NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Smart

Комик Павел Воля выставил на продажу любимую машину с "хамским" номером
По словам резидента Comedy Club, этот Smart 2001 года - из самой первой серии тиражом 50 экземпляров. "По семейным обстоятельствам я из этой машины вырос", - пояснил Воля причину продажи.
среда, 21 марта 2018 г. ::Автоновости
Особая серия Smart появится в России с нового года
C 1 января все модели Smart Fortwo и Forfour будут предлагаться на рынке РФ с увеличенным топливным баком, обогревом сидений, регулировкой руля и сиденья водителя, электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Автоновости
Британка взорвала свой Smart на АЗС, "заправив" его через воздухозаборник (ВИДЕО)
54-летняя владелица Smart Fortwo Pulse Джули Никлин перепутала заглушку воздухозаборника с крышкой горловины топливного бака. Как только она запустила двигатель после заправки, раздался взрыв и машина загорелась. Женщину спас очевидец и защитил толстый пуховик.
среда, 20 декабря 2017 г. ::Автоновости
Спецверсия Smart Forfour Crosstown скоро появится в России, объявлена цена
Продажи новинки "дочки" Daimler AG на российском рынке стартуют в январе 2018 года. Хэтчбек лимитированной серии отличается элементами кузова и дизайна салона.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Автоновости
Smart рассекретила полностью автономный электрокар для городского каршеринга (ВИДЕО)
Такой автомобиль будет в состоянии самостоятельно искать свободные парковочные места, а будучи не занятым в поездке, сможет отправиться на зарядную станцию. В передней части Smart vision EQ fortwo установлен большой экран, на который может выводиться полезная информация для окружающих. Премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте.
среда, 30 августа 2017 г. ::Автоновости
Около 70% дилеров Smart в США решили отказаться от продажи новых автомобилей бренда
Две трети американских дилеров немецкой марки отказались от продажи компакт-кара после того, как материнский концерн Daimler заявил о намерении продавать в стране только электрические версии модели ForTwo.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Автоновости
Mercedes отзывает в России на ремонт 15 сити-каров Smart Forfour
По данным автопроизводителя, на некоторых автомобилях крепление спинки заднего сиденья могло быть изготовлено с дефектом: если при фронтальном столкновении тяжелые предметы в багажном отделении надавят на спинку заднего сиденья, она может сложиться, создав различные неудобства пассажирам.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Автоновости
Smart показала новые городские электрокары
Компания Smart представила четвертое поколение моделей ForTwo, ForTwo Cabrio и ForFour - полностью электрическое. Мировая премьера новинок состоится в начале октября на автосалоне в Париже. Автомобили заряжаются вдвое быстрее предшественников.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Автоновости
Smart объявил российские цены на новые сити-кары
Немецкий производитель объявил рублевую стоимость хэтчбеков Smart ForTwo и ForFour нового поколения. Обе модели существенно подорожали по сравнению с предшественниками.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Автоновости
Smart превратила ситикар ForFour в маленький поезд (ВИДЕО)
Самым маленьким в мире поездом стал переработанный британскими инженерами ситикар Smart ForFour. Микролокомотив Forrail оснащен литровым двигателем и способен перевезти несколько человек. Целей создания четырехместного микропоезда весом в одну тонну компания не раскрывает.
среда, 01 июля 2015 г. ::Автоновости
Smart может выпустить кроссовер
Модельный ряд компактных автомобилей Smart в скором времени может пополниться очередной новинкой. Компания готова выделить необходимые ресурсы и начать его разработку. О готовности создать кроссовер под данным брендом сообщил Дитер Цетше, глава концерна Daimler.
среда, 22 апреля 2015 г. ::Автоновости
Smart представила новые сити-кары ForTwo и ForFour (ВИДЕО)
Обе модели сохранили узнаваемый дизайн, но оформление передней части кузова стало более выразительным. Двухместный автомобиль поступит в продажу по цене не выше 11 тысяч евро, а четырехместный будет стоить на 600 евро дороже.
четверг, 17 июля 2014 г. ::Автоновости
Smart показал видеотизер двух новых ситикаров - ForTwo и ForFour
Компания Smart опубликовала видеотизер, на котором раскрыла некоторые детали о новых моделях ForTwo и ForFour, а вернее, показала ряд концептов, экстерьер которых сильно повлияет на новые модели Smart.
вторник, 08 июля 2014 г. ::Автоновости
Smart добавит в линейку мини-кроссовер
В линейке субкомпактных автомобильчиков Smart нового поколения будет кроссовер. Помимо этого, обновленный модельный ряд будет включать двухместный хэтчбек ForTwo, кабриолет ForTwo, а также четырехместный ForFour. Эскизы будущих авто оказались в распоряжении британского издания AutoExpress.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::Автоновости
Smart готовит новые модели ForTwo и ForFour
Новые поколения хэтчбеков будут представлены в следующем году на автосалоне во Франкфурте. А на осеннем салоне в Париже Smart обещает представить загадочный концепт.
четверг, 09 августа 2012 г. ::Автоновости
Smart представил в Детройте микропикап для американцев
Новинка оснащена электрическим двигателем мощностью 75 лошадиных сил. Дверца багажного отсека и сама погрузочная площадка концептуального пикапа оснащены электроприводом, а в багажнике есть станции для подзарядки электрических велосипедов Smart.
понедельник, 09 января 2012 г. ::Автоновости
В Детройте Smart покажет электрический мини-пикап
Дочернее предприятие немецкого концерна Daimler, производитель компактных автомобилей Smart, представит на автосалоне в Детройте концепт городского мини-пикапа For-us.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::Автоновости
Smart Parcour победил в LA Design Challenge
В нынешнем году дизайнерам требовалось создать автомобиль для голливудского блокбастера, поэтому оценивалась не только идея автомобиля, но и киношное обрамление. Parcour, помогающий хозяйке влезать по стенам небоскребов, оказался выше всех.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::Автоновости