NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Форд, Харрисон

"Принцесса Лея" опубликовала мемуары о романе с "Ханом Соло", вспомнив их первую ночь
В 1976 году на съемках первого фильма "Звездных войн" 19-летняя Кэрри Фишер попала под обаяние 33-летнего женатого Харрисона Форда. Их первая близость произошла после вечеринки в честь дня рождения режиссера картины Джорджа Лукаса. "Я была неопытна и во всем ему доверяла. А он был добр", - вспоминает актриса.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Культура
Харрисон Форд покинул больницу, куда попал после авиакатастрофы
В субботу Форда видели за рулем автомобиля в Лос-Анджелесе. По данным американских СМИ, 72-летнему актеру необходимо будет пройти терапию для лечения повреждений таза. Форд был госпитализирован 5 марта после того, как его легкомоторный самолет экстренно сел на поле для гольфа в Южной Калифорнии.
понедельник, 30 марта 2015 г. ::Культура
Харрисон Форд снимется в продолжении "Бегущего по лезвию", Ридли Скотт уступил режиссерское кресло Дени Вильневу
72-летний актер появится только в заключительной части фильма. Недавно Форд заявлял, что сценарий продолжения - это лучшее, что он когда-либо читал. Ридли Скотт, снявший первую часть картины, решил ограничиться выполнением продюсерских функций.
пятница, 27 february 2015 г. ::Культура
Травмированный дверью звездолета Харрисон Форд перенес операцию и планирует вернуться к съемкам
"Он уже идет на поправку, чувствует себя хорошо, а также думает о скором возвращении к работе", - сообщила представитель актера. Ранее сообщалось, что из-за наложенного на ногу гипса Форда будут снимать выше пояса до того момента, пока он полностью не восстановится и с него не снимут гипс.
пятница, 20 июня 2014 г. ::Культура
Травмированного Харрисона Форда будут снимать в "Звездных войнах" выше пояса
Получившему перелом лодыжки актеру предстоит операция на ноге, после чего конечность останется в гипсе. Работа над новым, седьмым по счету эпизодом киноэпопеи "Звездные войны" продолжится, однако снимать актера будут выше пояса до того момента, пока с него не снимут гипс.
понедельник, 16 июня 2014 г. ::Культура
Харрисон Форд, вновь играющий Хана Соло, пострадал на съемках: ему на ногу упала дверь космического корабля
Американский актер Харрисон Форд серьезно повредил колено на съемках фильма "Звездные войны. Эпизод VII" и был срочно доставлен в больницу. На ногу Форду упала гидравлическая дверь межпланетного корабля "Тысячелетний сокол", капитаном которого он является по сюжету фильма.
пятница, 13 июня 2014 г. ::Культура
Харрисон Форд представил в Москве "Игру Эндера" и призвал беречь природу
По его словам, инопланетная угроза в фильме - метафора "для любой формы жизни на земле, которая пытается защитить свой род, чтобы найти место для развития и процветания". "Природе не нужны люди, людям нужна природа", - сказал актер, напомнив, что человек - "лишь один из видов".
четверг, 10 октября 2013 г. ::Культура
Голливудский актер Харрисон Форд женился в третий раз
Избранницей 67-летнего Форда стала 45-летняя Калиста Флокхарт, с которой актер живет семь лет. Пара познакомилась в 2002 году на церемонии вручения кинопремий "Золотой глобус". У Флокхарт есть приемный сын Лиам. У Форда четверо взрослых детей и два внука.
четверг, 17 июня 2010 г. ::Культура
Харрисон Форд сразится с Чужими
Однако на этот раз для встречи с инопланетянами актеру не придется перевоплощаться в отважного археолога Индиану Джонса. Как рассказал в своем блоге на Twitter режиссер Джон Фавро, Форд снимется в его фантастическом вестерне "Ковбои против Чужих".
четверг, 08 апреля 2010 г. ::Культура
Харрисон Форд хочет сняться в пятой серии приключений Индианы Джонса
"Мы со Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом уже договорились о том, какой должна быть пятая серия. Джордж над ней активно работает. Если сценарий будет хороший, я с радостью облачусь в костюм археолога-авантюриста!" - признался актер. По некоторым данным, новая часть франшизы может выйти уже в 2012 году.
вторник, 15 сентября 2009 г. ::Культура
Харрисон Форд признан самым дорогим актером мира
С июня 2008 года по июнь 2009 года Харрисон снялся всего в одном фильме - "Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа" при условии, что вся прибыль от проката фильма будет разделена между Фордом, Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.
воскресенье, 14 июня 2009 г. ::Культура
Американцы выбрали лучшего "кинопрезидента" США: им стал Харрисон Форд
Любители американского кинематографа выбрали нового президента США из числа актеров, некогда исполнивших роль главы Белого дома. По мнению киноманов, лучшей кандидатурой для вывода американской экономики из кризиса мог бы стать Харрисон Форд, сыгравший главную роль в фильме 1997 года "Самолет президента".
четверг, 23 октября 2008 г. ::Культура
Харрисон Форд заплатит за развод 90 миллионов долларов
Такая сумма невероятна даже для Голливуда, где дорогостоящие разводы - обычное дело. 53-летняя Мелисса Мэтисон получила право на доходы от ролей Форда, сыгранных им во время их совместного проживания в браке.
понедельник, 19 января 2004 г. ::Культура
Харрисон Форд опроверг слухи, что он относится к голливудским "ястребам"
Знаменитый киноактер заявил, что он не относится к сторонникам Джорджа Буша по вопросу военного решения проблем с Ираком и Саддамом Хусейном. "За что я выступаю, так это за смену режима с обеих сторон", - заявил Форд.
вторник, 04 марта 2003 г. ::Культура
Харрисон Форд заговорил с русским акцентом
В новом голливудском фильме легендарный Индиана Джонс исполняет роль командира советской атомной подводной лодки, которая терпит бедствие в Арктике.
четверг, 18 июля 2002 г. ::Культура
Харрисон Форд: без семьи
Супруга одного из самых оплачиваемых актеров подала на развод. Мелисса Мэтисон, уставшая от постоянных измен своего знаменитого мужа, хочет получить опеку над детьми.
пятница, 24 августа 2001 г. ::Культура
Студия Paramount планирует снять еще один фильм об Индиане Джонсе
В настоящее время ведутся переговоры с Джорджем Лукасом, Стивеном Спилбергом и Харрисоном Фордом о возможности их участия в работе над четвертой серией саги. Предполагаемый бюджет фильма может составить 150 млн. долларов.
пятница, 06 июля 2001 г. ::Культура
8-метровый макет советской подлодки привезли из Америки в Испанию
Через несколько дней там продолжатся съемки фильма об аварии ядерного реактора на АПЛ "К-19" с Харрисоном Фордом в главной роли.
среда, 16 мая 2001 г. ::В мире
Харрисон Форд и Лайам Нисон посетили Москву
Голливудские звезды встретились с российскими подводниками, чтобы обсудить проект фильма о субмарине К-19.
среда, 06 декабря 2000 г. ::Культура
Харрисон Форд полюбил сладкую жизнь
В свои 58 лет один из самых популярных актеров мира не прочь повеселиться в компании юных блондинок.
четверг, 23 ноября 2000 г. ::Культура