NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // belyaev

Блог belyaev: "Абсолютный фильтр"
Блоггер отмечает, что изменения, внесенные в избирательное законодательство, не только отменяют все послабления, существовавшие ранее, но и выставляют на пути оппозиционных кандидатов практически нерушимый заслон.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Эдикт кремлевской непогрешимости"
Очередная законодательная инициатива российских депутатов предусматривает введение санкций для руководителей СМИ, в которых публикуются "антироссийские" материалы. Блоггер полагает, что принятие такого закона фактически запретит критиковать государство.
четверг, 06 марта 2014 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Никакой пощады, никакого милосердия!"
Реальные сроки заключения, назначенные судьей Никишиной обвиняемым по "болотному делу", практически не оставляют никаких иллюзий относительно взглядов российских властей на инакомыслие. Олимпийский цирк уехал.
вторник, 25 february 2014 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Депутаты хотят запретить Wi-Fi"
Депутатское предложение ограничить доступ к Wi-Fi в общественных местах в целях борьбы с терроризмом с гораздо большей вероятностью направлено на ограничение всякой сетевой анонимности. Государство разрывает общественный договор и создает образ "идеального" гражданина.
четверг, 30 января 2014 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Зачем властям ужесточать экстремистское законодательство?"
Госдума ужесточила ответственность по уголовным статьям, связанным с экстремизмом. Блоггер считает, что "затягивание гаек" - это способ сохранить легитимность, когда институты разрушены, а идеология трещит по швам.
четверг, 23 января 2014 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Ад по имени Сочи"
За два месяца до начала сочинской Олимпиады ситуация в городском коммунальном хозяйстве оставляет желать лучшего. Местные жители жалуются на частые отключения воды и электроэнергии. Блоггер замечает, что Сочи стал квинтэссенцией главных проблем современной России.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Народные изгнанники"
Опрос "Левада-Центра", касающийся отношения россиян к Госдуме, показал, что граждане не видят смысла в существовании этого государственного органа. Блоггер полагает, что власть приложила немало усилий для того, чтобы полностью дискредитировать институт парламентаризма.
среда, 27 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Президент девятого дана"
Торжественное присвоение Владимиру Путину девятого дана по тхэквондо заставляет блоггера вспомнить многих мировых лидеров, которые к концу своего правления обладали множеством разных титулов и стремились обрести новые.
среда, 13 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог belyaev: "Растоптанная Фемида"
Блоггер уверен, что объединение Верховного и Высшего арбитражного судов негативно скажется на состоянии всей судебной системы. В первую очередь пострадают предприниматели, кроме того, законопроект предполагает усиление позиций прокуратуры.
четверг, 10 октября 2013 г. ::Мнения