NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Франции

Клуб "Лилль" впервые за десять лет стал чемпионом Франции по футболу
Серебряный призер "ПСЖ" и бронзовый "Монако", за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, вместе с "Лиллем" в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов, "Лион" и "Марсель" Франция делегирует в Лигу Европы.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Гол и передача Головина позволили "Монако" сохранить чемпионские амбиции
Александр Головин провел 24-й матч за "Монако" в текущем сезоне, забив шесть мячей и отдав девять голевых передач. В мае полузащитник попал в расширенный состав сборной России для подготовки к матчам чемпионата Европы.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Спорт
"Пари Сен-Жермен" утратил лидерство в чемпионате Франции, Неймар заработал удаление
В матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу "Лилль" на выезде со счетом 1:0 победил "Пари Сен-Жермен". Единственный мяч в середине первого тайма забил Джонатан Дэвид. "Лилль" вышел на первое место в турнирной таблице, парижский клуб отстает от него на три очка, "Монако" - на четыре.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::Спорт
Мбаппе забил сотню мячей в национальных чемпионатах раньше Месси и Роналду
Форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе сделал дубль в матче чемпионата Франции с "Лионом", достигнув отметки в 100 забитых мячей в национальном первенстве в возрасте 22 года и 91 дня. Месси и Роналду добрались до этой отметки в более старшем возрасте.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
Головина признали лучшим игроком "Монако" в феврале
Полузащитник сборной России Александр Головин признан лучшим игроком выступающего в чемпионате Франции "Монако" по итогам февраля. В последний месяц зимы футболист принял участие в шести матчах чемпионата и Кубка Франции, в которых забил три мяча.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
Две голевые передачи Головина помогли "Монако" победить в матче чемпионата Франции
Футболисты "Монако" со счетом 2:0 победили "Брест" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Франции. Хозяева поля склонили чашу весов в свою пользу лишь в концовке второго тайма, когда на замену вышел полузащитник сборной России Александр Головин.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::Спорт
"Монако" без Головина не сумел победить на своем поле "Лорьян"
Футболисты "Монако" на своем поле сыграли вничью со счетом 2:2 с "Лорьяном" в матче 25-го тура чемпионата Франции. Полузащитник монегасков Александр Головин пропустил игру из-за небольшого повреждения, но к следующему матчу с "Пари Сен-Жермен", который состоится 21 февраля, российский футболист должен восстановиться.
воскресенье, 14 february 2021 г. ::Спорт
Футболиста Головина назвали российским Роналду
Футбольный агент Арсен Минасов сравнил полузащитника сборной России и французского "Монако" Александра Головина с нападающим туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду. "Головин является исключением из правил в нашем футболе", - заключает функционер.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
Александр Головин забил три мяча в ворота "Нима" (ВИДЕО)
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин, впервые вышедший в стартовом составе клуба с августа, оформил хет-трик в гостевом матче 24-го тура чемпионата Франции против "Нима". Голы Головина и его результативная передача позволили "Монако" победить со счетом 4:3.
воскресенье, 07 february 2021 г. ::Спорт
Фанаты "Марселя" сорвали матч чемпионата Франции (ВИДЕО)
Субботний матч 22-го тура чемпионата Франции по футболу между "Марселем" и "Ренном" перенесен на более поздний срок из-за беспорядков, которые организовали болельщики "Марселя". Фанаты требовали отставки президента клуба и взрывали петарды.
воскресенье, 31 января 2021 г. ::Спорт
Две голевые передачи Головина помогли "Монако" одолеть "Марсель"
Футболисты "Монако" со счетом 3:1 победили "Марсель" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Франции. "Важные три очка в матче с принципиальным соперником. Тем более после первого тайма проигрывали 0:1. После такой победы великолепные эмоции", - сказал Головин после игры.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::Спорт
Царь вернулся: Головин отличился в первой же игре чемпионата Франции после травмы
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин отличился на 64-й минуте игры 18-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" ударом из-за пределов штрафной после розыгрыша углового. Cпустя десять секунд после выхода на замену.
четверг, 07 января 2021 г. ::Спорт
Тренера "Пари Сен-Жермен" отправили в отставку после разгромной победы
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" объявил об отставке главного тренера Томаса Тухеля, чей контракт истекал в мае 2021 года. Руководство команды приняло это решение "после тщательного анализа спортивной ситуации".
вторник, 29 декабря 2020 г. ::Спорт
"Пари Сен-Жермен" не сумел победить "Бордо", Неймар превзошел рекорд Ибрагимовича
В матче 12-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" на своем поле со счетом 2:2 сыграл вничью с "Бордо". Столичный клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу национального первенства, но уже в воскресенье его может догнать "Лилль".
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::Спорт
"Монако" без Головина одолел "Пари Сен-Жермен", уступая после первого тайма c разницей в два мяча
Футболисты "Монако" на своем поле обыграли со счетом 3:2 "Пари Сен-Жермен" в матче 11-го тура чемпионата Франции по футболу. Первый тайм остался за гостями: у парижского клуба дважды отличился Килиан Мбаппе. Более того, поле этого арбитр отменил еще два гола в ворота хозяев после видеопросмотра.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::Спорт
Розыгрыш Кубка Франции по футболу остановлен из-за коронавируса
Французский лидер Эммануэль Макрон на фоне второй волны эпидемии COVID-19 в среду объявил о введении общенационального карантина с 30 октября. Он продлится как минимум до 1 декабря. Данное решение не влияет на матчи Лиги 1.
четверг, 29 октября 2020 г. ::Спорт
Футболисту "Пари Сен-Жермен" Неймару грозит длительная дисквалификация
Нападающий футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар может получить от четырех до семи матчей дисквалификации за неспортивное поведение в матче 3-го тура чемпионата Франции против "Марселя" (0:1), сообщает радио RMC Sport.
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::Спорт
Чемпион мира по футболу Килиан Мбаппе заразился коронавирусом
Нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе заразился коронавирусом, сообщает AFP. По информации источника, 21-летний форвард сдал положительный тест на коронавирус утром в понедельник.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::Спорт
Лидер "Пари Сен-Жермен" бразилец Неймар заразился коронавирусом
Пресс-служба "ПСЖ" в среду сообщила, что тесты на COVID-19 трех игроков дали положительный результат. По информации издания L'Equipe, заболевшими игроками оказались Неймар, а также аргентинские полузащитники Анхель Ди Мария и Леандро Паредес.
среда, 02 сентября 2020 г. ::Спорт
"Лион" вновь призвал возобновить чемпионат Франции по футболу, завершенный из-за COVID-19
Руководство футбольного клуба "Лион" вновь призвало возобновить розыгрыш чемпионата Франции сезона-2019/20, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса с одобрения Государственного совета страны.
среда, 10 июня 2020 г. ::Спорт