NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Отборочный турнир чемпионата мира

Хиддинк не спешит продлевать контракт
После матча, который российская сборная проиграла Словении, главный тренер заявил, что примет решение в начале 2010 года. Контракт действует до июля.
четверг, 19 ноября 2009 г. ::Спорт
Билялетдинов не поможет сборной в матче против Германии
Полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов точно не сможет помочь сборной России в матче отборочного турнира ЧМ-2010 против Германии, заявил тренер команды Гус Хиддинк сразу после окончания тренировки в пятницу.
суббота, 11 октября 2008 г. ::Спорт
Колодин не поможет сборной России в матчах с Германией и Финляндией
Защитник московского "Динамо" Денис Колодин, получивший травму в матче чемпионата России против "Крыльев Советов" (3:3), не сможет сыграть не только в ближайших турах премьер-лиги, но и в октябрьских матчах сборной России с Германией и Финляндией.
воскресенье, 28 сентября 2008 г. ::Спорт
Фогтс уверен, что Германия и Россия попадут на чемпионат мира
Главный тренер футбольной сборной Азербайджана Берти Фогтс после поражения от команды Уэльса (0:1) в первом матче отборочного турнира к ЧМ-2010 дал категоричный прогноз на исход борьбы в четвертой группе.
воскресенье, 07 сентября 2008 г. ::Спорт
Конкурент России в споре за путевку на ЧМ-2010 начал с убедительной победы
Разгромив команду Лихтенштейна со счетом 6:0, сборная Германии, которая выступает с одной группе отборочного цикла к ЧМ-2010 с Россией, стала едва ли не единственным фаворитом, кто избежал проблем в минувшую игровой день.
воскресенье, 07 сентября 2008 г. ::Спорт
Метцельдер: "Мы воспринимаем русских в высшей степени серьезно"
Защитник сборной Германии Кристоф Метцельдер считает встречу отборочного турнира к чемпионату мира-2010 между бундестим и командой Россией поединком двух фаворитов. "Для меня Россия - футбольная сила", - сказал Метцельдер.
суббота, 06 сентября 2008 г. ::Спорт
Семак: "Явный фаворит нашей группы - Германия"
Капитан сборной России по футболу Сергей Семак после первой тренировки команды в ходе подготовки к матчу с Уэльсом, заявил журналистам, что считает сборную Германии фаворитом отборочной группы чемпионата мира-2010, в которой выступает российская команда.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::Спорт
Главный соперник России в отборочном цикле ЧМ-2010 года уже ищет отель в ЮАР
Менеджер сборной Германии по футболу Оливер Бирхофф рассказал, что, несмотря на силу соперников по отборочной группе к чемпионату мира 2010 года, немцы уже подыскивают место для лагеря в ЮАР, где пройдет очередной мундиаль.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::Спорт
Хиддинк: Россия должна взять три очка в матче с Уэльсом
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в среду, после первой тренировки команды в ходе подготовки к матчу со сборной Уэльса, заявил журналистам, что Россия должна взять три очка в первой игре отборочного цикла к чемпионату мира 2010 года.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::Спорт
Для подготовки к матчу с Уэльсом Хиддинк вызвал 20 игроков
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу Чемпионата мира-2010 с командой Уэльса, который состоится 10 сентября на стадионе "Локомотив".
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::Спорт
Испания разгромила обидчиков России
В субботу состоялись первые стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2006 в Германии. В европейской отборочной группе сборная Испании разгромила на своем поле команду Словакии со счетом 5:1 и практически решила задачу выхода в финальную часть мирового первенства.
воскресенье, 13 ноября 2005 г. ::Спорт
ЧМ-2006: Тренеры-неудачники покидают свои посты
Наставник сборной Бельгии Эме Антуэнис уволен со своего поста после того, как его команда впервые с 1978 года не сумела выйти в финальную часть чемпионата мира. Ирландцы не захотели продлевать контракт с Брайаном Керром.
среда, 19 октября 2005 г. ::Спорт
Обидчикам России предстоит сыграть с испанцами
В швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей к чемпионату мира-2006. Сборная Словакии, не пустившая на вторую строчку в третьей европейской отборочной группе российскую команду, получила в соперники сборную Испании.
пятница, 14 октября 2005 г. ::Спорт
ЧМ-2006: Результаты отборочного турнира в европейской зоне
Европу на чемпионате мира 2006 года будут представлять сборные Германии, Голландии, Украины, Португалии, Франции, Италии, Англии, Сербии и Черногории, Швеции, Хорватии и Польши. Еще шесть команд проведут стыковые матчи.
четверг, 13 октября 2005 г. ::Спорт
Поход российских футболистов за Кубком мира закончился в Братиславе. Семин объяснил причины провала
В Братиславе сборная России по футболу в решающем матче отборочного цикла чемпионата мира 2006 года сыграла вничью 0:0 с командой Словакии. Только победа оставляла россиянам шансы продолжить борьбу за путевку в Германию в стыковых встречах.
среда, 12 октября 2005 г. ::Спорт
Румынские улицы могут получить имена финских футболистов
Мэр румынской Крайовы пообещал переименовать улицы города в честь игроков сборной Финляндии по футболу, если те в среду сумеют хотя бы сыграть вничью с чехами в заключительном отборочном матче к чемпионату мира.
среда, 12 октября 2005 г. ::Спорт
Резня в Братиславе российских болельщиков. Сборной России нужна только победа
В среду в Братиславе сборная России по футболу проведет решающий матч отборочного цикла чемпионата мира 2006 года против команды Словакии. Только победа оставит россиянам шансы продолжить борьбу за путевку в Германию в стыковых встречах.
среда, 12 октября 2005 г. ::Спорт
Алексей Смертин: Мы готовы преподнести сюрприз
"Мы готовы преподнести сюрприз, для чего нам просто необходимо реализовать свой потенциал", - заявил во вторник в аэропорту Братиславы прилетевший из Москвы капитан футбольной сборной России Алексей Смертин.
вторник, 11 октября 2005 г. ::Спорт
В успех сборной России верят 9 процентов европейских болельщиков
Участникам опроса на сайте британского телеканала Eurosport было предложено ответить на следующий вопрос: какую сборную вы видите в числе участников матчей плей-офф ЧМ-2006? 9 процентов респондентов отдали голоса России.
вторник, 11 октября 2005 г. ::Спорт
От Европы на чемпионат мира отобрались еще 6 сборных
Среди счастливчиков и команда Португалии, победившая со счетом 2:1 футболистов Лихтенштейна. Кроме соперника России по отборочной группе в Германию билеты могут заказывать представители Голландии, Италии, Польши, Англии и Хорватии.
воскресенье, 09 октября 2005 г. ::Спорт