NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Александр Киреев

Александр Киреев: "Байден выигрывает президентские выборы"
С точки зрения электорального географа, победа Джо Байдена на президентских выборах в США неизбежна - кандидат от Демократической партии должен одержать верх в Пенсильвании, и этого будет вполне достаточно для успеха.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Победа Тихановской во втором туре была бы неизбежной"
Электоральный географ отмечает, что узнать настоящий результат первого тура президентских выборов в Белоруссии, скорее всего, невозможно, но имеющиеся данные позволяют утверждать, что во втором туре Светлана Тихановская одержала бы уверенную победу.
вторник, 11 августа 2020 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Протоколы с участков в Казахстане живут отдельно от результатов выборов"
Электоральный географ обращает внимание на публикуемые в Сети данные о результатах голосования на отдельных избирательных участках в Казахстане, где 9 июня прошли президентские выборы. Цифры в протоколах противоречат официальным результатам.
пятница, 14 июня 2019 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Что может искоренить фальсификации на выборах в России"
Электоральный географ публикует обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой, в котором поясняет, что его участие в некой рабочей группе ведомства не поможет решить проблему фальсификаций на выборах, а ответственность за их существование несет лично президент.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Как американский шпион спас голоса жителей башкирской деревни"
Электоральный географ обращает внимание на результаты выборов в одной из башкирских деревень, где в качестве наблюдателя присутствовал журналист Reuters. Результаты голосования по этому участку разительно отличаются от результатов, зафиксированных на других участках округа.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Результаты выборов в необычных местах"
Блогер обращает внимание читателей на итоги голосования по партийным спискам на избирательных участках, расположенных в Главном здании МГУ, Московском физико-техническом институте, психиатрической больнице имени Алексеева и следственном изоляторе "Бутырка".
вторник, 20 сентября 2016 г. ::Мнения
Александр Киреев: "О нарисованных результатах выборов в ДНР"
Изучив результаты выборов главы Донецкой народной республики, блоггер пришел к выводу, что опубликованные цифры не имеют отношения к реальному волеизъявлению. В протокол сперва были внесены проценты и только потом абсолютные цифры.
среда, 05 ноября 2014 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Об идеологической разнице между демократами и республиканцами"
Бюджетный коллапс, разразившийся в США, наглядно продемонстрировал, что американские политики, вопреки бытующему в России мнению, готовы пойти на непопулярные шаги из-за идеологических установок.
пятница, 18 октября 2013 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Самый героический участок России"
Выборы 8 сентября в Дагестане прошли как обычно, явка составила примерно 75%. Однако результаты голосования на одном избирательном участке Дербента резко выделяются среди прочих. Александр Киреев публикует рассказ наблюдателя.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Статистический ад в Химках"
Блоггер обращает внимание на странные результаты губернаторских выборов в подмосковных Химках. Некоторые итоговые цифры позволяют предположить, что в городе не обошлось без фальсификаций, хотя смысла в них не было.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Мнения
Александр Киреев: "Еще о коллаборационисте Евгении Федорове"
Депутат Евгений Федоров, прославившийся своими заявлениями о подрывной деятельности США в отношении России, не всегда следует своим убеждениям. Блоггер обнаружил это, изучив, как голосовал парламентарий при утверждении резонансных законов.
четверг, 21 february 2013 г. ::Мнения