NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Дороги

Москва третий раз в 2021 году встала в 10-балльных пробках
Там продолжается снегопад, местами отмечена гололедица. Количество мелких аварий из-за погодных условий на дорогах выросло, но городской общественный транспорт работает штатно.
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
В Москву вернулись автомобильные пробки докарантинного уровня
Сервис "Яндекс.Пробки" в 19:10 зафиксировал наличие в столице 6-балльных пробок. Движение было затруднено в центре Москвы, на юге Садового кольца, отдельных участках Третьего транспортного кольца.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В России
Пассажиропоток в Москве с 12 мая увеличился на четверть
По сравнению с прошлой неделей отмечается рост числа поездок в московском метро на 28%, в наземном транспорте - на 21%, на пригородной железной дороге - на 11%. Больше стало и личных автомобилей на дорогах.
пятница, 15 мая 2020 г. ::В России
МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковья о гололедице и дымке в ночь на субботу
Водителям рекомендовано снизить скорость движения, увеличить дистанцию, а также избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений и опережений.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
В Новой Москве на шоссе образовалась пробка в 4 км из-за столкновения восьми машин
В ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали четыре человека, в том числе дети. "Столкновению машин способствовали неблагоприятные погодные условия: снег и скользкая дорога", - пояснил источник в экстренных службах.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В России
Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки
Заторы наблюдаются на северо-западе, востоке и юго-востоке МКАД. Кроме того, автомобилисты испытывают серьезные затруднения на ТТК, также движение осложнено на Садовом кольце. По прогнозу сервиса "Яндекс. Пробки", свободнее на дорогах столицы станет после 21:00.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::В России
"Гнущиеся" дорожные знаки протестируют в Москве
Стойка, на которой зафиксирован дорожный знак "Пешеходный переход", выполнена из нержавеющей стали, шарниры позволяют знаку оставаться на месте при наезде и выгибаться до 90 градусов в любом направлении. Если эксперимент окажется успешным, подобные конструкции появятся на других участках дорог.
среда, 11 июля 2018 г. ::В России
Приставы решили конфисковать Gelandewagen у сына вице-президента "Лукойла"
Между тем в закрытом аккаунте borzrus Руслана Шамсуарова в Instagram, который виден только подписчикам, появилось видео с ездой по разделительной полосе, правда, сам молодой человек причастность к этому аккаунту отрицает.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В России
Власти Москвы посоветовали автомобилистам выезжать на дороги только на зимней резине
Как сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы, ухудшение погодных условий может негативно отразиться на дорожной ситуации. Водителям сменившим зимнюю резину на летнюю рекомендуется пользоваться общественным транспортом.
понедельник, 08 мая 2017 г. ::В России
Депутаты-коммунисты предложили Собянину сделать в Москве открытые треки для стритрейсеров
Парламентарии Сергей Обухов и Валерий Рашкин считают, что соблюдение скоростного режима лишило бы смысла приобретение спорткаров, поэтому вместе с ужесточением законодательства в отношении подобных автомобилей следует сделать для них гоночные трассы. Основной упор предлагают сделать на площадках для дрэг-рейсинга, гонок по прямой и дрифта.
понедельник, 07 марта 2016 г. ::В России
Волоколамский тоннель в Москве "замерз" на двое суток
О сроках возобновления движения рассказал источник в коммунальных службах. ГИБДД закрыла движение транспорта по Волоколамскому тоннелю "в связи с обледенением дорожного полотна". Столичная ГАИ просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты объезда.
суббота, 02 января 2016 г. ::В России
В Москве из-за обледенения закрыто движение по Волоколамскому тоннелю
Тоннель длиной 1,7 км у метро "Сокол" полностью перекрыт из-за гололеда. Столичная Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения.
суббота, 02 января 2016 г. ::В России
В Москве предложили создать еще один вокзал - на территории строящегося "Большого Сити"
Поскольку территория нового района Москвы находится рядом с Московской кольцевой железной дорогой, Третьим пересадочным контуром и Москвой-рекой, там есть предпосылки для создания больших транспортно-пересадочных узлов, заявил главный архитектор столицы.
вторник, 03 марта 2015 г. ::В России
В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних девочки
Инцидент произошел около пяти часов вечера. Рейсовый автобус, который ехал из Брянска в Москву, по неизвестным причинам потерял управление, и, столкнувшись с другими транспортными средствами, съехал в кювет и упал на бок.
пятница, 02 января 2015 г. ::В России
В связи с репетицией парада Победы вечером 21 апреля перекроют часть Тверской улицы
"С 21:00 по московскому времени и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по Тверской улице - от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд", - сообщили в московской ГИБДД.
понедельник, 21 апреля 2014 г. ::В России
В Новой Москве обнаружили незаконную платную дорогу, организованную охранниками стройки
Участок, о котором идет речь, расположен между Валуевским шоссе и улицей Москвитина в поселении Московский. Дорогу перекрыли в связи с ведущимся ремонтом. За открытие ворот охранники требуют с автомобилистов плату в размере 100 рублей, рассказали журналистам местные жители.
понедельник, 13 января 2014 г. ::В России
Столичный Волоколамский тоннель обледенел после подтопления, произошли три ДТП
Сотрудники ДПС были вынуждены ограничить движение автотранспорта по тоннелю и вызвали коммунальные службы для очистки проезжей части ото льда. Возможная причина ЧП - "строительные недоделки", рассказали в полиции: тоннель совсем новый и еще даже не передан на баланс городу.
вторник, 19 ноября 2013 г. ::В России
На "Неделе без автомобиля" в Москве были зафиксированы рекордные пробки: всему виной непрекращающийся дождь
Почти всю "Неделю без автомобиля" в Москве шел дождь, который всегда осложняет и без того трудное движение в городе. Тем не менее, "Неделя без автомобиля", которая прошла с 16 по 22 сентября, оказалась самой сложной в плане загруженности столичных дорог за последние четыре месяца.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В России
Инаугурация Собянина предсказуемо усложнила транспортную ситуацию в Москве
Городские власти заранее честно признавались, что трудности с движением на Кутузовском проспекте будут. Так же честно чиновники признали, что, да, проблем избежать не удалось.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::В России
Дождь и Парад устроили в Москве 10-балльные пробки: "пешком быстрее"
Причины транспортного коллапса кроются, по всей видимости, в дожде, который идет почти весь день, и в репетиции парада Победы 25 апреля, из-за которой были перекрыты некоторые ключевые улицы Москвы. Загруженность дорог - 10 баллов, стоит весь центр, перекрыт проезд по Тверской, Новому Арбату, участку Садового кольца.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В России