NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // "Звездные войны"

Стартуют съемки девятого эпизода "Звездных войн"
"Горьковато-сладко начинать новую часть без Кэрри, но благодаря экстраординарному составу исполнителей и команде, мы готовы приступать", сообщил режиссер Джей Джей Абрамс. При этом в новой части киносаги принцесса Лея предстанет в привычном исполнении Кэрри Фишер, скончавшейся в 2016 году.
четверг, 02 августа 2018 г. ::Культура
Бластер DL-44 Хана Соло продан в США за 550 тысяч долларов
Тяжелый бластерный пистолет DL-44, обладающий пробивной силой мощной винтовки, по легенде, был создан на основе немецкого "Маузера" C-96. Его блок питания рассчитан на 25 выстрелов. DL-44 с легкостью справлялся с броней штурмовиков, поэтому был запрещен в Империи. Как говорил Хан Соло, "ничто не сравнится с хорошим бластером".
понедельник, 25 июня 2018 г. ::Культура
Десятый фильм "Звездных войн" проиграл второму "Дэдпулу" в битве за сборы в России
Сборы второго спин-оффа саги "Звездных войн" про юного Хана Соло и его напарника Чубакку по всему миру оказались ниже ожидаемых и вызвали разочарование. По всему миру первый уикенд принес всего 148 миллионов долларов, а бюджет картины оценивается в 250-300 миллионов. В России и СНГ на первом месте - продолжение боевика с Райаном Рейнольдсом.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Культура
На экраны кинотеатров России выходит фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории"
Это второй по счету спин-офф серии "Звездных войн" после вышедшей в 2016 году киноленты "Изгой-один. Звездные войны. Истории". премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, проходившем с 8 по 19 мая.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Культура
Поклонники "Звездных войн" обнаружили во франшизе расизм и сексизм
Поклонники "Звездных войн" внезапно ополчились на франшизу за расово и гендерно разбалансированный состав сценаристов и режиссеров. Поводом для обвинений в расизме и сексизме стало недавнее заявление Lucasfilm  и Disney о том, что шоураннеры "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс приглашены для работы над серией спин-оффов.
четверг, 08 february 2018 г. ::Культура
Шоураннеры "Игры престолов" снимут серию спин-оффов к "Звездным войнам"
Дэвид Бениофф  и  Д.Б. Уайсс выпустили заявление, в котором признаются, что мечтали оказаться в далекой-далекой галактике с 1977 года, однако теперь "пришли в ужас от возложенной ответственности". Они займутся новым проектом после завершения работы над последним сезоном "Игры престолов".
среда, 07 february 2018 г. ::Культура
В первом тизере сольного фильма Хан Соло поступает на службу в имперский флот (ВИДЕО)
45-секундный ролик не позволяет получить представление о сюжете картины, однако дает возможность увидеть, как Хан Соло поступает на службу в имперский флот и собирается стать лучшим пилотом в галактике. Кроме того, судя по тизеру, спин-офф вернет в действие расу тви'леков и, возможно, раскроет историю происхождения Рэй.
понедельник, 05 february 2018 г. ::Культура
Кэрри Фишер посмертно награждена премией "Грэмми"
Кэрри Фишер спустя год с лишним после смерти завоевала свою премию "Грэмми". Актриса, прославившаяся ролью принцессы из "Звездных войн", получила приз на юбилейной, 60-й церемонии вручения наград за книгу воспоминаний "Дневники принцессы".
понедельник, 29 января 2018 г. ::Культура
Защитники прав мужчин смонтировали свою версию "Последних джедаев", вырезав из фильма всех женщин
После того как ключевые сцены с участием женских персонажей были вырезаны, из 152 минут действия осталось всего 46. Антифеминистская версия картины, в которой нет женщин-пилотов, а также отсутствуют женщины-офицеры, имеющие собственное мнение, была создана на основе пиратской копии фильма.
среда, 17 января 2018 г. ::Культура
На Гавайях мастер Йода родился, ученые говорят
Происхождение магистра Йоды, величайшего из джедаев своего времени, всегда было загадкой для поклонников "Звездных войн". Создатель космической саги Джордж Лукас запрещал раскрывать происхождение этого персонажа во всех книгах и других произведениях по мотивам оригинальной истории, однако британский исследователь решился нарушить запрет.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Культура
"Последние джедаи" возглавили российский прокат, но не смогли догнать "Пробуждение силы"
Стоимость "Последних джедаев" Райана Джонсона, включая затраты на рекламу, составила около 350 млн долларов. В настоящее время фильм стартовал в прокате по всему миру, за исключением Китая - там премьера назначена на 5 января. В России фильм появился в кинотеатрах 14 декабря.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Культура
Концерн "Калашников" разглядел в руках принцессы Леи из "Звездных войн" пистолет Марголина (ФОТО)
Самозарядный малокалиберный спортивный пистолет был создан в 1946 - 1948 годах. Его автор - Михаил Марголин, потерявший зрение из-за ранения и ставший выдающимся конструктором оружия. Пистолет выпускался на Ижевском механическом заводе с 1948-го по 1979 год.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Культура
В преддверии премьеры восьмого фильма "Звездных войн" в РФ россияне скупают костюмы Дарта Вейдера и выбирают Темную сторону
Премьера самого ожидаемого релиза уходящего года - восьмого эпизода киносаги - состоится в России 14 декабря. Картина под названием "Эпизод VIII: Последние джедаи" стала второй по счету в третьей трилогии. Режиссером и автором сценария выступил Райан Джонсон, известный по работе над фильмом "Петля времени".
среда, 13 декабря 2017 г. ::Культура
Сеть кинотеатров Мамута не сможет продавать через интернет билеты на восьмые "Звездные войны"
Это связано с ранее возникшим спором кинотеатров и прокатчиков о том, как делить доходы от наценки на билеты при продаже через интернет. Услугу бронирования билетов на сеансы фильма на сайтах обещают сделать, но сами билеты можно будет приобрести только в кинотеатрах.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Культура
Luсasfilm собирается снять четвертую трилогию "Звездных войн" без единого Скайуокера
Продолжить историю борьбы за мир и справедливость в одной далекой, далекой галактике предстоит режиссеру "Последнего джедая" Райану Джонсону. В новой трилогии режиссеру доверят новых героев из окраины галактики, которая никогда прежде не изучалась в рамках киновселенной. Никто из семейства Скайуокеров не вернется на экран.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Культура
Режиссер Рон Ховард при помощи Чубакки объявил название сольного фильма о Хане Соло
"Надеюсь, нашим фанатам нравятся фото со съемочной площадки, которые я делаю. Мы уже можем объявить название фильма?" - спросил Ховард в коротком видеоролике. После этого актер в образе Чубакки передал ему табличку с названием картины.
среда, 18 октября 2017 г. ::Культура
Опубликован "сверхэпичный" и "грандиозный" трейлер новых "Звездных войн" (ВИДЕО)
В ролике продолжительностью две с половиной минуты Люк Скайуокер в исполнении Марка Хэмилла учит главную героиню "Пробуждения силы" Рей (Дейзи Ридли) управлять силой Вселенной и быть джедаем. В кадре также появляются героиня скончавшейся в декабре Кэрри Фишер - принцесса Лея - и Финн в исполнении Джона Бойеги.
вторник, 10 октября 2017 г. ::Культура
После смены режиссера премьеру "Звездных войн" отложили на семь месяцев
Создатели франшизы не объясняют, почему премьера отложена. Однако известно, что сценарий заключительной части третьей трилогии "Звездных войн" нуждается в серьезной переработке из-за смерти исполнительницы одной из главных ролей Кэрри Фишер. Ее персонаж должен был занимать центральное место в картине.
среда, 13 сентября 2017 г. ::Культура
Lucasfilm уволила режиссера девятых "Звездных войн"
У руководства студии и Колина Треворроу возникли разногласия по поводу сценария, который был также доверен именно ему. Ранее стало понятно, что девятый эпизод саги нуждается в серьезной переработке из-за смерти исполнительницы одной из главных ролей Кэрри Фишер. Ее персонаж должен был определить ход событий в финальной части третьей трилогии.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Культура
Создатели "Звездных войн" показали плохого робота BB-9E - прислужника военного диктата (ФОТО, ВИДЕО)
Создатели продолжения истории о космических повстанцах назвали дроида, оппонирующего главным героям, "катящейся угрозой". Известно, что робот  BB-9E  работает на военную диктатуру - Первый орден. Предполагается, что он появится в восьмом эпизоде "Звездных войн" под названием "Последние джедаи".
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Культура