NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Максим Миронов

Максим Миронов: "Как Меркель научилась разговаривать с гопником"
Профессор IE Business school в Мадриде вспоминает о своем давнем опыте общения с гопниками в пролетарском районе Новосибирска, отмечая, что Владимир Путин в истории с Алексеем Навальным пытается использовать приемы обычного гопника.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Мнения
Максим Миронов: "Почему Путин боится Волкова, или Для чего нужно участвовать в выборах?"
В связи с новым арестом соратника Навального Леонида Волкова экономист отмечает, что российская власть боится проиграть выборы самым слабым кандидатам и ненавидит тех, кто пытается объединить протестные голоса.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::Мнения
Максим Миронов: "Когда взбунтуются олигархи?"
По мнению экономиста, внешняя политика Владимира Путина вредит российским олигархам и может привести к разрыву негласного контракта между ними и президентом. Это создает предпосылки для "революции сверху".
четверг, 08 ноября 2018 г. ::Мнения
Максим Миронов: "Акела под допингом и привязанный олень"
Экономист комментирует решение МОК об участии российской сборной в зимней Олимпиаде и планы Владимира Путина в очередной раз пойти на президентские выборы, отмечая, что Путин не может обойтись без лошадиных доз допинга и тщательно подбирает конкурентов.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Мнения
Максим Миронов: "Никакого решения по Навальному еще нет"
С точки зрения экономиста, арест Алексея Навального, главы его штаба и давление на активных участников предвыборной кампании оппозиционера говорит о том, что власти еще окончательно не приняли решение не допустить Навального к выборам.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Мнения
Максим Миронов: "Как Путин сделал Россию колонией США"
В связи с нескрываемой радостью российских властей по поводу избрания Дональда Трампа президентом США экономист отмечает, что за последние 15 лет Россия стараниями правящей партии превратилась в американскую колонию, и в этой роли ее видит боготворящая метрополию элита.
понедельник, 23 января 2017 г. ::Мнения
Максим Миронов: "Кто выиграл от разгона РБК?"
Вопреки мнению многих других комментаторов, Максим Миронов полагает, что увольнение редакторов РБК в первую очередь навредило владельцу холдинга Михаилу Прохорову. В то же время журналистский коллектив и гражданское общество в этой ситуации выиграли.
вторник, 17 мая 2016 г. ::Мнения
Максим Миронов: "Для кого собирал взятки Ролдугин? Доказательство от противного"
Максим Миронов полагает, что обнародованные журналистами данные об офшорах российских чиновников свидетельствуют о коррупции, а проходившие через них средства однозначно можно определить как взятки.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Мнения