NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Олег Дорман

Олег Дорман: "Люди свободы и несвободы"
По мнению режиссера, общество делится на людей свободы и людей несвободы, которые по-разному воспринимают мир и не могут понять друг друга. Разница двух видов людей состоит "в отношении к собственной экзистенциальной ответственности".
четверг, 17 октября 2019 г. ::Мнения
Олег Дорман: "Рейтинг Путина - это рейтинг пива в холодильнике"
В связи с падением рейтинга Владимира Путина режиссер рассуждает о преимуществах свободы и благах, которые она подарила россиянам в последние годы. И потеря людьми этих благ не сулит власти ничего хорошего.
вторник, 18 июня 2019 г. ::Мнения
Олег Дорман: "Не суд, а боевой поединок - способ ответа государственного человека и офицера на критику"
Режиссер публикует обращение к Владимиру Путину, в котором просит президента прокомментировать ответ главы Росгвардии Алексею Навальному, поскольку слова Виктора Золотова удивили многих.
среда, 12 сентября 2018 г. ::Мнения
Олег Дорман: "Урок, который мы получили"
Режиссер делится своими мыслями относительно перемен, произошедших в стране за последние тридцать лет. О свалившейся на людей свободе, ставших властью бандитах и основном отличии стаи от общества.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::Мнения
Олег Дорман: "Эксперимент подтвердил..."
Поручение о недопущении роста цен на продукты в связи с запретом импорта из ряда стран, которое дал Дмитрий Медведев, свидетельствует о том, что российские власти по-прежнему считают, что могут возродить советское прошлое, вопреки историческому опыту.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::Мнения
Олег Дорман: "Герман"
Олег Дорман вспоминает, как однажды он опустился на колени перед Алексеем Германом-старшим. Режиссер уверен: в отечественном кино не было и нет столь же честных и смелых. Зашедшее солнце российской культуры.
четверг, 21 february 2013 г. ::Мнения