NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Роналдо

Легендарный "Зубастик" Роналдо раскрыл тайну своего имени
Бывший лидер сборной Бразилии по футболу Роналдо раскрыл тайну своего имени, которое приносило удачу многим талантливым футболистам. Оказывается, легендарного "Зубастика" называли в честь местного акушера.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Надаль назвал бразильца Роналдо лучшим игроком в истории футбола
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль назвал бразильского нападающего Роналдо лучшим игроком в истории футбола. При этом испанец является поклонником мадридского "Реала" и поддерживает дружеские отношения с португальцем Криштиану Роналду.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::Спорт
Министр спорта Италии обвинил Криштиану Роналду в нарушении карантина
35-летний футболист отправился в расположение сборной Португалии, где сдал положительный тест на COVID-19 и вернулся отбывать карантин в Турин. При этом он проигнорировал требования режима самоизоляции, в котором находился "Ювентус".
понедельник, 26 октября 2020 г. ::Спорт
Парикмахера Роналду жестоко убили в одном из швейцарских отелей
Парикмахер нападающего туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, Рикардо Маркес Феррейра, был жестоко убит в одном из швейцарских отелей. Тело мужчины было найдено в субботу, 2 ноября. Уборщица, зайдя в номер, увидела полную крови комнату, в которой пахло алкоголем.
воскресенье, 03 ноября 2019 г. ::Спорт
Бразилец Роналдо стал новым владельцем футбольного клуба "Вальядолид"
Двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдо стал новым владельцем и президентом испанского футбольного клуба "Вальядолид". Экс-форвард приобрел 51% акций команды за 30 миллионов евро.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::Спорт
Бразилец Роналдо близок к приобретению футбольного клуба "Вальядолид"
Двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдо близок к приобретению испанского футбольного клуба "Вальядолид" за сумму около 30 миллионов евро, утверждает портал Cadena Ser.
вторник, 28 августа 2018 г. ::Спорт
Роналдо заявил, что в "Барселоне" всегда плохо относились к бразильским футболистам
Легенда мирового футбола Роналдо считает, что руководство "Барселоны" во все времена плохо обращалось с игроками из Бразилии. "У "Барселоны" всегда возникали проблемы с бразильскими футболистами: с Неймаром, с Ромарио, с Роналдиньо, со мной", - сказал Зубастик.
суббота, 30 декабря 2017 г. ::Спорт
Испанские журналисты снова заговорили о скором отъезде Роналду из Мадрида
Отношения звездного форварда Криштиану Роналду с президентом мадридского "Реала" Флорентино Пересом были натянутыми и раньше, но из-за высказываний португальца после поражения от "Атлетико" ситуация стала еще хуже.
воскресенье, 28 february 2016 г. ::Спорт
Роналду приобрел в личное пользование собственную восковую фигуру
Известный португальский футболист Криштиану Роналду потратил около 30 тысяч долларов для того, чтобы изготовить собственную восковую фигуру, точную копию той, что с 2013 года установлена в мадридском Музее восковых фигур.
воскресенье, 30 августа 2015 г. ::Спорт
Роналдо намерен открыть футбольную академию в Москве
"После обидного поражения от Германии на чемпионате мира мы поняли, что у нас нет звезд. Их нет также и в России, поэтому мне хотелось бы, чтобы они появились здесь", - заявил знаменитый в прошлом бразильский футболист.
среда, 20 мая 2015 г. ::Спорт
Роналдо подтвердил желание возобновить карьеру футболиста
38-летний форвард планирует выступить в составе американского клуба "Форт-Лодердейл Страйкерс", одним из совладельцев которого он является. Он рассчитывает выйти на поле в ноябре 2015 года в плей-офф второго дивизиона.
вторник, 24 february 2015 г. ::Спорт
Роналдо планирует возобновить футбольную карьеру в США
Двукратный чемпион мира по футболу, экс-нападающий сборной Бразилии Роналдо заявил, что намерен провести несколько матчей за клуб "Форт-Лодердейл Страйкерс", который выступает во второй североамериканской лиге NASL.
четверг, 15 января 2015 г. ::Спорт
Бразилец Роналдо задумал возобновить карьеру футболиста
Некогда лучший нападающий мирового футбола и сборной Бразилии Роналдо сообщил о том, что может возобновить карьеру в составе американского клуба "Форт-Лодердейл Страйкерс", который был основан только в 2006 году.
суббота, 13 декабря 2014 г. ::Спорт
Бразилец Роналдо собирается вернуть журналу Playboy былое величие
35-летний Роналдо Назарио де Лима, больше известный как просто Роналдо или Зубастик, собирается купить бразильское издание журнала Playboy. Он мечтает вернуть изданию былую популярность, когда журнал продавался на его родине более чем миллионным тиражом.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Спорт
Бразилец Роналдо будет дольше засиживаться за карточным столом
Легендарный бразильский футболист Роналдо присоединился к ряду профессиональных спортсменов, которые подписали контракт с PokerStars. Отныне знаменитость будет представителем организации на бразильском пространстве.
суббота, 06 апреля 2013 г. ::Спорт
Бразилец Роналдо собрался худеть в прямом эфире
Знаменитый бразильский футболист Роналдо решил избавиться от лишнего веса, чтобы подойти в лучшей кондиции к благотворительному матчу, в котором он сыграет вместе с бывшим партнером по мадридскому "Реалу" Зинедином Зиданом.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Спорт
Роналдо не смог отличиться в прощальном матче за сборную Бразилии
Легендарный нападающий Роналдо, завершивший карьеру в феврале этого года, попрощался со сборной Бразилии в товарищеском матче с Румынией. Он появился на поле на 15 минут первого тайма и не сумел забить прощальный мяч.
среда, 08 июня 2011 г. ::Спорт
СМИ: Роналдо возвращается в большой футбол
Легендарный бразильский нападающий, только недавно объявивший о завершении карьеры из-за хронических травм, в ближайшее время вернется в большой футбол. Роналдо собирается подписать контракт на два года с клубом "Коринтианс".
пятница, 13 мая 2011 г. ::Спорт
Роналдо дебютирует в кино в роли грабителя банков
Известный бразильский футболист Роналдо, несколько месяцев назад завершивший карьеру игрока, решил попробовать себя в роли киноактера. Он сыграет роль грабителя банков в фильме с рабочим названием "Открытая дорога".
вторник, 10 мая 2011 г. ::Спорт
Роналдо решил основать собственное спортивное агентство
По сведениям местных СМИ, агентство знаменитого бразильца Роналдо будет называться 9ine Sports & Entertainment. Доли в бизнесе двукратного чемпиона мира и его агента составят по 45%. Компания будет базироваться в Сан-Паулу.
понедельник, 21 february 2011 г. ::Спорт