NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Валерий Нечай

Валерий Нечай: "Нас ждут очень интересные события"
Журналист напоминает о выборах президента США 2000 года, исход которых решил Верховный суд, отмечая, что если кандидаты в президенты и в этот раз наберут почти равное число голосов избирателей, то определить победителя будет гораздо сложнее.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Кому можно избивать фсбшников?"
Журналист вспоминает историю с нападением охранника миллиардера Евгения Пригожина на сотрудника ФСБ, которое закончилось весьма мягким приговором суда, отмечая, что классово близкие власти люди имеют право на облегченный режим.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Мост Кадырова все-таки появится в Петербурге"
Журналист отмечает, что вопрос присвоения одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова можно считать решенным, и немногочисленные активные противники этой идеи вряд ли смогут повлиять на ситуацию.
среда, 08 июня 2016 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Показали силу"
Комментируя решение Городского суда Санкт-Петербурга депортировать из страны мать умершего таджикского мальчика, журналист отмечает, что эта история показывает, как слаженно могут действовать государственные органы в не самых подходящих для этого случаях.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Наша полиция нас убивает?"
Гибель мужчины в одном из отделов полиции Санкт-Петербурга пополнила список громких скандалов, связанных с правоохранителями города и Ленинградской области. При этом руководитель УМВД пока не прокомментировал ситуацию.
четверг, 12 ноября 2015 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Конституционное правосудие в почти пустом зале"
Журналист рассказывает, как в практически пустом зале Конституционного суда прошли слушания о возможности переноса выборов в Госдуму. Представители думских фракций и Совета Федерации привели свои аргументы "за" и "против".
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Оскорбили чувства верующих первоапрельской шуткой"
По мнению журналиста, реакция заместителя директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга на шутку об исчезновении ангела со шпиля Петропавловского собора свидетельствует об отсутствии у него чувства юмора и напоминает поведение одного известного киногероя.
четверг, 02 апреля 2015 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "На открытии Года литературы предложили заставить детей читать"
Журналист рассказывает о мероприятии, посвященном открытию Года литературы, которое состоялось в Санкт-Петербурге. Скучный официоз неожиданно оживило выступление спикера городского парламента. Депутат заявил о необходимости заставлять детей читать книги, воспитывающие мужество.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Умер Пратчетт"
Журналист вспоминает о своем знакомстве с Терри Пратчеттом и отмечает, что цикл книг британского писателя, посвященный "Плоскому миру" вовсе не является подростковым. В книгах Пратчетта можно встретить очень много глубоких мыслей и иронии.
пятница, 13 марта 2015 г. ::Мнения
Валерий Нечай: "Хамовнический суд: глазами очевидца"
Корреспондент рассказал о "театре абсурда", который напоминало происходившее возле Хамовнического суда в пятницу: активисты в футболках с надписью "Православие или Смерть!", лозунги "Патриарх Кирилл – гей!", "игра в кошки-мышки" на территории посольства Турции...
понедельник, 20 августа 2012 г. ::Мнения