NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Opel

Компания Opel представила ретроэлектрокар с механической КПП (ВИДЕО)
Концепт-кар Manta GSe Elektromod был создан в честь 50-летия популярного купе Opel Manta и сохранил некоторые черты старой модели. Пока что в Opel не планируют налаживать серийное производство этого электромобиля.
среда, 19 мая 2021 г. ::Автоновости
Компания Opel начала продавать в России обновленный кроссовер Crossland
Crossland в России оснащен единственным 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 110 лошадиных сил. Цена базовой версии кроссовера начинается от 1,7 млн рублей, а всего покупателям доступны четыре комплектации.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::Автоновости
Opel привезет в Россию обновленный кроссовер Crossland до конца марта
Рестайлинговая версия Opel Crossland была представлена осенью прошлого года, а на российском рынке автомобиль должен появиться в первом квартале этого года. Комплектации и цены автомобиля будут объявлены ближе к старту продаж.
среда, 27 января 2021 г. ::Автоновости
Opel раскрыла подробности о новом поколении кроссовера Mokka и раскрыла цены (ФОТО)
Обновленный кроссовер, который был анонсирован в июне появится в продаже в начале следующего года и будет доступен как в электрической версии так и с бензиновыми и дизельными моторами.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::Автоновости
Opel представила новое поколение кроссовера Mokka, раскрыв подробности об электрической модификации (ВИДЕО)
По сравнению с предшественником автомобиль стал легче, короче и шире. Электрическая версия кроссовера получит мотор мощностью 136 лошадиных сил и сможет проезжать на одной зарядке до 322 километров.
среда, 24 июня 2020 г. ::Автоновости
Компания Opel выпустит на российский рынок еще четыре модели и наладит экспорт машин из России
По словам топ-менеджера Groupe PSA, в 2020 году в России появится фургон Vivaro, а также компания планирует вывести на рынок еще три модели. В этом случае модельный ряд бренда в России вырастет до шести штук.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Автоновости
Компания Opel вернулась на российский рынок
В настоящее время российским покупателям доступны для заказа кроссовер Grandland X и пассажирский микроавтобус Zafira Life, а в первой половине 2020 года в России появятся грузовые фургоны Opel Vivaro.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::Автоновости
Официальные изображения новой Opel Corsa попали в Сеть до премьеры модели (ФОТО)
Opel Corsa нового поколения построена на модульной платформе CMP, которая уже лежит в основе нового Peugeot 208, однако внешне автомобили имеют мало общего. Первой на рынок выйдет электрическая версия обновленного хэтчбека.
среда, 22 мая 2019 г. ::Автоновости
В Opel уточнили планы по возвращению машин немецкого бренда в Россию
Компания возобновит продажи машин на российском рынке в четвертом квартале 2019 года. Первыми в России начнут продаваться кроссовер Grandland X, микроавтобус Zafira Life и коммерческий фургон Vivaro.
четверг, 14 марта 2019 г. ::Автоновости
В Opel раскрыли некоторые планы по возвращению в Россию машин немецкого бренда
Продажи машин под немецким брендом могут начаться уже в этом году. Сперва в России появятся кроссоверы Crossland X, Grandland X и коммерческий фургон Combo, а позднее на рынок могут выйти хэтчбек Corsa, компактвэн Zafira Life и минивэн Vivaro.
вторник, 12 марта 2019 г. ::Автоновости
Автомобили Opel вернутся на российский рынок
Об этом объявила группа PSA, которая владеет немецким автопроизводителем с 2017 года. Предполагается, что машины для российского рынка будут собирать в Калуге, но с конкретными моделями в PSA пока не определились.
вторник, 26 february 2019 г. ::Автоновости
Opel представил фургон Combo Life нового поколения (ФОТО)
Обновленный фургон будет доступен как в стандартном исполнении, так и с удлиненной колесной базой. Моторная гамма включает шесть возможных вариантов силовой установки.
понедельник, 19 february 2018 г. ::Автоновости
Пермяк отсудил более 2,6 млн рублей у Opel за некачественный двигатель
Мужчина купил Opel отечественной сборки за 832 тыс. рублей. При этом уже в гарантийный период ему дважды пришлось обращаться к продавцу за ремонтом мотора. В результате центр экспертиз признал неисправность производственным недостатком.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::Автоновости
Opel официально стал частью французской группы PSA
Автомобилестроительный концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о завершении сделки по приобретению европейских активов американской компании General Motors. За счет этой сделки PSA станет вторым по величине автопроизводителем в Европе, увеличив свою долю на европейском рынке до 17%.
вторник, 01 августа 2017 г. ::Автоновости
Папе Римскому подарили электромобиль для поездок по Ватикану
Папа Франциск получил от компании Opel электрокар Ampera-e, созданный на базе Chevrolet Bolt. Таким образом, Ватикан может стать первым в мире государством, полностью свободным от загрязняющих окружающую среду транспортных средств.
четверг, 01 июня 2017 г. ::Автоновости
Opel показал новое поколение вседорожного универсала Insignia
Немецкая компания, пообещавшая выпустить в этом году семь новинок, представила обновленный вседорожный универсал Insignia Country Tourer, публичный дебют которого пройдет осенью во Франкфурте. Автомобиль выглядит стильным и вместительным.
среда, 05 апреля 2017 г. ::Автоновости
Opel выпустит рекордное количество новинок в 2017 году
Немецкая компания представит в следующем году семь новинок, включая обновление уже выпускающихся моделей. В числе этих моделей компактный кроссовер Opel Crossland X и электромобиль Opel Ampera-e.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::Автоновости
Экологи c хакерами скомпрометировали самую популярную модель Opel
Немецкий автопроизводитель, входящий в концерн General Motors, все сильнее втягивается в скандал вокруг манипулирования данными о выхлопе автомобильных двигателей. Вслед за семейным автомобилем Zafira под подозрение попала массовая модель Astra.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Автоновости
Эксперты назвали лучший европейский автомобиль 2016 года
Лучший автомобиль континента в этом году выбирали из 29 новинок рынка, из которых семь вышли в финал. Второе место занял кроссовер Volvo XC90, третье - купе Mazda MX-5.
вторник, 01 марта 2016 г. ::Автоновости
Opel показал обновленный кроссовер Mokka
За месяц до официальной премьеры компания рассекретила рестайлинговый кроссовер, который будет называться Mokka X. По сравнению с предшественником он имеет иную решетку радиатора, заменена светотехника, фары получили новую форму и стали светодиодными.
пятница, 05 february 2016 г. ::Автоновости