NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // UAZ

Отечественная модель выбилась в лидеры продаж на российском рынке пикапов
Рейтинг самых продаваемых автомобилей в этом сегменте в РФ возглавил УАЗ "Пикап", потеснив с вершины Toyota Hilux. Замыкает тройку лидеров другая японская модель.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::Автоновости
УАЗ отзывает еще 70 тысяч автомобилей трех моделей
Причиной отзыва машин "Патриот", "УАЗ Пикап" и "УАЗ Карго" указана необходимость проверки корректности установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования, активная эксплуатация которых может привести к снижению эффективности работы систем автомобиля. Накануне был объявлен отзыв "Хантеров".
пятница, 07 июля 2017 г. ::Автоновости
УАЗ отзывает 3 тысячи машин старых моделей, созданных на основе "буханки"
ОАО "Ульяновский автомобильный завод", который входит в группу Sollers, объявил об отзыве 3 036 автомобилей 12 моделей, проданных с 1 по 15 марта 2015 года. Причиной отзывной кампании стал дефект крепления рулевого управления. Все работы по замене неисправной детали будут проведены бесплатно.
четверг, 02 июля 2015 г. ::Автоновости
Продажи УАЗ в мае выросли на 8 процентов
Ульяновский автомобильный завод, входящий в концерн "Соллерс", отчитался об итогах продаж автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятие увеличило количество проданных автомобилей на 8%. Причиной успеха стало участие завода в государственной программе утилизации. В этом году УАЗ планирует реализовать столько же внедорожников, сколько и в предыдущем.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::Автоновости
Чуров поведал о преимуществах "УАЗика" перед Maybach и Audi в свете грядущих выборов
Доступность избирательных участков для граждан в Единый день голосования будет проверяться с помощью российских вездеходов УАЗ - только на нем, по мнению главы ЦИКа, можно добраться в любую точку страны.
четверг, 28 мая 2015 г. ::Автоновости
УАЗ разрабатывает новый внедорожник и готовит к запуску Patriot с АКПП
Руководство Ульяновского автомобильного завода планирует провести технологическую оптимизацию производственного процесса, пересмотрев технологи сборки, которые были внедрены тридцать лет назад. Планируется наладить выпуск модели Patriot, оснащенной автоматической коробкой передач, а также выпустить абсолютно новый компактный внедорожник, созданный с элементами проекта "Кортеж".
среда, 08 апреля 2015 г. ::Автоновости
Внедорожники УАЗ подорожали второй раз с начала года
Автомобили подорожали на сумму от 19 до 60 тысяч рублей в зависимости от модели и версии. До этого ульяновский автоконцерн переписывал ценники в сторону повышения в январе 2015 года.
пятница, 06 марта 2015 г. ::Автоновости
УАЗ начинает продажи прощальной версии Hunter
Ульяновский автозавод планирует прекратить выпуск легендарной модели Hunter, которая является осовремененной модификацией моделей УАЗ-469 и УАЗ-3151. Выпуск внедорожника прекратится в конце этого года, однако сейчас начинаются продажи прощальной версии, которую на предприятии посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
среда, 25 february 2015 г. ::Автоновости
УАЗ планирует не сокращать персонал
В отличие от ряда российских предприятий, руководство Ульяновского автозавода не планирует сокращать персонал и будет увеличивать количество выпускаемых автомобилей. Предприятие имеет стабильную загрузку благодаря корпоративным заказам. Кроме этого, планируется провести оптимизацию логистических схем и продолжить модернизацию технологического процесса.
среда, 28 января 2015 г. ::Автоновости
UAZ продлил программу утилизации
Программу утилизации на этот год, объявленную министром промышленности и торговли, поддержало первое предприятие. Ульяновский автозавод принял решение о том, что ограниченная партия автомобилей примет в ней участие. Таким образом на заводе надеются увеличить продажи своей продукции.
пятница, 16 января 2015 г. ::Автоновости
Внедорожники UAZ подорожали после Нового года
Ульяновский автомобильный завод увеличил отпускную цену на свои внедорожники. Повышение цены вызвано ухудшением экономической ситуации в стране и ослаблением курса рубля. Автомобили подорожали на 30 – 70 тысяч рублей в зависимости от комплектации и модели. Также предприятие вышло из государственной программы по утилизации автотранспорта.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Автоновости
Обновленный UAZ Patriot появится у дилеров в ноябре
В ноябре 2014 года Ульяновский автозавод начнет выпуск обновленной модели UAZ Patriot, которая имеет огромное количество улучшений по сравнению с предыдущими версиями. Автомобиль получил новый дизайн экстерьера и светодиодные ходовые огни в фарах.
вторник, 21 октября 2014 г. ::Автоновости
УАЗ останавливает производство на неделю в конце февраля
Менеджмент Ульяновского автомобильного завода объявил о введении режима неполного рабочего времени. Согласно производственному плану, две недели предприятие не будет работать. Основной причиной сокращения работ и возможного увольнения сотрудников называется "падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия".
среда, 29 января 2014 г. ::Автоновости
UAZ Patriot получит новую внешность
К концу 2014 года Ульяновский автомобильный завод серьезно обновит внедорожник Patriot. В частности, у Patriot появятся новые кресла. К концу же года UAZ Patriot подвергнется фейслифтингу и обзаведется современной мультимедийной системой.
среда, 15 января 2014 г. ::Автоновости
УАЗ выпустил спецверсию внедорожника Patriot
Ульяновский автомобильный завод подготовил особую версию своего внедорожника Patriot, которая имеет предпусковой обогреватель и полный зимний пакет. Стоимость Patriot Arctic составляет 725 000 рублей. Приобрести такой автомобиль можно в дилерских центрах UAZ с начала декабря.
среда, 04 декабря 2013 г. ::Автоновости
УАЗ предложил белый Patriot в новой базовой комплектации
С 20 апреля в дилерских центрах UAZ начинается прием заявок на особую серию Patriot Welcome. Автомобиль будет предлагаться в единственном белом цвете, но со значительной скидкой по сравнению с обычными комплектациями.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::Автоновости
Ульяновский автозавод обновил Patriot
Ульяновский автомобильный завод начал производство и продажи новых версий популярных внедорожников UAZ Patriot и UAZ Pickup. Основные изменения коснулись интерьера автомобилей. Продажи новинок стартуют с 22 мая во всех официальных дилерских центрах UAZ.
вторник, 22 мая 2012 г. ::Автоновости