmail, Yahoo!, мессенджерами WhatsApp, Viber, ICQ.
четверг, 25 february 2016 г. ::В России
Жителей Брянска в преддверии 23 февраля поздравили плакатом с немецким фрегатом
У входа в один из павильонов Центрального рынка Брянска вывесили растяжку с изображением немецкого фрегата F216 Schleswig-Holstein и подписью "23 февраля". В Брянской городской администрации заверили, что не заказывали подобный плакат.
понедельник, 22 february 2016 г. ::В России
Жители Брянской области пожаловались на чиновников из-за мороза в бане
Жители поселка Комаричи Брянской области обвинили районную администрацию в том, что их любимая баня рушится прямо на глазах, а чиновники все обращения к ним игнорируют. Как отмечают журналисты, сохранность любых старых зданий - больной вопрос для региона.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
Ушел из жизни один из участников штурма Рейхстага Иван Лысенко
"В поселке Красная Гора сегодня скончался ветеран войны, Герой Советского Союза, участник штурма Рейхстага Иван Никифорович Лысенко. Ему было 98 лет", - заявили представители правительства Брянской области.
среда, 30 декабря 2015 г. ::В России
Брянский суд арестовал на 10 суток одну из исполнительниц тверка у мемориала и оштрафовал родителей остальных
Почепский районный суд Брянской области квалифицировал танец 21-летней девушки как мелкое хулиганство. Родители троих несовершеннолетних танцовщиц были оштрафованы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России
В Брянской области в полицию вызвали девушек, которые станцевали тверк на фоне мемориала Великой Отечественной войны
Девушки оказались несовершеннолетними, их позвали к правоохранителям для разбирательства и разъяснительной беседы с родителями. Скандальным видео уже заинтересовалась прокуратура. В областном департаменте образования тоже в курсе произошедшего.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
Выставку об оккупации в Брянске закрыли из-за улыбок детей
Организаторов экспозиции, которую оценило государственное телевидение, обвинили в пропаганде фашизма и "преподнесении оккупационного режима с положительной стороны". "На лицах детей в оккупированной Брянщине - улыбки!" - взбеленилось лево-патриотическое движение "Суть времени" и бросилось жаловаться в различные инстанции.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России